В Твери из-за разрыва трубопровода на улице Резинстроя без тепла остались почти 18 тысяч человек Без отопления и горячего водоснабжения остались 69 жилых домов, в которых проживает 17 тысяч 850 человек, а также четыре детских дошкольных учреждения и одна школа
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Твери из-за разрыва трубопровода на улице Резинстроя без тепла остались почти 18 тысяч человек
НТВ
 
 
 
Без отопления и горячего водоснабжения остались 69 жилых домов, в которых проживает 17 тысяч 850 человек, а также четыре детских дошкольных учреждения и одна школа
НТВ
 
 
 
В областной администрации главной причиной аварии считают сезонную непогоду и неподготовленность технических служб
НТВ

В Твери из-за разрыва трубопровода на улице Резинстроя без тепла остались почти 18 тысяч человек, сообщают информагентства со ссылкой на Главное управление МЧС России по Тверской области. Подача воды в системы теплоснабжения и водопровода прекращена.

Как сообщили в пресс-службе Центрального регионального центра МЧС России, прорыв трубы водоснабжения произошел около 14:50 в пятницу. "Без отопления и горячего водоснабжения остались 69 жилых домов, в которых проживает 17 тысяч 850 человек, а также четыре детских дошкольных учреждения и одна школа", - сообщает РИА "Новости" со ссылкой на ГУ МЧС по Тверской области.

На место аварии направлены аварийные и ремонтно-восстановительные бригады и несколько единиц специальной техники. "Мы планируем восстановить теплоснабжение ориентировочно к 20:00 по московскому времени", - заверил источник в региональном МЧС.

В областной администрации главной причиной аварии считают сезонную непогоду и неподготовленность технических служб. "Коммунальные службы города оказались не готовы к работе в условиях жестких морозов - ночью в Твери было более 20 градусов мороза, днем - минус 12", - передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на обладминистрацию.

В настоящий момент, по данным Gismeteo, температура воздуха в городе опустилась до -12 градусов по Цельсию. Ситуацию взял под личный контроль губернатор области Дмитрий Зеленин.