NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
СКР раскрыл имя сослуживца Шамсутдинова, подозреваемого в неуставных отношениях СКР раскрыл имя сослуживца Шамсутдинова, подозреваемого в неуставных отношениях
Виновником издевательств и нездоровой обстановки в части, солдаты которой охраняли склад с ядерными боеголовками, следователи назначили рядового Рустама Мухатова. Между тем расстрелявший сослуживцев Рамиль Шамсутдинов говорил, что "тюремные порядки" в части-"гадюшнике" установлены офицерами.
9 января 2020 г., 23:45
В Пятигорске пропала 13-летняя школьница, возбуждено уголовное дело В Пятигорске пропала 13-летняя школьница, возбуждено уголовное дело
Несовершеннолетняя жительница курортного города Виктория Гречко ушла из дома "с 3 по 4 января". "Ориентировки с ее приметами разосланы всем наружным нарядам полиции и оперативным сотрудникам", - рассказали в МВД.
9 января 2020 г., 21:24
В Ухте загорелся нефтеперерабатывающий завод, из-за взрывов проведена эвакуация В Ухте загорелся нефтеперерабатывающий завод, из-за взрывов проведена эвакуация
Площадь пожара составила 1 тыс. кв. м. В тушении возгорания участвуют 78 человек и 18 единиц техники. Эвакуирован персонал НПЗ и тысячи посетителей торгового центра, расположенного недалеко от завода.
9 января 2020 г., 19:56
Редактор газеты в Урюпинске уволена за неправильное расположение фотографий политиков Редактор газеты в Урюпинске уволена за неправильное расположение фотографий политиков
Главный редактор "Урюпинской правды" Ольга Шушлебина была уволена в конце декабря по распоряжению мэра. Чиновникам не понравилось, что она разместила в издании фотографию федерального политика ниже снимка районного депутата.
9 января 2020 г., 17:35
Суд в Архангельской области признал самостроем объекты скандального технопарка на Шиесе Суд в Архангельской области признал самостроем объекты скандального технопарка на Шиесе
Администрация поселения требовала признать здания и прочие объекты на Шиесе незавершенным объектом капитального строительства "Экотехнопарк Шиес" и самовольной постройкой. Суд признал постройки "Технопарка" самостроем и обязал снести в течение месяца. Если застройщик выполнит решение суда, это приведет к полной остановке строительства.
9 января 2020 г., 15:50
15-летняя омичка вместе с бойфрендом под Новый год убила мать, заставшую их в постели (ВИДЕО) 15-летняя омичка вместе с бойфрендом под Новый год убила мать, заставшую их в постели (ВИДЕО)
В ночь на 31 декабря мать школьницы пришла домой раньше обычного и застала ее с 18-летним приятелем. Женщина попыталась прогнать его и, по словам, самого юноши, якобы взялась за нож. Дочь и ее возлюбленный нанесли 43-летней омичке в обще сложности около тридцати ножевых ранений.
9 января 2020 г., 15:44
Автор песни "Убить президента" перестал быть фигурантом дела о призывах к терроризму Автор песни "Убить президента" перестал быть фигурантом дела о призывах к терроризму
Вячеслав Елисеев был задержан в октябре с тремя свертками наркотиков. Уже в СИЗО на него завели дело о призывах к терроризму из-за песни 2012 года, написанной по следам массовых протестов. Она заканчивалась фразой: "Россия будет свободной, а Путин будет казнен".
9 января 2020 г., 14:45
В Госдуму внесли законопроект об отключении мобильной связи в колониях В Госдуму внесли законопроект об отключении мобильной связи в колониях
Законопроект включает в себя механизм отключения незаконно используемой мобильной связи в местах лишения свободы. Речь идет о совершении мошеннических действий или координировании членов преступных группировок, оказании давления на свидетелей и обращении безналичных денежных средств для совершения преступлений.
