Сергей Доренко считает, что к снятию его авторской программы с эфира в субботу имеет отношение президент РФ Владимир Путин "Я связываю решение о снятии моей передачи с эфира исключительно с Владимиром Путиным", - уточнил Доренко
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сергей Доренко считает, что к снятию его авторской программы с эфира в субботу имеет отношение президент РФ Владимир Путин
Съемки НТВ
 
 
 
"Я связываю решение о снятии моей передачи с эфира исключительно с Владимиром Путиным", - уточнил Доренко
Архив НТВ
 
 
 
По словам политического обозревателя, "Эрнст не может принять такое решение"
Архив НТВ

Сергей Доренко считает, что к снятию его авторской программы с эфира в субботу имеет отношение президент РФ Владимир Путин. По мнению журналиста, гендиректор ОРТ самостоятельно не принял бы решения о снятии передачи с эфира, и "своим заявлением сейчас пытается выгородить Кремль". Более того, Доренко обвинил Эрнста во лжи, подчеркнув, что телефонном разговоре, состоявшемся между ними, не было и речи о том, чтобы воздержаться от комментариев ситуации вокруг пакета акций канала.

"Я связываю решение о снятии моей передачи с эфира исключительно с Владимиром Путиным", - уточнил Доренко. Журналист сообщил, что десять дней назад у него состоялась встреча с президентом, в ходе которой "Владимир Путин пригласил меня войти в его команду". "В ответ на это предложение я сказал, что моя команда - это 40 млн. телезрителей", - добавил Доренко.

По словам политического обозревателя, "Эрнст не может принять такое решение". "Я ежемесячно встречаюсь с президентом, и без его решения ни один волос с моей головы не может упасть. Эрнст и Волошин, в том числе, знают совершенно точно, что президент мне сделал это предложение и ждет моего ответа", - утверждает журналист. "Меня может убрать только Путин, что он и сделал", - добавил он. Кроме того, Доренко сообщил, что Эрнст уже известил его об отмене эфира программы. Сергей доренко подчеркнул, что сегодняшняя программа выйдет на видеокассетах.