NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Хабаровском крае проводят проверку после публикации ВИДЕО похорон "вора" Зарубы, на которых "засветились" работники МВД и прокуратуры В Хабаровском крае проводят проверку после публикации ВИДЕО похорон "вора" Зарубы, на которых "засветились" работники МВД и прокуратуры
В местной полиции сразу поспешили опровергнуть информацию о том, что гроб с Зарубой несли силовики, а на похоронах присутствовали прокурор города и начальник районной полиции. Тем, кто опубликовал видео с похорон, стали поступать угрозы.
9 января 2019 г., 23:41
Японского посла вызвали в МИД РФ из-за  недовольства Москвы заявлением премьер-министра Абэ по поводу Курил Японского посла вызвали в МИД РФ из-за недовольства Москвы заявлением премьер-министра Абэ по поводу Курил
Недавние публичные высказывания Синдзо Абе в Москве расценили как "попытку искусственно нагнетать атмосферу вокруг проблемы мирного договора, навязать другой стороне собственный сценарий ее урегулирования", и нарушить договоренности, достигнутые на встрече с Путиным.
9 января 2019 г., 22:33
Умер последний глава Верховного совета СССР Анатолий Лукьянов Умер последний глава Верховного совета СССР Анатолий Лукьянов
О смерти известного политика эпохи перестройки и распада СССР сообщил губернатор Смоленской области Алексей Островский, которому Лукьянов помогал проводить избирательную кампанию.
9 января 2019 г., 21:10
В Уфе судебные приставы заковали в наручники циркачей прямо во время представления (ВИДЕО) В Уфе судебные приставы заковали в наручники циркачей прямо во время представления (ВИДЕО)
Суд еще 19 декабря принял решение о временной приостановке работы цирка-шапито "Триумф", но его руководство и не подумало его исполнить и во время новогодних каникул продолжало собирать горожан на шоу. В итоге приставы явились в цирк, прервали представление, на глазах у зрителей надели на артистов наручники и увели, а директора задержали.
9 января 2019 г., 19:59
В Оренбуржье загорелся новейший завод холдинга "Уралэлектрострой". Введен режим ЧС В Оренбуржье загорелся новейший завод холдинга "Уралэлектрострой". Введен режим ЧС
Огонь распространился на площадь в тысячи квадратных метров. В тушении пожара принимают участие свыше ста человек, а десятки полицейских стоят в оцеплении. К месту происшествия отправлена экологическая лаборатория, однако источники "Интерфакса" утверждают, что угрозы окружающей среде нет.
9 января 2019 г., 18:51
"Cлишком смелого" столичного депутата избили со словами: "Сбавь обороты" "Cлишком смелого" столичного депутата избили со словами: "Сбавь обороты"
Нападению подвергся муниципальный депутат Ломоносовского района от КПРФ Кирилл Чиркин, он находится в больнице. "По иронии судьбы напали именно в том месте, где я добивался установки дополнительных опор освещения", - отметил пострадавший. До этого он получал многочисленные угрозы физической расправы.
9 января 2019 г., 18:25
Русская служба BBC: Минобороны скрыло гибель российского военного в Сирии Русская служба BBC: Минобороны скрыло гибель российского военного в Сирии
По данным, предоставленным родным Андраника Арустамяна, он погиб, находясь в грузовике, когда тот подъехал к КПП, в результате чего сдетонировали противотанковые мины, установленные на специальном шлагбауме. В официальной бумаге сказано, что военный сам уронил шлагбаум, и тот упал на мины.
9 января 2019 г., 16:12
В приамурском селе дети облюбовали фекальную горку, возникшую из-за коммунальных долгов (ФОТО) В приамурском селе дети облюбовали фекальную горку, возникшую из-за коммунальных долгов (ФОТО)
Жильцы домов отказались платить за откачку нечистот, посчитав тарифы слишком высокими, и компания, отвечавшая за их вывоз, прекратила обслуживание домов. 29 декабря из-за переполнения септиков в трех многоквартирных домах проезжая часть между ними оказалась залита нечистотами, и на ней образовалась наледь.
9 января 2019 г., 15:24
В Ярославле задержали бывшего заключенного Вахапова, ранее рассказавшего о пытках в колонии В Ярославле задержали бывшего заключенного Вахапова, ранее рассказавшего о пытках в колонии
Роман Вахапов приехал отмечаться по правилам, предписанным административным надзором. Однако полицейские отказались его отпускать и заблокировали машину. Они угрожают доставить его в суд и составить протокол о неповиновении законным требованиям полицейских.
