В Центральном банке России коронавирус выявили примерно у 100 сотрудников, большинство заболевших находятся в столице. Об этом сообщила председатель банка Эльвира Набиуллина во время пресс-конференции По ее словам, в Москве сейчас работают около 10 тыс. сотрудников банка. Анализы на COVID-19 работники Центробанка проходят регулярно
 
 
 
В Центральном банке России коронавирус выявили примерно у 100 сотрудников, большинство заболевших находятся в столице. Об этом сообщила председатель банка Эльвира Набиуллина во время пресс-конференции
Банк России / YouTube
 
 
 
По ее словам, в Москве сейчас работают около 10 тыс. сотрудников банка. Анализы на COVID-19 работники Центробанка проходят регулярно
Vicdemi / DepositPhotos

В Центральном банке России коронавирус выявили примерно у 100 сотрудников, большинство заболевших находятся в столице. Об этом сообщила председатель банка Эльвира Набиуллина во время пресс-конференции, передает ТАСС.

По ее словам, в Москве сейчас работают около 10 тыс. сотрудников банка. Анализы на COVID-19 работники Центробанка проходят регулярно.

Набиуллина уточнила, что ЦБ активно применяет дистанционный режим работы, на него перешли около 80% сотрудников центрального аппарата регулятора. В региональных отделениях удаленно работают 60-65% сотрудников.

Чтобы обеспечить непрерывную работу ключевых функций банка, часть персонала, по словам Набиуллиной, перешла на режим работы по сменам, изолированно от внешнего мира.

Общее число выявленных случаев COVID-19 в России достигло 187 859 (только за последние сутки зарегистрировано 10 699 новых случаев). Умерло 1723 человека (98 за сутки), выздоровело 26 608 человек (2805 за сутки).