NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Новгородской области в ДТП погибли два священнослужителя В Новгородской области в ДТП погибли два священнослужителя
Легковой автомобиль, в котором ехали три священнослужителя, врезался в прицеп грузовика. От полученных ранений на месте происшествия скончались 34-летний иеромонах Нил Михайлов и 28-летний монах Сергей Астраханцев.
9 декабря 2002 г., 21:58
В Томске 46 детей заразились псевдотуберкулезом, съев салат из сырых овощей В Томске 46 детей заразились псевдотуберкулезом, съев салат из сырых овощей
У всех детей при поступлении в стационар наблюдались рвота, боль в животе и суставах, сыпь. Один воспитанник интерната был в крайне тяжелом состоянии. Медики считают, что дети могли заразиться только через салат из сырых овощей.
9 декабря 2002 г., 20:54
Владимир Путин внес на ратификацию в Госдуму российско-американский договор СНП Владимир Путин внес на ратификацию в Госдуму российско-американский договор СНП
В ближайшее время российский парламент продолжит в форме слушаний начавшееся ранее обсуждение этого договора, подписанного в ходе российско-американского саммита в Москве в мае этого года.
9 декабря 2002 г., 19:00
Во многих регионах России из-за 30-градусных морозов отменены занятия в школах Во многих регионах России из-за 30-градусных морозов отменены занятия в школах
В Пермской, Волгоградской областях и на Урале в школах впервые этой зимой отменены занятия младших и средних классов. В Москве за выходные замерзли насмерть 5 человек, в Калининградской области - 15.
9 декабря 2002 г., 18:17
Спасатели предлагают прекратить поисково-спасательные работы в Кармадонском ущелье Спасатели предлагают прекратить поисково-спасательные работы в Кармадонском ущелье
По словам начальника Южного регионального центра ГО и ЧС Ивана Тетерина, данное предложение связано с тем, что "положительного результата работы в Кармадонском ущелье по поиску пострадавших не дают".
9 декабря 2002 г., 18:02
Пять человек погибли в дорожно-транспортной аварии в Подмосковье Пять человек погибли в дорожно-транспортной аварии в Подмосковье
На автодороге Луховицы - Ларино водитель иномарки, совершая обгон, выехал на встречную полосу и столкнулся с автобусом ПАЗ. 5 человек скончались на месте от полученных ранений, 14 госпитализированы.
9 декабря 2002 г., 17:09
В Новороссийске затонули два судна В Новороссийске затонули два судна
Суда, пришвартованные у 35-го причала, потеряли устойчивость, накренились и затонули. Спасательным работам мешает ураганный ветер, который обрушился на город.
9 декабря 2002 г., 16:56
Россия высылает двух канадских дипломатов Россия высылает двух канадских дипломатов
Им предложили досрочно завершить свои командировки в России из-за "деятельности, несовместимой с их дипломатическим статусом". Ранее МИД Канады выслал двух российских дипломатов.
9 декабря 2002 г., 16:44
До 15 выросло число исков от пострадавших в теракте на Дубровке До 15 выросло число исков от пострадавших в теракте на Дубровке
Пока не все истцы определились с суммой компенсации и собрали необходимые документы. Адвокаты считают, что через неделю большинство исков будет готово, в дополнение к тем восьми, которые уже приняты к производству.
9 декабря 2002 г., 16:24
Генпрокуратура направила в Англию ходатайство о выдаче Ахмеда Закаева Генпрокуратура направила в Англию ходатайство о выдаче Ахмеда Закаева
Материалы Генпрокуратуры России будут рассмотрены на предварительных слушаниях по "делу Закаева" 11 декабря в магистратском суде Лондона судьей Тимоти Уоркманом.
9 декабря 2002 г., 16:13
На выборах в Санкт-Петербурге студентам платили за 'правильный' выбор На выборах в Санкт-Петербурге студентам платили за 'правильный' выбор
В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело по факту подкупа студентов, которым при голосовании предлагали 100-150 рублей. В ближайшее время будут заведены еще два уголовных дела по факту нарушений на выборах.
9 декабря 2002 г., 16:05
В 2003 году стоимость проезда в поездах дальнего следования увеличится на 12% В 2003 году стоимость проезда в поездах дальнего следования увеличится на 12%
Такой показатель был утвержден на одном из последних заседаний правительственной комиссии по регулированию тарифов на ж/д транспорте. Предполагается, что новые тарифы вступят в действие с 15 января 2003 года.
9 декабря 2002 г., 16:02
Россия усилила защиту атомных станции от террористов Россия усилила защиту атомных станции от террористов
Как пояснил глава Росэнергоатома, раньше предполагалось, что серьезный ущерб АЭС может быть нанесен лишь силами государства, однако ныне ясно, что это могут сделать террористы. О возможных атаках чеченцев на российские АЭС предупреждал и Ахмед Закаев.
