Сильван Шалом глава МИД Израиля
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сильван Шалом глава МИД Израиля
www.isra.com
 
 
 
Игорь Иванов поздравил Сильвана Шалома с назначением на пост главы МИД Израиля и с первым визитом в российскую столицу
Архив NEWSru.com

Москва удовлетворена динамичным развитием отношений с Израилем в последние годы. Об этом заявил сегодня глава МИД РФ Игорь Иванов на переговорах с израильским коллегой Сильваном Шаломом.

"Мы поддерживаем постоянный политический диалог, в том числе и на высшем уровне", - подчеркнул Игорь Иванов. "Москва с удовлетворением отмечает положительные контакты между внешнеполитическими ведомствами двух стран, особенно на международной арене и подчеркивает, что это наше стратегическая линия, которую мы намерены продвигать", - отметил российский министр.

Он выразил надежду, что в ходе предстоящих переговоров стороны обсудят не только двусторонние отношения, но и ситуацию на Ближнем Востоке, возможные совместные усилия для установления стабильности в регионе.

Игорь Иванов поздравил Сильвана Шалома с назначением на пост главы МИД Израиля и с первым визитом в российскую столицу.

Сильван Шалом, со своей стороны, выразил уверенность, что у него в Москве "состоятся плодотворные дискуссии, которые будут способствовать развитию двусторонних отношений". Он отметил важную роль, которую играет Россия в мирном урегулировании ближневосточного конфликта. "Думаю, что Москва может внести значительный вклад в этот процесс посредством тесных контактов со странами региона", - подчеркнул глава МИД Израиля.