В преддверии новогодних праздников в здании столичной мэрии на Новом Арбате установили чудо техники "икромет" -автомат, из внутренностей которого можно получить красную икру - в баночках по 100, 140, 200 и 300 граммов Этот аппарат в Москве существует только в единственном экземпляре. А увидеть его могут только те, кто имеет право входа в мэрию
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В преддверии новогодних праздников в здании столичной мэрии на Новом Арбате установили чудо техники "икромет" -автомат, из внутренностей которого можно получить красную икру - в баночках по 100, 140, 200 и 300 граммов
RTV International
 
 
 
Этот аппарат в Москве существует только в единственном экземпляре. А увидеть его могут только те, кто имеет право входа в мэрию
expoua.com
 
 
 
Представитель компании-производителя "икромета" отметил, что создать подобный автомат было "не так-то просто". В отделении, где хранится икра, должна постоянно поддерживаться низкая температура - около плюс 5 градусов по Цельсию
http://gphtawncouk.site.securepod.com
 
 
 
Другим жителям Москвы "икромет" будет недоступен, во всяком случае, в ближайшее время. В компании заявили, что до Нового года дополнительных автоматов в Москве "точно не появится"
Вести

В преддверии новогодних праздников в здании столичной мэрии на Новом Арбате установили чудо техники "икромет" -автомат, из внутренностей которого можно получить красную икру - в баночках по 100, 140, 200 и 300 граммов. Этот аппарат в Москве существует только в единственном экземпляре. А увидеть его могут только те, кто имеет право входа в мэрию.

Представитель компании-производителя "икромета" отметил, что создать подобный автомат было "не так-то просто". В отделении, где хранится икра, должна постоянно поддерживаться низкая температура - около плюс 5 градусов по Цельсию, сообщает РИА "Новости".

"К тому же, это ведь не кофе. Икра стоит дорого", - справедливо отметил представитель компании.

Другим жителям Москвы "икромет" будет недоступен, во всяком случае, в ближайшее время. В компании заявили, что до Нового года дополнительных автоматов в Москве "точно не появится".

"Это эксперимент. Мы оценим результаты и решим, нужны ли в городе такие автоматы", - объяснил сотрудник.

Примечательно, что компания обделила вниманием черную икру: это лакомство работникам мэрии придется покупать в буфете или вместе с остальными гражданами в магазинах.

Не планируется также устанавливать "икрометы" в местах массового скопления людей - на вокзалах, на улицах. "Тогда нам придется приставлять к ним охранника", - сказал собеседник агентства.

Мнение самих сотрудников о полезном нововведении – положительное. По их словам, икра "хорошая" и "достаточно недорогая".