NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Суд не стал рассматривать иск от имени вице-спикера Морозова к Навальному: "истец фактически не является истцом" Суд не стал рассматривать иск от имени вице-спикера Морозова к Навальному: "истец фактически не является истцом"
Сам Олег Морозов направил в суд письмо, в котором заявил, что считает исковое заявление подлогом, и уверял, что никакого иска о моральном вреде к Навальному он не заявлял. В таком случае, непонятно, кто от имени депутата Госдумы все-таки направил в суд документ.
9 сентября 2011 г., 23:23
В Башкирии "Лада Приора" попала под лесовоз: пятеро погибших В Башкирии "Лада Приора" попала под лесовоз: пятеро погибших
ДТП случилось около полуночи по местному времени (22:00 по Москве) вблизи деревни Аскарово. В результате столкновения погибли все пять человек, находившиеся в салоне легкового автомобиля.
9 сентября 2011 г., 22:54
Представители России и НАТО обсудили в Москве ливийский вопрос и систему ПРО Представители России и НАТО обсудили в Москве ливийский вопрос и систему ПРО
Россия призывает НАТО максимально сдержанно и ответственно относится к происходящему в Ливии и действовать строго в рамках устава и решений ООН. Альянс заверяет, что не намерен проводить ливийскую операцию дольше, чем это требуется.
9 сентября 2011 г., 22:01
В России прекращены полеты восьми самолетов Як-42 В России прекращены полеты восьми самолетов Як-42
Пять из них принадлежат авиакомпании "Як-Сервис", у которой в минувшую среду и произошла катастрофа под Ярославлем. Остальные три не прошли проверку. Они принадлежат авиакомпаниям "Грозный Авиа", "Газпром авиа" и "КрасАвиа".
9 сентября 2011 г., 21:05
Медведев пожелал успехов жителям тоталитарного государства-изгоя, а его лидеру - благополучия Медведев пожелал успехов жителям тоталитарного государства-изгоя, а его лидеру - благополучия
Президент России отправил поздравительную телеграмму в КНДР в связи с 63-й годовщиной образования этого государства. Российский лидер "с теплотой" вспомнил недавнюю встречу с Ким Чен Иром в Улан-Удэ и пожелал ему здоровья и благополучия.
9 сентября 2011 г., 20:11
Из-за вылета Путина закрывали аэропорт в Екатеринбурге Из-за вылета Путина закрывали аэропорт в Екатеринбурге
Диспетчеры аэропорта предупреждали всех пилотов в воздухе о том, что аэропорт закрыт до особого распоряжения, из-за чего несколько самолетов не могли совершить посадку. Некоторые рейсы были задержаны. Администрации аэропорта пришлось выделять людей для улаживания конфликтов с пассажирами.
9 сентября 2011 г., 20:10
Суд арестовал четверых фигурантов дела о вымогательстве, в котором замешан художник Краснов Суд арестовал четверых фигурантов дела о вымогательстве, в котором замешан художник Краснов
Самого художника освободили под залог в 5 миллионов рублей. Среди арестованных - юрист московской компании, два чиновника министерства промышленности, а также замгендиректора некоммерческого партнерства "Спортивное информационное агентство Олимпийского комитета РФ".
9 сентября 2011 г., 19:41
Завели дело на тамбовского чиновника, тащившего собаку по асфальту на машине Завели дело на тамбовского чиновника, тащившего собаку по асфальту на машине
Живодер накинул бездомной собаке петлю на шею, а другой конец привязал к бамперу и на скорости тащил собаку около 200 метров за автомобилем, пока веревка не оборвалась. Все это происходило на глазах многочисленных свидетелей, в том числе детей. Пес получил страшные раны и не выжил.
9 сентября 2011 г., 18:15
Обломки рухнувшего Як-42 подняли из реки. Life News: не все жертвы погибли от травм при крушении Обломки рухнувшего Як-42 подняли из реки. Life News: не все жертвы погибли от травм при крушении
Комиссия по расследованию исключила версии неправильного положения стабилизатора и недостаточной длины взлетной полосы. Теперь предполагают, что самолет набрал недостаточную скорость при разгоне. А Life News, ссылаясь на медиков, сообщает, что некоторые утонули, не сумев выбраться на берег.
