Указ о смещении руководителя комиссии по помилованию уже готов Информация о том, что Анатолий Приставкин будет заменен на посту руководителя Комиссии по помилованию при Президенте России, "имеет под собой основания"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Указ о смещении руководителя комиссии по помилованию уже готов
Архив НТВ.ru
 
 
 
Информация о том, что Анатолий Приставкин будет заменен на посту руководителя Комиссии по помилованию при Президенте России, "имеет под собой основания"
Архив НТВ.ru
 
 
 
Hа пост руководителя комиссии рассматривалось несколько кандидатур, в том числе режиссера Никиты Михалкова...
Архив НТВ.ru
 
 
 
...и актера Юрия Соломина, который в конце 80-х возглавлял Министерство культуры
Архив НТВ.ru
 
 
 
"Есть там этот указ или нет - неизвестно. Я вчера вечером разговаривал с Приставкиным - он тоже ничего не знает", - сказал Александр Бовин
Архив НТВ.ru

Указ президента России о руководителе комиссии по помилованию уже подготовлен, и Владимир Путин в ближайшее время, возможно, еще до отпуска, подпишет его. Об этом РИА "Новости" стало известно из источников в кремлевской администрации.

Информация о том, что Анатолий Приставкин будет заменен на посту руководителя Комиссии по помилованию при Президенте России, "имеет под собой основания", подчеркнул собеседник агентства. По его словам, на пост руководителя комиссии рассматривалось несколько кандидатур, в том числе режиссера Никиты Михалкова и актера Юрия Соломина, который в конце 80-х возглавлял Министерство культуры. Он сообщил также, что комиссия по помилованию не будет переведена в состав Министерства юстиции, поскольку "для этого нет оснований".

Между тем, как передает "Интерфакс", сами члены комиссии на данный момент не располагают информацией о возможности кадровых изменений в ее составе. Как заявил один из них, известный журналист Александр Бовин, "слухи о том, что президент подпишет указ о смене состава комиссии и ее председателя Анатолия Приставкина, возникли в связи с тем, что перед уходом в отпуск президент планирует подписать ряд документов, которые скопились у него на столе, среди которых якобы есть и указ о комиссии".

"Но есть там этот указ или нет - неизвестно. Я вчера вечером разговаривал с Приставкиным - он тоже ничего не знает", - сказал Бовин.