NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
МИД России: теракты в Лондоне и события в Беслане и на Дубровке - звенья одной цепи МИД России: теракты в Лондоне и события в Беслане и на Дубровке - звенья одной цепи
В МИД напомнили, что 7 июля СБ ООН единогласно принял резолюцию 1611, в которой резко осуждаются совершенные в тот же день в Лондоне террористические акты. "Российская Федерация, не понаслышке зная зловещую природу террора, разделяет содержащийся в резолюции призыв к мировому сообществу активно сотрудничать в целях наказания исполнителей и организаторов этих преступлений", - подчеркивается в заявлении.
8 июля 2005 г., 19:57
В Москве почтили память Пола Хлебникова В Москве почтили память Пола Хлебникова
На мемориальном вечере в Центральном доме журналиста собрались родственники, друзья, поклонники знаменитого журналиста, убитого год назад, а также политологи, общественные деятели и представители средств массовой информации. Участники встречи поделились своими воспоминаниями о Поле, версиями о его трагической гибели.
8 июля 2005 г., 19:31
Слушания по делу нацболов, захвативших приемную администрации Путина, перенесены на 11 июля Слушания по делу нацболов, захвативших приемную администрации Путина, перенесены на 11 июля
В пятницу Тверской суд Москвы так и не смог приступить к запланированным слушаниям по существу уголовного дела активистов НБП, которые обвиняются в захвате 14 декабря 2004 года справочной администрации президента. Им предъявлено обвинение по статье 212 УК РФ (массовые беспорядки). Родственники подсудимых говорят, что во время нахождения арестованных в конвойных помещениях Никулинского районного суда 30 июня, конвой издевался над арестованными.
8 июля 2005 г., 19:00
Саммит "большой восьмерки" в 2006 году пройдет в Санкт-Петербурге Саммит "большой восьмерки" в 2006 году пройдет в Санкт-Петербурге
По окончании саммита в Глениглсе Владимир Путин дал пресс-конференцию. На вопрос о приговоре Ходорковскому он с улыбкой ответил: "Советский суд - самый гуманный суд в мире". Он также отказался обсуждать личные отношения между лидерами "восьмерки", сказав: "Стриптиза не будет, вопрос отменяется".
8 июля 2005 г., 18:51

Дочь Игоря Сечина родила от сына Владимира Устинова
Дочь Игоря Сечина родила от сына Владимира Устинова
Госпожа Устинова (дочь Игоря Сечина), на которой женат сын Генерального прокурора России Дмитрий, 4 июля родила мальчика. Ребенок появился на свет в 17:50, в Центре планирования семьи на Севастопольском проспекте. По мнению родни, мальчик - весь в дедушку.
8 июля 2005 г., 18:24
11-летнюю беременную москвичку положили в роддом 11-летнюю беременную москвичку положили в роддом
Скандальную малолетнюю роженицу Валю Исаеву положили в больницу на сохранение. До родов Вале осталось две-три недели. Врачи утверждают, что девочка ведет себя вызывающе, будто она звезда и совершила подвиг. А купля-продажа беременного ребенка идет полным ходом.
8 июля 2005 г., 17:40
Scotsman: российская оппозиция испытывает финансовые трудности после  приговора Ходорковскому Scotsman: российская оппозиция испытывает финансовые трудности после приговора Ходорковскому
По словам руководителей партий, пожертвования сократились после того, как Ходорковского, который выступал против политики Владимира Путина, приговорили к 9 годам лишения свободы. Во избежание подобной судьбы бизнесмены боятся показать властям, что они поддерживают оппозицию.
8 июля 2005 г., 17:23
При терактах в Лондоне 16-летний студент из Уфы поранил руку стеклом При терактах в Лондоне 16-летний студент из Уфы поранил руку стеклом
Пострадавший - 16-летний студент колледжа Шариф Валеев. В конце июня он уехал из Уфы в Великобританию на два месяца учиться по обменной программе. Как заявил отец пострадавшего юноши, осколками стекла ему поранило большой палец левой руки.
8 июля 2005 г., 16:57
"МК": полпред президента Козак считает, что в ближайшее время возможен "развал Дагестана" "МК": полпред президента Козак считает, что в ближайшее время возможен "развал Дагестана"
В распоряжении газеты оказалась "Справка об обстановке в Республике Дагестан и мерах по ее стабилизации", подготовленная рабочей группой аппарата полпреда президента в ЮФО Дмитрия Козака. В документе прогнозируется "неуправляемое развитие событий" вплоть до "распада республики".
8 июля 2005 г., 15:44
Станции московского метро заполонили мадагаскарские тараканы Станции московского метро заполонили мадагаскарские тараканы
Энтомологи уверены: виновниками нашествия экзотических насекомых стали туристы, которые завезли тараканов в столицу, а влажная и теплая атмосфера московского метро идеально подошла для их размножения. Чаще всего мадагаскарские тараканы встречаются на станциях "Пушкинская", "Тверская" и "Лубянка", пишет газета "Известия".
