Следственное управление СКР по Татарстану в субботу возбудило уголовное дело по факту пожара в Лениногорском районе Татарстана, в результате которого погибли шесть человек, в том числе пятеро детей. Названа предварительная причина трагедии Старший помощник руководителя СУ СКР по Татарстану Андрей Шептицкий сообщил "Интерфаксу", что "в рамках расследования будет дана оценка действиям должностных лиц, которые привели к этой трагедии"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Следственное управление СКР по Татарстану в субботу возбудило уголовное дело по факту пожара в Лениногорском районе Татарстана, в результате которого погибли шесть человек, в том числе пятеро детей. Названа предварительная причина трагедии
МЧС России
 
 
 
Старший помощник руководителя СУ СКР по Татарстану Андрей Шептицкий сообщил "Интерфаксу", что "в рамках расследования будет дана оценка действиям должностных лиц, которые привели к этой трагедии"
МЧС России
 
 
 
По предварительным данным, причиной пожара стала неисправность электропроводки либо неосторожное обращение с огнем
МЧС России

Следственное управление СКР по Татарстану в субботу возбудило уголовное дело по факту пожара в Лениногорском районе Татарстана, в результате которого погибли шесть человек, в том числе пятеро детей. Названа предварительная причина трагедии.

Старший помощник руководителя СУ СКР по Татарстану Андрей Шептицкий сообщил "Интерфаксу", что "в рамках расследования будет дана оценка действиям должностных лиц, которые привели к этой трагедии". Дело возбуждено по статье 109 ч. 3 (Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

По предварительным данным, причиной пожара стала неисправность электропроводки либо неосторожное обращение с огнем. Ранее источник в службах технического надзора региона сообщил "Интерфаксу", что, по предварительным данным, пожар произошел из-за нарушений при монтаже электропроводки, в результате она самовоспламенилась. Кроме того, сообщалось, что дом отапливался с помощью самодельных электроприборов.

Как сообщалось, мать и ее пятеро детей погибли при пожаре минувшей ночью в частном доме в Лениногорском районе Татарстана. Погибшие дети были 2005-2015 года рождения, а их мать -1968 года рождения. Отца семейства удалось спасти. Мужчина доставлен в ЦРБ Лениногорского района с обширными ожогами. Он находился в состоянии алкогольного опьянения. Еще один ребенок из этой семьи во время пожара был у родственников.