9 января 2019 г., 15:06
Власти согласились на компенсацию пенсионерке, которую сочли недостаточно близкой родственницей погибшей в Магнитогорске сестры Власти согласились на компенсацию пенсионерке, которую сочли недостаточно близкой родственницей погибшей в Магнитогорске сестры
79-летняя Лидия Волченко потеряла при обрушении единственную родственницу - 86-летнюю сестру и претендовала на получение миллиона рублей. Однако власти поначалу отказали, сославшись на закон, по которому выплаты получают только ближайшие родственники погибших - дети, родители и супруги.
9 января 2019 г., 14:54
Губернатор Челябинской области назвал сбор подписей за снос дома в Магнитогорске плясками на костях и раскачиванием ситуации Губернатор Челябинской области назвал сбор подписей за снос дома в Магнитогорске плясками на костях и раскачиванием ситуации
Борис Дубровский заявил, что решение о сносе разрушенных подъездов и частичном отселении жильцов дома основано на результатах технической экспертизы, между тем как в интернете якобы заявляют о кулуарности принятых по этому поводу решений. При этом в петиции за снос дома таких обвинений не содержится.
9 января 2019 г., 14:24
Исторический парк на ВДНХ начал проверку из-за заклеенных дат терактов и гибели "Курска" на стенде (ФОТО) Исторический парк на ВДНХ начал проверку из-за заклеенных дат терактов и гибели "Курска" на стенде (ФОТО)
Неизвестные заклеили даты, связанные с гибелью атомной подводной лодки "Курск", терактами на Дубровке и в школе Беслана, а также вооруженным конфликтом с Грузией в 2008 году, однако не тронули упоминания Крыма, Сирии и событий на Украине.
9 января 2019 г., 13:33
Суд в Екатеринбурге впервые закрыл дело об экстремизме после смягчения наказания за лайки и репосты в соцсетях Суд в Екатеринбурге впервые закрыл дело об экстремизме после смягчения наказания за лайки и репосты в соцсетях
Дело 57-летнего неоязычника Владимира Мануйленко стало первым делом, которое было прекращено судом после поправок в статью об экстремизме. Суд постановил вернуть ему все носители информации, изъятые во время обыска. Также закрыто дело врача из Хабаровского края, обвиненного в экстремизме из-за фото в соцсети "Одноклассники".
9 января 2019 г., 12:40
В Оренбуржье сошли с рельсов 14 вагонов товарного поезда, разрушив две ветки пути (ВИДЕО) В Оренбуржье сошли с рельсов 14 вагонов товарного поезда, разрушив две ветки пути (ВИДЕО)
Сначала в МЧС сообщили о сходе с рельсов 18 вагонов, но позднее информацию уточнили. Опрокинулись 14 вагонов грузового поезда с рудой, состоявшего из 17 вагонов и полувагонов. Пострадавших нет, движение некоторых пассажирских поездов задерживается.
9 января 2019 г., 12:19
"Почта России" начнет взимать пошлины с покупателей онлайн-магазинов "Почта России" начнет взимать пошлины с покупателей онлайн-магазинов
С 9 января "Почта России" получила право удаленно взимать пошлины на товары, купленные россиянами в зарубежных онлайн-магазинах. Участники рынка опасаются, что предприятие станет монополистом на рынке международной доставки, цены на отправления вырастут, а качество и скорость доставки ухудшатся.
9 января 2019 г., 11:21
Почти 80 тысяч человек подписали петицию за расселение обрушившегося дома в Магнитогорске Почти 80 тысяч человек подписали петицию за расселение обрушившегося дома в Магнитогорске
Городские власти, ссылаясь на результаты обследования дома, настаивают, что проживание в нем безопасно, и намерены снести два подъезда из двенадцати, разделив дом на две отдельные части. Между тем точная причина взрыва пока не названа, а жители уцелевших подъездов жалуются на трещины в стенах.
9 января 2019 г., 09:05
МВД устроило проверку после ВИДЕО с омоновцами, проехавшими 130 км ради подаренных начальством мандаринов МВД устроило проверку после ВИДЕО с омоновцами, проехавшими 130 км ради подаренных начальством мандаринов
На широко разошедшемся видео омоновцы рассказали, что их отправили в полном обмундировании в чеченский поселок Ханакала за новогодними подарками для ингушского отряда в 52 человека. Подарком, судя по ролику, оказался неполный ящик мандаринов. "МВД - дно", - заключил автор видео.
9 января 2019 г., 08:51