Японцы едут на Урал снимать фильм об инопланетянине Алешеньке
 
 
 
Японцы едут на Урал снимать фильм об инопланетянине Алешеньке
www.ufomuseum.com

Съемочная группа японской телекомпании Super Produce company Asahi TV приедет нынешним летом в Кыштым для съемок документального фильма о странном существе по имени "Алешенька хорошенький", который был найден в 1996 году и исчез при странных обстоятельствах.

Компания планирует продолжить поиски странного существа. Об этом они заявляли еще прошлым летом, когда пытались найти след южноуральского гуманоида под Кыштымом и в Екатеринбурге. 14 августа после их визита в Японии прошел 40-минутный фильм о кыштымском чуде по 10 каналу Asahi TV, передает Regions.Ru.

Зрителям захотелось увидеть продолжение истории об Алешеньке, а телевизионщикам снова организовать его поиски и, наконец, найти его.

Алешенька - существо 50 см ростом, с тонкими ручками, конусообразной головой и огромными глазами - типичный гуманоид из фантастических фильмов. В прошлом году японский продюсер Дегучи Масао готов был выложить за мумию Алешеньки 200 тысяч долларов. Но продавец не нашелся.

Аsahi TV - телекомпания, специализирующаяся на сенсациях. Ее задача - не просто снять фильм о кыштымской находке, как это сделали их конкуренты с японского MTV, первыми продемонстрировавшие фильм об исчезнувшем гуманоиде, а найти мумию и разгадать ее тайну.

С этой целью тогда в Кыштым прибыл представитель японской телекомпании Дегучи Масао вместе с московским координатором Игорем Морозовым и научным экспертом, уфологом Вадимом Чернобровом из "Космопоиска".

Диапазон поисков оказался необычайно широк: от первых обладателей Алеши, не желающих, быть может, по каким-либо причинам выдавать "хорошенького" общественности, до русской мафии.

По одной из версий, мумифицированное существо осело в руках какого-то нового русского из Екатеринбурга, которое ему продала знахарка, перехватившая мумию в качестве целительных мощей.

Череда мистических происшествий случалась с теми, кто соприкасался с гуманоидом. Женщина, нашедшая это странное существо, совершенно неожиданно попала под колеса грузового автомобиля. Как сообщала японская телекомпания, инцидент произошел ночью. Когда женщину вытащили из-под колес грузовика, она была в одних носках. А за час до трагедии незнакомый мужской голос осведомился по телефону у ее родственницы о здоровье бабушки.

Две журналистки из Каменска-Уральского, интересовавшиеся исчезновением Алешеньки в местном отделении уфологов, заболели неизлечимыми болезнями. Следователь милиции, первый обнаруживший странную находку, спит последние несколько лет максимум 2-3 часа в сутки.

Поиски съемочной группы в минувшем году так и не увенчались успехом, возможно в этом им все-таки удастся снять завесу тайны с истории о кыштымском чуде или хотя бы приблизиться к ее разгадке.