9 декабря 2002 г., 15:29
Жителей болот Тюмени перепишут за неделю Жителей болот Тюмени перепишут за неделю
В труднодоступные населенные пункты Заболотья, что в Тобольском районе, на 'буранах' отправились 20 внештатных переписных работников. Им предстоит переписать около 3000 человек.
9 декабря 2002 г., 15:06
Станислав Ильясов отрицает факт хищения бюджетных денег в Чечне Станислав Ильясов отрицает факт хищения бюджетных денег в Чечне
Министр по вопросам восстановления социально-экономической сферы Чечни отрицает, что в республике было похищено более 700 млн. бюджетных денег. Именно на эту сумму было выявлено нецелевое использование средств в Чечне в ходе проверки ФСБ России и Счетной палаты.
9 декабря 2002 г., 14:35
В акватории Азовского моря замерзли 36 судов В акватории Азовского моря замерзли 36 судов
Из-за резкого понижения температуры в Ростове-на-Дону отказал механизм разводного железнодорожного моста, и суда оказались заблокированы у причалов.
9 декабря 2002 г., 14:12
Леонид Кучма прибыл в Москву на закрытие Года Украины в России Леонид Кучма прибыл в Москву на закрытие Года Украины в России
Владимир Путин и Леонид Кучма примут участие в церемонии закрытия Года Украины в России. По сообщению пресс-службы администрации президента Украины, Леонид Кучма официально объявит 2003 год Годом России на Украине.
9 декабря 2002 г., 13:44
Робертсон призывает реформировать российскую армию Робертсон призывает реформировать российскую армию
По словам генсека НАТО, вооруженные силы альянса и России слишком велики, дороги и малоэффективны в борьбе с терроризмом. Российские же эксперты отмечают, что военное сотрудничество России и НАТО результатов пока не приносит.
9 декабря 2002 г., 13:33
Большинство домов Ростова-на-Дону из-за морозов остались без водоснабжения

Большинство домов Ростова-на-Дону из-за морозов остались без водоснабжения
Минувшей ночью температура воздуха в Ростове снизилась до 23 градусов мороза. Сбои произошли на обоих водозаборах, питающих город. Причиной остановки насосов стала так называемая шуга - снежная каша, образующаяся во время становления льда на реке Дон.
9 декабря 2002 г., 13:25
Станция метро "Воробьевы горы" открывается в субботу 14 декабря Станция метро "Воробьевы горы" открывается в субботу 14 декабря
Торжественная церемония открытия состоится в 11:30, а спустя 20 минут на этой станции появятся первые пассажиры.
9 декабря 2002 г., 13:13
Путин подарил премьеру Касьянову горные лыжи Путин подарил премьеру Касьянову горные лыжи
Президент поздравил Михаила Касьянова с 45-летием и вручил подарок со словами "Вы любите укреплять здоровье".
9 декабря 2002 г., 12:55
За последние 10 лет из России уехали 10 млн человек За последние 10 лет из России уехали 10 млн человек
Въехали в страну 3 млн человек. Если в прошлом году в России было официально зарегистрировано 283,7 тыс. иностранных граждан, то в следующем году в страну разрешат въехать 538 тыс. мигрантам.
9 декабря 2002 г., 12:44
Следователи ФСБ начали допросы выданного Грузией боевика Следователи ФСБ начали допросы выданного Грузией боевика
Юсуф Крымшамхалов подозревается в организации и исполнении кровавых терактов в Москве и Волгодонске осенью 1999 года. Он - один из основных помощников главного организатора терактов ваххабита Ачимеза Гочияева.
9 декабря 2002 г., 12:34
Участковые лично познакомятся со всеми гражданами, проживающими на их участках Участковые лично познакомятся со всеми гражданами, проживающими на их участках
Нововведение позволит учитывать особенности каждого дома, определять неблагополучные районы и квартиры. Полученная информация будет конфиденциальной, а в случае ее незаконного использования участковых привлекут к ответственности. Предоставление подобной информации является для граждан добровольным.
9 декабря 2002 г., 12:16
Лучшие дворники Москвы едут отдыхать на Кипр Лучшие дворники Москвы едут отдыхать на Кипр
Дворники будут проживать в 4-звездочном отеле с полным пансионом, для них также подготовлена экскурсионная программа. Подобные акции стали традицией. В предыдущие годы "работники метлы и лопаты" ездили на Кубу, в Таиланд и на Кипр.
9 декабря 2002 г., 11:40
Мужчины в России живут в среднем 59 лет Мужчины в России живут в среднем 59 лет
А женщины - около 65 лет. Уровень продолжительности жизни в России является самым низким в странах СНГ. Дольше всего живут граждане Армении - 70 лет и 6 месяцев.