9 сентября 2011 г., 17:46
Оппозиция требует отставки главы Минтранса, "ЕР" решит судьбу Левитина после его доклада Оппозиция требует отставки главы Минтранса, "ЕР" решит судьбу Левитина после его доклада
Все оппозиционные фракции в Госдуме ратуют за увольнение министра транспорта Игоря Левитина в связи с рядом серьезных катастроф. "Сколько можно терпеть Левитина? Надо потребовать немедленной отставки и расследования всех коммерческих схем при министерстве", - заявили коммунисты. 20 сентября чиновник должен выступить перед депутатами и рассказать им о состоянии авиапарка России.
9 сентября 2011 г., 17:45
Путина признали главным врагом Байкала и наградили большущим "Золотым клещом" Путина признали главным врагом Байкала и наградили большущим "Золотым клещом"
Премьер-министр России с большим отрывом стал победителем интернет-голосования, организованного "Гринпис России". Ему и трем другим лауреатам доставят "почетный" знак. А памятный знак с именами финалистов уже установили на дне Байкала: пусть Путин снова спустится и уберет, говорят экологи.
9 сентября 2011 г., 16:46
После переговоров в Москве сирийские мятежники стращают Россию: из-за невнятной позиции она теряет авторитет, а потом снова опоздает и проиграет После переговоров в Москве сирийские мятежники стращают Россию: из-за невнятной позиции она теряет авторитет, а потом снова опоздает и проиграет
В пятницу в Совете Федерации РФ состоялась встреча спецпредставителя президента России по Африке Михаила Маргелова с делегацией сирийской оппозиции во главе с Аммаром Кураби. "Противоречивая позиция РФ по поводу того, что происходит в Сирии, может ей повредить", - пригрозил мятежник. Маргелов и Кураби сошлись в одном - никто не хочет повторения ливийского сценария.
9 сентября 2011 г., 16:44
Ситуация с пассажирами обанкротившегося "Континента" вновь усугубилась: некоторые живут в "Домодедово" неделю Ситуация с пассажирами обанкротившегося "Континента" вновь усугубилась: некоторые живут в "Домодедово" неделю
Росавиация занимается тем, чтобы люди, купившие билеты, улетали с помощью других авиакомпаний. По всей видимости, это происходит далеко не всегда. Сейчас в аэропорту собралось 260 человек, которые еще накануне должны были лететь в Норильск. Они без воды и еды лежат на полу возле стойки регистрации, рассказал один из пассажиров.
9 сентября 2011 г., 16:41
Путин на выставке военной техники посидел в суперсовременном танке и полюбовался пушкой, как у Медведева Путин на выставке военной техники посидел в суперсовременном танке и полюбовался пушкой, как у Медведева
Премьеру разрекламировали модернизированный танк Т-90С: "Мы видим и стреляем не хуже, чем наши западные оппоненты. По броне - вне конкуренции". Также Путин оценил отечественный броневик, которому Минобороны предпочло западные аналоги. В качестве памятного подарка Путин увез, как ни странно, икону.
9 сентября 2011 г., 15:30
Президент Медведев решил построить в России "общество внутренней гармонии" Президент Медведев решил построить в России "общество внутренней гармонии"
В советские времена использовался термин "единая общность - советский народ", напомнил глава государства. По его мнению, "во многом эти построения оказались теоретическими". Но это совсем не значит, что надо "уходить от этой идеи", объяснил Дмитрий Медведев.
9 сентября 2011 г., 15:03
Генсек ОДКБ открестился от идеи сделать Россию одним из "жандармов Евразии" Генсек ОДКБ открестился от идеи сделать Россию одним из "жандармов Евразии"
"Мы категорически против того, чтобы ОДКБ брала на себя жандармские функции, чтобы мы участвовали в политической борьбе на стороне какой-либо из политических сил", - подчеркнул Николай Бордюжа. В то же время организация готова взять на себя функции миротворца по защите конституционного строя государств-союзников.