8 июля 2005 г., 15:00
В Грозном взорван мощный фугас  В Грозном взорван мощный фугас
Взрыв произошел в тот момент, когда мимо проезжал автомобиль УАЗ с сотрудниками местных правоохранительных органов. Сведений о жертвах и пострадавших пока нет.
8 июля 2005 г., 14:48
Госдума признала законной регистрацию второй "Родины" Госдума признала законной регистрацию второй "Родины"
Госдума признала законной регистрацию фракции "Родина" под руководством Сергея Бабурина в внесла поправки в регламент. Таким образом, в Госдуме теперь будет пять фракций - "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР и две "Родины". Дмитрий Рогозин готовится подавать в суд.
8 июля 2005 г., 14:15
В Москве жители несносимых пятиэтажек не переедут в новостройки В Москве жители несносимых пятиэтажек не переедут в новостройки
Капитальный ремонт московских пятиэтажек, не попавших в городскую программу по сносу ветхого жилого фонда, отныне будет осуществляться без отселения жителей. Более того, пятиэтажки предполагается достраивать еще несколькими этажами, пишет газета "Время новостей".
8 июля 2005 г., 12:54
Водитель, лишенный прав за пьянство, с горя напился и сбил насмерть девочку Водитель, лишенный прав за пьянство, с горя напился и сбил насмерть девочку
Пьяный водитель, лишенный прав, сбил насмерть девочку. За месяц до происшествия водитель из города Южноуральск был остановлен местным ГИБДД за управление автомобилем в состоянии опьянения. В день ДТП его лишили прав.
8 июля 2005 г., 12:17
Москва готова оказать любую помощь Лондону, заявил вице-мэр столицы Москва готова оказать любую помощь Лондону, заявил вице-мэр столицы
Московское правительство готово помочь в восстановлении метро, в психологической реабилитации людей, а также поделиться опытом в правоохранительной сфере, говорится в заявлении мэра Москвы Юрия Лужкова.
8 июля 2005 г., 11:57
Глава ЦИК: Мосгордума поторопилась с исключением графы "против всех" Глава ЦИК: Мосгордума поторопилась с исключением графы "против всех"
Председатель Центризбиркома РФ Александр Вешняков упрекает московских законодателей в том, что они поторопились отменить графу "против всех", когда приняли в окончательном чтении Избирательный кодекс города Москвы, согласно которому из бюллетеней исключена позиция "против всех". Кроме того, Вешняков призвал партии к объединению.
8 июля 2005 г., 11:18
Предстоящие выходные в Москве будут прохладными, но сухими Предстоящие выходные в Москве будут прохладными, но сухими
Столичные синоптики вынуждены скорректировать прогноз погоды на предстоящие выходные из-за холодного циклона. В субботу и в воскресенье температура составит не выше плюс 20-22 градусов, по области она будет колебаться от 18 до 23 градусов. Ночью - от 7 до 12 градусов.
8 июля 2005 г., 10:34
В посольстве РФ в Лондоне не располагают данными о пострадавших россиянах В посольстве РФ в Лондоне не располагают данными о пострадавших россиянах
Накануне дипломатическое представительство РФ в Лондоне передало в больницы номера телефонов открытой при посольстве "горячей линии" с просьбой позвонить в случае, если среди госпитализированных после терактов окажутся россияне. "Таких звонков, к счастью, не было", - сказал представитель дипмиссии.
8 июля 2005 г., 10:20
В Чечне убиты 3 милиционера: один застрелен по пути домой в Грозном, двое погибли на посту В Чечне убиты 3 милиционера: один застрелен по пути домой в Грозном, двое погибли на посту
В Шалинском районе Чечни трое неизвестных подошли к милиционерам, которые вели патрулирование. Завязалась ссора, и бандиты начали стрелять, смертельно ранив обоих милиционеров. Убийцы угнали машину и завладели оружием. Кроме того, в Грозном неизвестные обстреляли машину сотрудника патрульно-постовой службы, милиционер скончался.
8 июля 2005 г., 10:12
На Дальнем Востоке горят 26 тысяч гектаров тайги На Дальнем Востоке горят 26 тысяч гектаров тайги
Борьбу с огнем ведут 1400 человек, до 150 единиц наземной техники, а также 16 воздушных судов. За минувшие сутки в тайге возникли 15 новых очагов огня, по данным на пятницу, в регионе бушуют 52 пожара. Выжжены 32 тысячи 757 гектаров леса и более 23 тысяч гектаров нелесных площадей.
8 июля 2005 г., 08:49
Московский суд отказал адвокату Тимошенко в ознакомлении с материалами дела Московский суд отказал адвокату Тимошенко в ознакомлении с материалами дела
Представитель прокуратуры просил вышестоящую инстанцию отменить постановление суда, который в апреле 2005 года обязал Главную военную прокуратуру ознакомить адвоката Юлии Тимошенко с материалами ее уголовного дела.
8 июля 2005 г., 07:36