Один из адвокатов американского бизнесмена Поупа Андрей Андрусенко был в пятницу незаконно задержан неизвестными людьми в форме сотрудников милиции. Об этом заявил сегодня адвокат Поупа Павел Астахов По его словам, Андрей Андрусенко, с которым у него намечалась встреча в пятницу недалеко от Мосгорсуда, был "насильно посажен в милицейскую машину с замазанными грязью номерами"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Один из адвокатов американского бизнесмена Поупа Андрей Андрусенко был в пятницу незаконно задержан неизвестными людьми в форме сотрудников милиции. Об этом заявил сегодня адвокат Поупа Павел Астахов
Архив НТВ
 
 
 
По его словам, Андрей Андрусенко, с которым у него намечалась встреча в пятницу недалеко от Мосгорсуда, был "насильно посажен в милицейскую машину с замазанными грязью номерами"
Архив НТВ
 
 
 
В связи с этим инцидентом адвокаты Эдмонда Поупа, приговоренного к 20 годам колонии строго режима за шпионаж, направили заявление руководителям ФСБ и МВД с просьбой оградить их от "противоправных действий"
Архив НТВ
 
 
 
Павел Астахов и Андрей Андрусенко обратились также к председателю президиума Московской городской коллегии адвокатов Генри Резнику, который пообещал вмешаться и помочь защитить их от противоправных действий
Архив НТВ

Один из адвокатов американского бизнесмена Поупа Андрей Андрусенко был в пятницу незаконно задержан неизвестными людьми в форме сотрудников милиции. Об этом заявил сегодня адвокат Поупа Павел Астахов. По его словам, Андрей Андрусенко, с которым у него намечалась встреча в пятницу недалеко от Мосгорсуда, был "насильно посажен в милицейскую машину с замазанными грязью номерами". Люди в милицейской форме и в штатском запихали его в машину и увезли на Ленинградский вокзал, где в районе товарных складов выпустили безо всяких объяснений, - отметил Павел Астахов.

В связи с этим инцидентом адвокаты Эдмонда Поупа, приговоренного к 20 годам колонии строго режима за шпионаж, направили заявление руководителям ФСБ и МВД с просьбой оградить их от "противоправных действий". Адвокаты отмечают, что связывают этот инцидент со своим участием в деле Поупа. По их словам, в ходе работы по этому делу за ними "постоянно велось оперативное наблюдение".

Павел Астахов и Андрей Андрусенко обратились также к председателю президиума Московской городской коллегии адвокатов Генри Резнику, который пообещал вмешаться и помочь защитить их от противоправных действий.