В пансионат, где содержится бабушка политика Ильи Яшина Александра Дмитриевна, пришли полицейские. Об этом Яшин рассказал "МБХ медиа".

По словам оппозиционера, оперуполномоченный местного ОВД заявил, что поступил сигнал о каких-то нарушениях и попросил ознакомиться с документами. А перед тем как уйти, полицейские "посоветовали" директору пансионата "вернуть бабушку родственникам".

По словам политика, перевезти в другой пансионат бабушку он не может, потому что полицейские могут прийти "куда угодно". Яшин связывает эти визиты с выборами в Мосгордуму, на которые он намерен выдвинуться в качестве кандидата.

Год назад в пансионат, где содержится Александра Дмитриевна, приходили журналисты "Лайфа", "НТВ" и ТВЦ, снявшие сюжет о том, как Яшин "сдал" бабушку в дом престарелых. В тот раз директора пансионата, который не хотел пускать журналистов, пугали прокуратурой, которая может найти нарушения и закрыть пансионат.

Тогда политик также связал визиты с выборами, назвал журналистов "уродами" и потребовал оставить его семью в покое. Яшин также рассказал, что у его бабушки есть симптомы деменции, а решение устроить ее в пансионат для престарелых "позволило улучшить ее психологическое состояние и продлить жизнь".