Сбежавший из зала суда Красноярского края рецидивист Сентяпов объявлен в федеральный розыск Милиция продолжает поиски преступника, но пока безрезультатно
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сбежавший из зала суда Красноярского края рецидивист Сентяпов объявлен в федеральный розыск
Архив NTVRU.com
 
 
 
Милиция продолжает поиски преступника, но пока безрезультатно
Архив NTVRU.com
 
 
 
На всех дорогах, ведущих в Красноярск, выставлены милицейские посты
Архив NTVRU.com

Сбежавший из зала суда в поселке Березовка Красноярского края рецидивист Виталий Сентяпов объявлен в федеральный розыск.

Как сообщили "Интерфаксу" в пятницу в пресс-службе краевого ГУВД, милиция Березовки и Красноярска продолжают поиски преступника, но пока безрезультатно.

Совершивший два убийства Сентяпов был 5 февраля доставлен в здание суда в качестве свидетеля по другому уголовному делу. Конвоиры сняли с него наручники и до вызова в зал судебного заседания поместили в камеру временного содержания. Предполагется, что либо ему удалось вскрыть замок камеры, либо охранник забыл ее запереть.

Преступник беспрепятственно вышел из здания суда и сел в маршрутное такси, выполняющее рейс Березовка - Красноярск. Согласно показаниям кондуктора, Сентяпов вышел на первой же остановке не расплатившись.

Накануне березовское РУВД объявило награду за любую достоверную информацию о местонахождении Сентяпова и сведения, которые помогут в его поимке.

При этом правоохранительные органы полагают, что у беглеца может быть с собой холодное оружие, и предостерегают граждан от попыток самостоятельно задержать рецидивиста.

На всех дорогах, ведущих в Красноярск, выставлены милицейские посты.