9 сентября 2011 г., 14:24
Олигарх-политик Прохоров назвал главную ошибку Ходорковского и не смог выбрать между Путиным и Медведевым Олигарх-политик Прохоров назвал главную ошибку Ходорковского и не смог выбрать между Путиным и Медведевым
Новый лидер "Правого дела" Михаил Прохоров уклоняется от ответа на прямой вопрос о том, кого он больше поддерживает: президента или премьера. Без указания имен он говорит о политической монополии в России, которая ведет к деградации, и необходимости менять систему.
9 сентября 2011 г., 14:11
Предварительный анализ "черных ящиков" Як-42 поставил под сомнение прежние версии катастрофы. ВИДЕО взлета и крушения Предварительный анализ "черных ящиков" Як-42 поставил под сомнение прежние версии катастрофы. ВИДЕО взлета и крушения
Эксперты ранее предполагали, что причиной аварии может быть неправильно установленный стабилизатор, однако, судя по данным МАК, это не так. Кроме того, двигатели работали штатно до момента столкновения с препятствиями. Сейчас проверяют версию о некачественном топливе - в Ярославле запретили заправлять им самолеты.
9 сентября 2011 г., 13:00
Эксперты оценили реакцию властей на катастрофу Як-42: Левитин вел себя дико и странно, а угрозы Медведева пусты Эксперты оценили реакцию властей на катастрофу Як-42: Левитин вел себя дико и странно, а угрозы Медведева пусты
Очередная трагедия напомнила о "Булгарии" и вновь вызвала всеобщие разговоры о системном кризисе российской транспортной сферы. Многие требуют начать улучшение с отставки руководителей Минтранса, которых называют "дилетантами, трусами и дураками". А запрещать Як-42 было бы ошибкой.
9 сентября 2011 г., 12:19
Хоккеисту Галимову, выжившему в катастрофе Як-42, нужна пересадка трахеи Хоккеисту Галимову, выжившему в катастрофе Як-42, нужна пересадка трахеи
Его состояние стабилизировалось, но остается крайне тяжелым. Главная угроза жизни хоккеиста - внутренний ожог дыхательных путей, который может спровоцировать отек легких. Полицейские, спасшие Галимова, рассказали, что он выбрался из самолета сам и разговаривал по пути в больницу.
9 сентября 2011 г., 11:53
Полпред Хлопонин раскритиковал отношение Кадырова к чеченской молодежи Полпред Хлопонин раскритиковал отношение Кадырова к чеченской молодежи
"Молодые люди испытывают недостаток свободы, они хотят развиваться более динамично. У нас действительно есть определенная проблема с этим, это очевидно", - сказал полномочный представитель президента в Северо-Кавказском федеральном округе группе иностранных журналистов.
9 сентября 2011 г., 11:49
Москва решила действовать в Сирии по "ливийскому сценарию". Там уже жгут российские флаги (ВИДЕО) Москва решила действовать в Сирии по "ливийскому сценарию". Там уже жгут российские флаги (ВИДЕО)
В Москву прибывают представители обеих сторон, но в МИД пригласили только советника президента Асада. Оппозиция считает, что РФ покрывает преступный режим, и обещает уважать интересы России в Сирии, если Кремль поддержит ее сейчас. Между тем Медведев упорно выступает против новых резолюций Совбеза ООН.
9 сентября 2011 г., 10:45
Путину на Дальнем Востоке показали срочно высаженные газоны и газопровод, похожий на "утку" Путину на Дальнем Востоке показали срочно высаженные газоны и газопровод, похожий на "утку"
Власти по общероссийской традиции встречали премьера показухой. Журналисты заподозрили, что и заверения чиновников относительно готовности к эксплуатации магистрального газопровода Сахалин-Хабаровск-Владивосток, который накануне запустил Путин, не соответствуют действительности.
9 сентября 2011 г., 10:16
На чердаке дома в Москве нашли гексоген и взрыватели На чердаке дома в Москве нашли гексоген и взрыватели
Компоненты для создания бомбы и 1,2 кг взрывчатого вещества нашли в свертке в трехэтажном нежилом здании на Ленинградском проспекте во время ремонта. Кому принадлежат взрывчатка, 19 взрывателей и 18 запалов, пока не установлено.