9 декабря 2002 г., 11:36
На избирательном участке в Бердске обезврежено взрывное устройство На избирательном участке в Бердске обезврежено взрывное устройство
Мужчина, пытавшийся на выборах в городской совет заложить взрывное устройство в урну, был задержан. По данному факту возбуждено уголовное дело. Милиция выясняет мотивы преступления.
9 декабря 2002 г., 11:24
Большинство питерских депутатов сохранят свои места в законодательном собрании города Большинство питерских депутатов сохранят свои места в законодательном собрании города
По предварительным итогам, 26 из 50 действующих депутатов сохраняют свои мандаты. О том, что выборы состоялись, стало ясно около 7 часов вечера 8 декабря. Явка избирателей составила 28,33%.
9 декабря 2002 г., 11:12
По мнению главы НАТО, ключевая роль в борьбе с терроризмом принадлежит военным По мнению главы НАТО, ключевая роль в борьбе с терроризмом принадлежит военным
Генсек НАТО сказал, что роль военных в борьбе с терроризмом должна включать в себя три главных функции: "во-первых, антитеррор, во-вторых, противодействие терроризму, в-третьих, вооруженные силы должны быть задействованы в преодолении последствий терактов и оказывать поддержку гражданским властям".
9 декабря 2002 г., 11:10
На этой неделе в Москве сохранится холодная погода На этой неделе в Москве сохранится холодная погода
Сегодня в столице будет преобладать облачная погода, во второй половине дня возможен небольшой снег. Температура днем - минус 11-13, по области - 10-15 мороза. С начала октября общее число жертв холода в Москве достигло 141 человека.
9 декабря 2002 г., 10:33
На Новороссийск обрушился ураган На Новороссийск обрушился ураган
Порывы ветра достигают 38 м/сек. Высота волн в Цемесской бухте превышает 4 м. Многие суда покинули порт и вышли на стоянку в открытое море. Ситуацию осложняет похолодание, из-за которого отменены занятия в школах.
9 декабря 2002 г., 10:14
В Якутии 4 ребенка сгорели в результате пожара в жилом доме В Якутии 4 ребенка сгорели в результате пожара в жилом доме
За выходные в Дальневосточном округе произошел 91 пожар, погибли 8 человек. Причиной возгораний становятся самодельные электронные приборы, с помощью которых люди обогревают свои дома. В Якутии начато производство 'буржуек'.
9 декабря 2002 г., 09:34
В районе российско-эстонской границы задержан дезертир В районе российско-эстонской границы задержан дезертир
Военнослужащий одной из воинских частей ЛВО самовольно оставил место службы в воскресенье днем. Спустя два часа он был задержан и возвращен в часть. По данному факту возбуждено уголовное дело.
9 декабря 2002 г., 09:20
Горняки начали 5-дневный пикет у здания правительства Горняки начали 5-дневный пикет у здания правительства
Шахтеры требуют достойных пенсий, обеспечения санитарно-курортным лечением, а также выплат по регрессным искам пенсионеров - возмещение за утраченную профессиональную трудоспособность.
9 декабря 2002 г., 08:57
Генпрокурор России находится в реанимации Генпрокурор России находится в реанимации
По словам врачей, Владимир Устинов может там пробыть довольно долго. Госпитализирован в Центральную клиническую больницу с диагнозом острая сердечная недостаточность. В Генпрокуратуре сообщения о резком ухудшении состояния здоровья Владимира Устинова опровергли.
9 декабря 2002 г., 08:23
Террористы, захватившие заложников в ДК на Дубровке, прибыли в Москву через Дагестан Террористы, захватившие заложников в ДК на Дубровке, прибыли в Москву через Дагестан
Они добрались до Москвы автобусными чартерными рейсами из Махачкалы и Хасавюрта под видом "челноков" с хорошо сделанными паспортами, без оружия и взрывчатки.
9 декабря 2002 г., 08:02
В Москве пройдет конференция Совета Россия-НАТО В Москве пройдет конференция Совета Россия-НАТО
В конференции примут участие более 120 высших гражданских и военных должностных лиц, специалистов-теоретиков и практиков в области борьбы с терроризмом из России и всех 19 стран НАТО. Они обменяются мнениями и опытом в вопросах военных концепций и о роли военных в борьбе с терроризмом.
9 декабря 2002 г., 07:50
Мэром Великого Новгорода избран Николай Гражданкин Мэром Великого Новгорода избран Николай Гражданкин
За него проголосовало 40,08% избирателей. Окончательные официальные данные будут опубликованы не ранее 12 декабря. Выборы проводились досрочно в связи с гибелью в сентябре в дорожно-транспортном происшествии мэра Великого Новгорода Александра Корсунова.
9 декабря 2002 г., 07:38