9 января 2020 г., 14:26
Путин в послании Федеральному собранию сосредоточится на доходах россиян и патриотизме: надо повышать рейтинги к выборам в Госдуму Путин в послании Федеральному собранию сосредоточится на доходах россиян и патриотизме: надо повышать рейтинги к выборам в Госдуму
В числе возможных тем послания - "социальный аспект, борьба с бедностью и неравенством, 75-летие Победы в Великой Отечественной войне и поддержка исторической памяти". Сам Путин ранее заявил, что его "очень беспокоит" застой в реальных доходах россиян.
9 января 2020 г., 14:04
"Мемориал" в первый рабочий день после каникул получил 21-й штраф по закону об "иноагентах" "Мемориал" в первый рабочий день после каникул получил 21-й штраф по закону об "иноагентах"
Штраф в 300 тысяч рублей назначен "Международному Мемориалу" за отсутствие маркировки "иноагента" на сайте "Кадровый состав органов государственной безопасности СССР. 1935−1939". Общая сумма штрафов международному и правозащитному "Мемориалу" составляет 4,2 млн рублей.
9 января 2020 г., 12:22
"Не ожидал, что попаду в такой ад": рядовой Шамсутдинов в открытом письме объяснил расстрел сослуживцев "Не ожидал, что попаду в такой ад": рядовой Шамсутдинов в открытом письме объяснил расстрел сослуживцев
"Я сожалею о том, что не смог сдержаться и пошел на крайний шаг, но у меня не было другого выхода. Терпеть и дальше над собой издевательства я не мог", - говорится в письме. Шамсутдинов добавил, что соболезнует семьям погибших сослуживцев и попросил их о прощении.
9 января 2020 г., 10:52
62-летний пенсионер из Красноярска проплыл по ледяной воде Енисея, протестуя против пенсионной реформы (ВИДЕО) 62-летний пенсионер из Красноярска проплыл по ледяной воде Енисея, протестуя против пенсионной реформы (ВИДЕО)
Сергей Каминский устроил необычную акцию протеста из-за жены. В свои 53 года она работает на стройке, до пенсионной реформы ей оставалась пара лет до выхода на пенсию. Но после изменений в законе ей, несмотря на состояние здоровья, придется работать до 60. Сам Каминский получает чуть больше прожиточного минимума - 11 тыс. рублей.
8 января 2020 г., 18:17
Жириновский пояснил свои слова о "крепостных и холопах", а ему переадресовали вопрос: "Ты чьих будешь? Чей холоп, спрашиваю?" (ВИДЕО) Жириновский пояснил свои слова о "крепостных и холопах", а ему переадресовали вопрос: "Ты чьих будешь? Чей холоп, спрашиваю?" (ВИДЕО)
В связи со скандалом многие пользователи сразу вспомнили сцену из знаменитого фильма Леонида Гайдая "Иван Васильевич меняет профессию". Коллеги по Госдуме считают слова главы ЛДПР хамством. Комиссия по этике Госдумы должна рассмотреть это дело 13 января.
8 января 2020 г., 17:35
Ядреные конфеты с водкой, перцем чили и портретом Путина на обертках попали в детские новогодние подарки Ядреные конфеты с водкой, перцем чили и портретом Путина на обертках попали в детские новогодние подарки
Жители Омска обнаружили в подарках конфеты "Президент" с портретом Путина на обертке. В состав шоколадного трюфеля входят водка и перец чили, что, по замыслу производителя, отражает определяющие черты российского президента: "Самообладание, спокойствие и харизматичность".
8 января 2020 г., 16:21
Уволенному главе колонии, где осужденный Цеповяз питался крабами, икрой и шашлыками, предъявили обвинение Уволенному главе колонии, где осужденный Цеповяз питался крабами, икрой и шашлыками, предъявили обвинение
Экс-глава колонии строгого режима N3 Амурской области Сергей Картавцев и его заместитель Владимир Васильев создал для одного из лидеров кущевской ОПГ Вячеслава Цеповяза облегченные условия отбывания наказания. Теперь им предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ).
8 января 2020 г., 16:04