NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Госдума работает над "законом Познера", несмотря на уверенность ведущего в обратном Госдума работает над "законом Познера", несмотря на уверенность ведущего в обратном
Законодатели решили взяться за скандальный проект, обидевшись на ведущего Первого канала за то, что тот нижнюю палату назвал "Государственной дурой", критикуя "сиротский закон". После этого нижняя палата парламента задумалось, стоит ли федеральному телевидению нанимать лиц с иностранным гражданством.
9 января 2013 г., 23:33
Правозащитники о путинской борьбе с "резиновыми" квартирами: регистрацию нужно отменить, а не ужесточать закон Правозащитники о путинской борьбе с "резиновыми" квартирами: регистрацию нужно отменить, а не ужесточать закон
Некоторые считают, что президентская инициатива противоречит Конституции. Другие полагают, что предложенные законопроектом меры будут применяться властями лишь "точечно", как средство борьбы с "неугодными" гражданами, которым больше "нечего предъявить".
9 января 2013 г., 22:24
СК: женщина, которая помогла чернобыльцам в КБР получить миллионные компенсации, может быть мошенницей СК: женщина, которая помогла чернобыльцам в КБР получить миллионные компенсации, может быть мошенницей
В преступной схеме, благодаря которой ветеранам были выплачены крупные суммы через посредницу, могут быть замешаны и судьи, которые удовлетворили иски подозреваемой, предполагают СМИ. Ликвидаторам аварии на ЧАЭС придется вернуть незаконно полученные ими 600 миллионов рублей.
9 января 2013 г., 21:42
Астахов продолжает защищать "сиротский закон", а Совфед жалуется на давление со стороны США Астахов продолжает защищать "сиротский закон", а Совфед жалуется на давление со стороны США
"Ни США, ни Франция своих детей не отдают и не продают за рубеж", - заявил детский омбудсмен. В Совфеде отмечают, что окончательное решение об усыновлении, когда все процедуры пройдены и есть решение суда, должны принимать юристы. МИД подчеркивает, что соглашение не приостановлено, а отменено.
9 января 2013 г., 20:57
Задержан организатор катания в зорбе на Домбае, обернувшегося трагедией Задержан организатор катания в зорбе на Домбае, обернувшегося трагедией
Задержанный 25-летний Равиль Чеккунов заявил на допросе, что приобрел надувной шар для личного пользования. Другие предполагаемые организаторы экстремального аттракциона установлены, и с ними отдельно проводится работа, рапортует СКР.
9 января 2013 г., 20:52
Напившийся красноярский рецидивист дважды "заминировал" рейс на Москву Напившийся красноярский рецидивист дважды "заминировал" рейс на Москву
Что сподвигло неоднократно судимого 65-летнего мужчину податься в "телефонные террористы" - пока неясно: следователи начнут работать с задержанным, когда он протрезвеет. Его действия привели к задержке рейса на Москву и подвели рецидивиста под новою статью.
9 января 2013 г., 19:17
Житель Томской области купил себе автомобиль на пожертвования прихожан Житель Томской области купил себе автомобиль на пожертвования прихожан
Злоумышленник прятался в вечернее время в церкви, а ночью, когда в храме никого не было, вскрывал ящики для пожертвований и похищал деньги прихожан. Ограблены Богородице-Алексиевский мужской монастырь, Петропавловский и Богоявленский соборы и Знаменская церковь, ущерб от краж равен примерно 300 тысячам рублей.
9 января 2013 г., 18:25
В Санкт-Петербурге мужчина уснул между рельс метро, пока над ним проезжали поезда В Санкт-Петербурге мужчина уснул между рельс метро, пока над ним проезжали поезда
Скорее всего, мужчине удалось уцелеть благодаря своей удачливости и алкогольному опьянению. Упавший на пути на станции "Обводной канал" оказался в безопасности в лотке между рельсами - его не замечали ни остальные пассажиры, ни даже машинисты проезжающих составов.
9 января 2013 г., 18:10
Выживший в катастрофе Ту-204 во "Внуково" стюард тоже пошел на поправку Выживший в катастрофе Ту-204 во "Внуково" стюард тоже пошел на поправку
Бортпроводника Дмитрия Винокурова перевели из реанимации в отделение нейрохирургии. 23-летний мужчина получил серьезную позвоночную травму при аварийной посадке во "Внуково", но сейчас его состояние стабилизировалось, сообщают источники.
9 января 2013 г., 17:13
Дело о ДТП с машиной вице-президента "Лукойла" вернули в прокуратуру для устранения нарушений Дело о ДТП с машиной вице-президента "Лукойла" вернули в прокуратуру для устранения нарушений
Постановление о направлении дела в суд было вынесено с нарушениями закона, поняла сторона обвинения на процессе по резонансному делу против погибшего врача Ольги Александриной, которую дважды признавали виновницей VIP-аварии на Ленинском проспекте. Адвокаты добились своего: теперь дело смогут рассматривать по новым нормам права.
