NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Жители Благовещенска рассказали генералу МВД о "зачистке" в городе Жители Благовещенска рассказали генералу МВД о "зачистке" в городе
В свою очередь uлавный инспектор инспекции организационно-инспекторского департамента МВД отметил, что понимает обеспокоенность горожан: "Я заверяю: комиссия МВД РФ объективно и принципиально расследует все причины и обстоятельства происшествия, а прокуратура даст им правовую оценку".
8 января 2005 г., 19:29
Нашлись еще двое россиян, отдыхавших в  Таиланде в зоне стихийного бедствия Нашлись еще двое россиян, отдыхавших в Таиланде в зоне стихийного бедствия
Александр и Нина Мартыновы в настоящее время летят в Россию. Еще восемь россиян, находившихся в Таиланде в гостиницах, которые были разрушены цунами 26 декабря, пока числятся в отдельном списке пропавших без вести.
8 января 2005 г., 17:13
Путин и Квасьневский обсудили, как праздновать 60-летие освобождения узников Освенцима Путин и Квасьневский обсудили, как праздновать 60-летие освобождения узников Освенцима
Кроме того, в ходе беседы состоялся обмен мнениями по ряду аспектов российско-польского сотрудничества как в двустороннем, так и международном формате.
8 января 2005 г., 16:58
Эксперимент на МКС - космонавтам "прописали" очки Эксперимент на МКС - космонавтам "прописали" очки
Салижан Шарипов проведет час в специальных очках. "Цель исследования - изучить влияния длительной микрогравитации на зрительные функции организма человека", - рассказал начальник сектора целевых нагрузок подмосковного Центра управления полетами Олег Волков.
8 января 2005 г., 16:14
Циклон парализовал движение на Сахалине - видимость практически нулевая Циклон парализовал движение на Сахалине - видимость практически нулевая
Под воздействием циклона оказалось затруднено движение автотранспорта по единственной дороге, связывающей юг Сахалина с северными районами острова. В течение субботы работы по расчистке дорог осложнялись сильными снегопадами и метелями.
8 января 2005 г., 15:21
Школы Беслана будут оборудованы системами видеонаблюдения Школы Беслана будут оборудованы системами видеонаблюдения
Завуч школы N4 Людмила Абаева отметила, что установленная система видеонаблюдения, конечно, всех проблем безопасности не решит. "В то же время нам стало как-то спокойнее, в школе установился нормальный морально-психологический климат", - добавила она.
8 января 2005 г., 13:42
Пятеро пострадавших в катастрофе автобуса в Латвии доставлены в Москву Пятеро пострадавших в катастрофе автобуса в Латвии доставлены в Москву
Это последняя группа пострадавших с наиболее тяжелыми травмами. Двое граждан России, получивших ушибы внутренних органов (сердца и легкого) ранее, до отправки домой, находились в реанимации. Они будут доставлены в профильные московские больницы.
8 января 2005 г., 12:54
В Назрани федералы взяли штурмом дом - убиты четыре боевика В Назрани федералы взяли штурмом дом - убиты четыре боевика
В спецоперации были задействованы пять БТР, подразделения МВД и УФСБ по Республике Ингушетия. Боевики укрылись в частном доме на окраине Назрани. Установлено, что незаконное вооруженное формирование, к которому относятся эти боевики, находилось на территории района Экажево.
8 января 2005 г., 12:11
Потепление в Москве может стать рекордным за все время метеонаблюдений Потепление в Москве может стать рекордным за все время метеонаблюдений
Утром в субботу в Москве было 4 градуса тепла. Нечто похожее наблюдалось 8 января 1932 года. В тот день столбик термометра остановился на отметке 3,7 градуса. По прогнозам, такая погода может продержаться в столичном регионе до вторника следующей недели.
8 января 2005 г., 11:07
Семье летчика Виктора Тюрикова, погибшего в Чечне, вручена Звезда Героя России Семье летчика Виктора Тюрикова, погибшего в Чечне, вручена Звезда Героя России
Подполковник Виктор Тюриков погиб, однако благодаря его мужеству и самообладанию, остальные члены экипажа вертолета хотя и получили множественные ранения и ожоги, но остались живы. Тюриков неоднократно участвовал в боевых действиях в "горячих точках", был награжден орденами Мужества и "За военные заслуги".
8 января 2005 г., 10:23
На Калининград надвигается сильный шторм На Калининград надвигается сильный шторм
К вечеру и ночью прогнозируется усиление ветра до 30 м/сек. О надвигающемся шторме оповещаются корабли и суда, находящиеся в Балтийском море и калининградских заливах. Это уже третье штормовое предупреждение, объявляемое в самом западном российском регионе с начала января. Предыдущие не нанесли серьезного ущерба.
8 января 2005 г., 10:15
Уровень воды в Неве резко поднялся - до наводнения осталось 4 сантиметра Уровень воды в Неве резко поднялся - до наводнения осталось 4 сантиметра
Наводнение фиксируется, когда вода в Неве поднимается на 170 см и более над уровнем кронштадтского футштока. Характер погоды, по прогнозу метеорологов, в ближайшие дни сохранится, и оперативные службы города находятся в повышенной готовности.
8 января 2005 г., 09:58
"Зачистки" на Северном Кавказе - операции идут в Махачкале и Назрани "Зачистки" на Северном Кавказе - операции идут в Махачкале и Назрани
Из Ростова в Махачкалу прибыли дополнительные отряды ОМОНа, которые участвуют в "зачистках". В пригороде Назрани проводится спецоперация по обезвреживанию группы боевиков, укрывшихся в частном доме.
8 января 2005 г., 09:30
Руслан Аушев назван персоной 2004 года по данным опроса "Новой газеты" Руслан Аушев назван персоной 2004 года по данным опроса "Новой газеты"
Генерал Аушев получил более 30% голосов участников опроса, проведенного "Новой газетой" среди своих читателей. Второе и третье место поделили экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский и московский студент Герман Галдецкий, в одиночку расследовавший случаи организованного милицейского произвола в Москве.
7 января 2005 г., 23:40
На МКАД столкнулись несколько автомобилей: один человек погиб, движение затруднено На МКАД столкнулись несколько автомобилей: один человек погиб, движение затруднено
На внутреннем радиусе МКАД между Ленинградским и Дмитровским шоссе произошло столкновение 3-4 автомобилей. Один человек погиб, причем его тело лежит на противоположной стороне МКАД. Движение по внутреннему радиусу МКАД в районе ДТП осуществляется по двум крайним правым рядам. Также закрыт для движения крайний левый ряд на внешнем радиусе МКАД.
7 января 2005 г., 22:57