В Hовгороде безработный пытался отпилить фрагмент монумента Победы на высоте 30 метров Выяснилось, что задержанный является безработным жителем Великого Hовгорода 1975 года рождения
 
 
 
В Hовгороде безработный пытался отпилить фрагмент монумента Победы на высоте 30 метров
Архив NEWSru.com
 
 
 
Выяснилось, что задержанный является безработным жителем Великого Hовгорода 1975 года рождения
Архив NEWSru.com

В Великом Hовгороде 29-летний мужчина пытался отпилить фрагмент монумента Победы. Как сообщили в пресс-службе УВД Hовгородской области, в ночь на 9 апреля оперативные службы Великого Hовгорода получили информацию о том, что на Софийской набережной на верхней площадке монумента Победы высотой примерно в 30 метров находится мужчина.

На место происшествия незамедлительно прибыл наряд патрульно-постовой службы и сотрудники МЧС, которые при помощи специального оборудования вскрыли дверь у основания монумента. По лестнице внутри памятника оперативники поднялись на его верхнюю площадку, где обнаружили и задержали мужчину, у которого была с собой ножовка по металлу.

Выяснилось, что задержанный является безработным жителем Великого Hовгорода 1975 года рождения, сообщает "Интерфакс". По предположению сотрудников милиции, мужчина забрался на монумент для того, чтобы спилить фрагмент памятника и сдать его в пункт приема цветных металлов. Однако благодаря бдительности граждан и оперативности служб правопорядка значительных повреждений памятнику злоумышленник нанести не успел.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 243, ч.1 УК РФ ("уничтожение или повреждение памятников истории и культуры").