9 января 2013 г., 16:20
В Петербурге отпустили под подписку курильщицу, возможно, погубившую трех человек, "не задумываясь о последствиях" В Петербурге отпустили под подписку курильщицу, возможно, погубившую трех человек, "не задумываясь о последствиях"
Местная жительница с положительными характеристиками и пожилыми родителями на содержании приехала навестить болеющего супруга, решила покурить в лечебном заведении и поленилась затушить окурок, бросив его в груду матрасов. Вредная привычка дамы может выйти боком и администрации больницы.
9 января 2013 г., 15:48
Хозяин читинского секс-шопа уплатил приставам долг двумя резиновыми женщинами Хозяин читинского секс-шопа уплатил приставам долг двумя резиновыми женщинами
34-летний коммерсант задолжал по налогам и пенсионным сборам около 90 тысяч рублей и решил рассчитаться секс-атрибутикой. Госслужащие не стали возражать, поскольку его "непристойное" предложение не противоречило закону. Арестованных надувных кукол оценили всего в 11,5 тысяч, и часть долга пришлось заплатить настоящими деньгами.
9 января 2013 г., 15:14
Главная проблема страны осталась прежней и беспокоит россиян все больше, показал опрос Главная проблема страны осталась прежней и беспокоит россиян все больше, показал опрос
С приходом зимы выросло число граждан РФ, которых тревожит плачевное состояние ЖКХ, свидетельствуют результаты опроса ВЦИОМ. Второе место в рейтинге общенациональных бед делят инфляция и низкий уровень жизни - эти проблемы выделили по 51% респондентов. На третьем месте оказались коррупция и бюрократизм (по 50%).
9 января 2013 г., 15:04
Женщина-следователь из Москвы, идя на обгон, устроила смертельное ДТП на трассе "Россия" Женщина-следователь из Москвы, идя на обгон, устроила смертельное ДТП на трассе "Россия"
Следователь следственной части УВД по СВАО, старший лейтенант юстиции, в свободное от службы время возвращаясь в Москву на автомобиле Mitsubishi и не справилась с управлением на шоссе в Новгородской области. Иномарка сотрудницы полиции врезалась на встречной полосе в "шестерку". Погибли четыре человека.
9 января 2013 г., 14:01
Западная пресса рассказала о "настоящей России", которую Депардье не увидит, и назвала три причины возмущения россиян Западная пресса рассказала о "настоящей России", которую Депардье не увидит, и назвала три причины возмущения россиян
Обозреватели зарубежных изданий продолжают с сарказмом комментировать похождения новоиспеченного российского гражданина. Для "инаугурационной поездки" он почему-то выбрал республику, известную своими исправительными колониями, пишут они. И размышляют о причинах бегства "из дорогой демократии в дешевую автократию". Тем временем актеру поступило новое предложение работы - за 16 тысяч рублей.
9 января 2013 г., 13:45
В "праздничных" пожарах погибли 450 россиян, и это успех, доложили в МЧС В "праздничных" пожарах погибли 450 россиян, и это успех, доложили в МЧС
У сотрудников МЧС в новогодние каникулы было в два раза больше работы, чем в прошлом году, сообщил министр. В праздники удалось предотвратить каждый пятый пожар, погибло на четверть меньше граждан, а материальные потери от чрезвычайных ситуаций снижены на 20-25%.
9 января 2013 г., 13:28
Оппозиционеры согласовали с мэрией Москвы марш против "сиротского закона" 13 января Оппозиционеры согласовали с мэрией Москвы марш против "сиротского закона" 13 января
Столичные власти предложили оппозиции два маршрута. В первом случае предполагалось шествие по Фрунзенской набережной от Крымского моста в Лужники. Второй вариант прохода митингующих от Страстного бульвара до проспекта Академика Сахарова был принят - по словам Сергея Удальцова, вынужденно.
9 января 2013 г., 12:38
Власти Подмосковья ответили на задержание губернаторской машины с мигалкой и "Петросяном" Власти Подмосковья ответили на задержание губернаторской машины с мигалкой и "Петросяном"
"Всем главам регионов положены машины со спецсигналом", - отрезали представители врио губернатора. А некто "бизнесмен Петросян" оказался обычным чиновником, который в рождественскую ночь приехал по экстренному вызову водителя служебной машины. Блоггеры гадают: "Андрюшку смещать собрались?".
9 января 2013 г., 11:44
Единоросс Шлегель готов отозвать поправку, спасающую детей-инвалидов от "антимагнитского закона" Единоросс Шлегель готов отозвать поправку, спасающую детей-инвалидов от "антимагнитского закона"
"Об отзыве пока не думал, но если будет найден вариант решения этой проблемы (усыновления инвалидов), то не исключаю", - заявил депутат, отвечая на вопрос о возможности отзыва поправки. В "Единой России" также считают, что поправка может быть отозвана.
