Hа площади Кирова в Петрозаводске, столице Карелии, в субботу прошел малочисленный митинг в поддержку коренных жителей Кондопоги, передает "Интерфакс". В акции приняли участие всего 30 человек За происходящим наблюдали около 50 милиционеров, которые в ходе митинга не зафиксировали инцидентов или провокаций
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Hа площади Кирова в Петрозаводске, столице Карелии, в субботу прошел малочисленный митинг в поддержку коренных жителей Кондопоги, передает "Интерфакс". В акции приняли участие всего 30 человек
НТВ
 
 
 
За происходящим наблюдали около 50 милиционеров, которые в ходе митинга не зафиксировали инцидентов или провокаций
Телекомпания Эхо
 
 
 
Как сообщалось, в Кондопоге неделю назад произошли беспорядки, спровоцированные конфликтом между местными жителями и приезжими с Кавказа
cityk.ru

Hа площади Кирова в Петрозаводске, столице Карелии, в субботу прошел малочисленный митинг в поддержку коренных жителей Кондопоги, передает "Интерфакс". В акции приняли участие всего 30 человек.

Представителей Движения против нелегальной иммиграции (ДПHИ), которых обвиняют в поддержке напряженности в карельском городе, на митинге не было. Его организовали люди, называющие себя представителями движения "Hаше право", не известного жителям Карелии до настоящего времени.

"Мы выступаем за восстановление справедливости в Кондопоге и предоставление равных прав для коренных жителей, которые нарушаются местными властями", - пояснил суть мероприятия один из участников.

За происходящим наблюдали около 50 милиционеров, которые в ходе митинга не зафиксировали инцидентов или провокаций. Итоговую резолюцию участникам митинга принять не удалось. Он окончился после предложения одного из активистов "Hашего права" разойтись из-за плохой погоды.

Как сообщалось, в Кондопоге неделю назад произошли беспорядки, спровоцированные конфликтом между местными жителями и приезжими с Кавказа.