Мосгорсуд продолжит сегодня допрос свидетелей и экспертов по делу Эдмонда Поупа, обвиняемого в шпионаже Как сообщили его адвокаты, пока неизвестно, кто именно из свидетелей будет сегодня вызван в суд. Адвокат Поупа Павел Астахов объясняет это тем, что в процессе по делу Поупа "вероятно, задействована система защиты свидетелей"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Мосгорсуд продолжит сегодня допрос свидетелей и экспертов по делу Эдмонда Поупа, обвиняемого в шпионаже
Архив НТВ
 
 
 
Как сообщили его адвокаты, пока неизвестно, кто именно из свидетелей будет сегодня вызван в суд. Адвокат Поупа Павел Астахов объясняет это тем, что в процессе по делу Поупа "вероятно, задействована система защиты свидетелей"
Архив НТВ
 
 
 
Как ожидается, сегодня в суд может быть вызван генеральный конструктор скоростной подводной торпеды "Шквал" Генрих Уваров
Архив НТВ
 
 
 
В ходе судебных слушаний на прошлой неделе разработчики торпеды "Шквал" сообщили в суде, что технология торпеды была рассекречена и государственное предприятие "Регион" осуществляло ее продажу за рубеж
Архив НТВ
 
 
 
Заседание суда на прошлой неделе дважды откладывались из-за резкого ухудшения здоровья Поупа
Архив НТВ
 
 
 
Ему был поставлен диагноз остеохандроз тазобедренного сустава и правостороннее люмбаго /радикулит/ и назначено амбулаторное лечение
Архив НТВ

Мосгорсуд продолжит сегодня допрос свидетелей и экспертов по делу Эдмонда Поупа, обвиняемого в шпионаже. Как сообщили его адвокаты, пока неизвестно, кто именно из свидетелей будет сегодня вызван в суд. Адвокат Поупа Павел Астахов объясняет это тем, что в процессе по делу Поупа, "вероятно, задействована система защиты свидетелей", которые проходят в зал заседания, минуя журналистов.

Как ожидается, сегодня в суд может быть вызван генеральный конструктор скоростной подводной торпеды "Шквал" Генрих Уваров. Кроме того, пока неизвестен ответ врачей на вопрос о возможности прихода в суд одного из ключевых, по мнению защиты, свидетелей, - профессора МГТУ имени Баумана Анатолия Бабкина, обвиняемого в передаче секретных технологий Поупу.

В ходе судебных слушаний на прошлой неделе разработчики торпеды "Шквал" сообщили в суде, что технология торпеды была рассекречена и государственное предприятие "Регион" осуществляло ее продажу за рубеж.

Заседание суда на прошлой неделе дважды откладывались из-за резкого ухудшения здоровья Поупа. Ему был поставлен диагноз остеохандроз тазобедренного сустава и правостороннее люмбаго /радикулит/ и назначено амбулаторное лечение. В свою очередь, адвокаты Поупа предположили, что у Поупа могло обостриться редкое заболевание рака костей. Однако уже 3 ноября на основании проведенного в медцентре Управления делами президента России обследования Поупа врачи признали его состояние здоровья удовлетворительным, разрешив ему участвовать в судебном процессе.