Адвокатов Пичугина в четверг не пустили к их подзащитному в СИЗО
 
 
 
Адвокатов Пичугина в четверг не пустили к их подзащитному в СИЗО
Архив NEWSru.com

Адвокатов сотрудника ЮКОСа Алексея Пичугина, арестованного по обвинению в покушении на убийства, в четверг не пустили к их подзащитному в следственный изолятор "Лефортово". Об этом Агентству нефтяной информации заявил адвокат Пичугина Олег Соловьев.

По его словам, адвокатов не пускали, обосновывая это тем, что в четверг в изоляторе банный день.

Соловьев отметил, что в предыдущий раз адвокатов Пичугина не пускали к их подзащитному в июле прошлого года. Тогда представители защиты выступили с заявлением, что к Пичугину были применены психотропные средства.

Как сообщила АНИ другой адвокат Пичугина Татьяна Акимцева, адвокаты направили жалобу на имя начальника следственного изолятора "Лефортово", в которой указали, что подобные действия являются нарушением прав адвокатов и их подзащитного.

По словам Акимцевой, в пятницу запланированы следственные действия с Пичугиным и адвокаты намерены утром прибыть в СИЗО и встретиться с ним, сообщает "Интерфакс".

Генпрокуратура РФ обвиняет начальника 4-го отдела внутренней экономической безопасности НК ЮКОС Пичугина в организации в 2002 году в Тамбове убийства супругов Гориных, а также в покушении на жизнь Ольги Костиной - бывшего советника главы ЮКОСа Михаила Ходорковского.

Кроме того, Пичугину вменяется покушение на бывшего сотрудника МФО МЕНАТЕП Колесова.

Пичугин был задержан в Москве 19 июня, 21 июня Басманный суд санкционировал его арест. В настоящее время Пичугин содержится под стражей в следственном изоляторе "Лефортово", срок содержания его под стражей заканчивается 19 февраля.