9 сентября 2011 г., 10:08
Кавказец, обвиняемый по делу об убийстве Свиридова, узнал секретную свидетельницу и громко назвал ее имя Кавказец, обвиняемый по делу об убийстве Свиридова, узнал секретную свидетельницу и громко назвал ее имя
Девушка, знавшая и Свиридова, и его убийц, была представлена под псевдонимом Анна Ивановна Иванова и давала показания из другого помещения, при этом звук ее голоса изменялся. Она рассказала, как "беспредельничали" обвиняемые. Один из подсудимых узнал ее и обращался к ней по имени и фамилии.
9 сентября 2011 г., 09:03
МАК начал расследование крушения Як-42: технические проблемы могли возникнуть по вине пилотов МАК начал расследование крушения Як-42: технические проблемы могли возникнуть по вине пилотов
Накануне "черные ящики" были доставлены из Ярославля в Москву. Среди возможных технических сбоев эксперты называют проблемы с турбинами или со стабилизатором, с помощью которого регулируют наклон носа самолета. В любом случае при возникновении сбоев в технике пилоты должны были начать экстренное торможение.
9 сентября 2011 г., 08:54
Из Генпрокуратуры уволен ближайший соратник Чайки. СМИ: он мог стать жертвой размена силовиков Из Генпрокуратуры уволен ближайший соратник Чайки. СМИ: он мог стать жертвой размена силовиков
Как выяснила пресса, отставка Юрия Синдеева связана с делом о крышевании подпольных казино и стала результатом договоренности силовиков об увольнении высокопоставленного сотрудника прокуратуры в обмен на аналогичную меру в отношении одного из руководящих работников Следственного комитета РФ.
9 сентября 2011 г., 08:50
Родственники опознали 39 погибших в авиакатастрофе Як-42 под Ярославлем Родственники опознали 39 погибших в авиакатастрофе Як-42 под Ярославлем
11 опознанных - иностранные граждане. В частности, российским специалистам удалось опознать трех чешских хоккеистов. Доставку на родину их тел взяла на себя российская сторона. На 35 погибших уже оформлены все необходимые юридические документы. Помощь родственникам обеспечивают находящиеся на месте психологи МЧС.
9 сентября 2011 г., 07:16
Майора-разоблачителя Матвеева, рассказавшего о собачьем корме для солдат, посадили на четыре года Майора-разоблачителя Матвеева, рассказавшего о собачьем корме для солдат, посадили на четыре года
Признанный виновным в избиении сослуживцев, бывший офицер Внутренних войск будет отбывать наказание в колонии общего режима. Он лишен звания майора и права занимать государственные должности в течение трех лет. Также суд удовлетворил гражданский иск части. Матвеева взяли под стражу в зале суда.
9 сентября 2011 г., 06:15
Художник Борис Краснов подозревается в вымогательстве 5 млн рублей Художник Борис Краснов подозревается в вымогательстве 5 млн рублей
По данным следствия, известный декоратор и телеведущий вместе с двумя чиновниками Минпромторга и замдиректора спортивного информагентства при ОКР в период с 7 июля по 29 августа в ресторанах и других общественных местах предъявляли гендиректору ООО "Группа компаний "Инконнект" требования о передаче данной организации.
9 сентября 2011 г., 05:15
Пострадавший в авиакатастрофе хоккеист Галимов пообщался с отцом Пострадавший в авиакатастрофе хоккеист Галимов пообщался с отцом
Тактика лечения игрока требует покоя, объяснил руководитель ожогового отделения Института им. Вишневского Андрей Алексеев: "Сейчас он находится в медикаментозном сне и на искусственной вентиляции легких". Вместе с Галимовым в Москву доставлен выживший в катастрофе член экипажа Як-42 Александр Сизов.
9 сентября 2011 г., 01:51
В Махачкале у места дислокации наряда ДПС сработало взрывное устройство. Есть раненые В Махачкале у места дислокации наряда ДПС сработало взрывное устройство. Есть раненые
Инцидент произошел в 0:20 мск на улице Ярагского. Взрыв раздался в тот момент, когда полицейские остановили для досмотра автомобиль. В результате, по уточненным данным, ранения получили двое полицейских.
9 сентября 2011 г., 00:55