9 января 2013 г., 11:28
Россия потребовала у Казахстана объяснить "необоснованно резкие" заявления о Байконуре Россия потребовала у Казахстана объяснить "необоснованно резкие" заявления о Байконуре
Нота из Москвы была направлена в Астану в конце декабря, но о ней стало известно только после новогодних каникул. Скандал вызвали слова главы Казкосмоса, который подтвердил планы забрать космодром у России, хотя та арендует его до 2050 года. Поддержание Байконура прописано в свежей космической госпрограмме РФ как одна из основных задач. Есть в программе и засекреченные пункты.
9 января 2013 г., 10:59
#Давайраспускайся: "Новая газета" собрала более 90 тысяч подписей за роспуск Госдумы #Давайраспускайся: "Новая газета" собрала более 90 тысяч подписей за роспуск Госдумы
Акция была объявлена две недели назад, когда депутаты проигнорировали обращение 100 тысяч человек против "закона Димы Яковлева", и проводилась по новой технологии - через SMS-подтверждение. Это помогло отсеять ботов. Однако сайт газеты не справился с наплывом желающих подписать требование.
9 января 2013 г., 10:17
Трое, причастные к попавшей на видео гибели экстремала во время катания в зорбе, пустились в бега Трое, причастные к попавшей на видео гибели экстремала во время катания в зорбе, пустились в бега
По данным следствия, смертельный аттракцион был установлен за час до трагедии, и двое пострадавших туристов были первыми, кто спустился в зорбе с горы. По предварительным данным, владельцы шара оказывали услуги без лицензии. Полиция ищет людей, которые, предположительно, причастны к инциденту.
9 января 2013 г., 10:01
Путин меняет систему выборов: в предложенный закон внесена норма, резко против которой выступал Медведев Путин меняет систему выборов: в предложенный закон внесена норма, резко против которой выступал Медведев
Законопроект о переходе к смешанной системе выборов в Госдуму сам по себе фактически является отказом от системы, ранее инициированной Медведевым. По оценке экспертов, она была слишком сложна. "Путинский" проект, судя по всему, примут в жестком варианте, что позволит отсечь неугодных кандидатов и создать дополнительные удобства партии власти.
9 января 2013 г., 09:05
В Барнауле инвалид,  которого отказалась искать полиция, умер после 12 часов на сорокаградусном морозе В Барнауле инвалид, которого отказалась искать полиция, умер после 12 часов на сорокаградусном морозе
По данным следствия, 28-летний Виталий Седухинский, оказавшись случайно один в автобусе, был высажен водителем и кондуктором на конечной остановке. Молодой человек не умел говорить и так и остался на холоде. Обратиться за помощью он не мог, а никто из прохожих помощи не предложил.
9 января 2013 г., 08:44
В технической комиссии назвали наиболее вероятную причину крушения Ту-204 во "Внуково" В технической комиссии назвали наиболее вероятную причину крушения Ту-204 во "Внуково"
Скорее всего, отказал реверс. Независимые эксперты в аварии самолета компании Red Wings 29 декабря тоже винят не экипаж, а конструктивную особенность самолета и "сдвиг ветра". Официально комиссия МАК пока сообщила лишь об обнаружении и начале расшифровки параметрического и речевого самописцев лайнера.
9 января 2013 г., 07:17
Ан-24 с хоккеистами выкатился на 30 метров за посадочную полосу при приземлении в Саранске Ан-24 с хоккеистами выкатился на 30 метров за посадочную полосу при приземлении в Саранске
Самолет авиакомпании "Авиалинии Мордовии" прилетел из Краснодара. На его борту находились 29 пассажиров, в том числе игроки команды "Ариада-Акпарс". Никто из находившихся на борту не пострадал, спортсмены вскоре вылетели в Казань другим самолетом. Причиной ЧП могло стать обледенение полосы.
9 января 2013 г., 05:34
В Подмосковье грузовик столкнулся с электричкой: водитель погиб В Подмосковье грузовик столкнулся с электричкой: водитель погиб
Инцидент произошел на 125-м километре Савеловского направления Московской железной дороги. Пострадавших в электричке нет. В ней находились около 20 пассажиров. При столкновении произошел сход одной тележки первого вагона.
9 января 2013 г., 04:22
Ведущую "Спокойной ночи, малыши!" лишили прав за отказ пройти тест на алкоголь Ведущую "Спокойной ночи, малыши!" лишили прав за отказ пройти тест на алкоголь
ДТП с Татьяной Судец случилось в новогоднюю ночь, но о нем стало известно только спустя неделю. По неустановленной причине женщина врезалась в иномарку - пострадавших и жертв не было.
9 января 2013 г., 00:03