Начальник полиции МВД Раменское ранен осколками гранаты в поселке Родники Полицейский получил ранение ноги и плеча и в настоящее время уже прооперирован
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Начальник полиции МВД Раменское ранен осколками гранаты в поселке Родники
ramenskoye.ru
 
 
 
Полицейский получил ранение ноги и плеча и в настоящее время уже прооперирован
Архив NEWSru.com
 
 
 
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и 222 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия
Архив NEWSru.com

Начальник полиции МВД Раменское ранен осколками гранаты в поселке Родники, сообщили РИА "Новости" в воскресенье в ГСУ СК РФ по Московской области.

По словам собеседника агентства, пьяный житель села, взяв в руки гранату, начал гулять по поселку, после чего вырвал чеку. Местные жители тут же вызвали полицию, переговоры с мужчиной продолжались около часа, однако он все же бросил гранату в сторону сотрудников органов внутренних дел. Среди них был начальник полиции. Полицейский получил ранение ноги и плеча и в настоящее время уже прооперирован, добавил собеседник агентства.

"По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и 222 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств) УК РФ. Выясняются подробности произошедшего, решается вопрос о задержании мужчины", - сказал собеседник.