Доследственная проверка начата по факту кончины известного медиаменеджера и блогера Антона Носика в Подмосковье, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в органах "Доследственную проверку проводит региональный главк Следственного комитета", - сказал собеседник агентства
 
 
 
Доследственная проверка начата по факту кончины известного медиаменеджера и блогера Антона Носика в Подмосковье, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в органах
©РИА Новости / Кирилл Каллиников
 
 
 
"Доследственную проверку проводит региональный главк Следственного комитета", - сказал собеседник агентства
Moscow-Live.ru

Доследственная проверка начата по факту кончины известного медиаменеджера и блогера Антона Носика в Подмосковье, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в органах. По первой поступившей информации, Носик умер после сердечного приступа.

"Доследственную проверку проводит региональный главк Следственного комитета", - сказал собеседник агентства.

Позже источник "Интерфакса" уточнил, что никакого криминала в смерти Носика не усматривается: "Тем не менее, ничего указывающего на насильственный характер смерти, пока не обнаружено".

Ранее сообщалось, что Носик скончался в ночь на воскресенье в возрасте 51 года на подмосковной даче друзей.

4 июля Носику исполнился 51 год.

Носика называют одним из "отцов Рунета". В начале 2000-х он участвовал в создании крупнейших новостных интернет-изданий - Vesti.ru, Lenta.ru, Gazeta.ru, а также NEWSru.com. Работал в холдинге Рамблер и службе блогов компании SUP, контролирующей сервис LiveJournal.