NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Смольный выделил еще 2 млрд рублей на достройку "Зенит-Арены" Смольный выделил еще 2 млрд рублей на достройку "Зенит-Арены"
Как говорится в контракте между комитетом по строительству Санкт-Петербурга и ОАО "Метрострой", 1,34 млрд рублей будет направлено на строительно-монтажные работы, 504 млн рублей - на закупку оборудования, мебели и инвентаря. Кроме того, 228 млн рублей заложено на прочие расходы.
9 января 2017 г., 21:19
Таможня объяснила проблемы с новогодней доставкой посылок "выборочными проверками" Таможня объяснила проблемы с новогодней доставкой посылок "выборочными проверками"
В ФТС это назвали "плановыми мероприятиями по контролю за соблюдением правил ввоза товаров с использованием международных почтовых отправлений и экспресс-перевозок" и заверили, что затронули они "незначительную" часть общего объема пересылаемых товаров.
9 января 2017 г., 21:11
В Минздраве объяснили запрет покупать сигареты гражданам, родившимся после 2015 года, плохой статистикой В Минздраве объяснили запрет покупать сигареты гражданам, родившимся после 2015 года, плохой статистикой
"Особо следует обратить внимание, что данный документ является проектным", - сказал официальный представитель Минздрава РФ Олег Салагай о концепции, раскритикованной Госдумой, Общественной палатой, не говоря уже об Общероссийском движении за права курильщиков.
9 января 2017 г., 20:48
Главред "Кавказского узла" подал заявление в СК после угроз от соратника Кадырова Главред "Кавказского узла" подал заявление в СК после угроз от соратника Кадырова
7 января спикер парламента Чечни Магомед Даудов в иносказательном посте в своем Instagram описал, что нужно сделать с "гибридной псиной" Шведом, у которой чересчур длинный язык и брехливый нрав. Пост был озаглавлен "Как развязать "Кавказский узел". Этот поступок главред интернет-издания Григорий Шведов расценил как угрозу в свой адрес.
9 января 2017 г., 20:27
Издательский дом "Коммерсант" закрыл бумажные версии журналов "Деньги" и "Власть" Издательский дом "Коммерсант" закрыл бумажные версии журналов "Деньги" и "Власть"
Журналы продолжат существование онлайн. Генеральный директор издательского дома Владимир Желонкин объяснил это решение тем, что доходы от их рекламы в бумаге "съедаются печатью", из-за чего бумажные медиа переходят в интернет.
9 января 2017 г., 19:22
Прокуратура поддержала предложение пожизненно лишить Багдасарян водительских прав Прокуратура поддержала предложение пожизненно лишить Багдасарян водительских прав
У Багдасарян, неоднократно нарушавшей правила дорожного движения и уклонявшейся от уплаты наложенных на нее штрафов, имеется заболевание, которое противопоказано к управлению транспортным средством, заявили в прокуратуре Москвы.
9 января 2017 г., 18:47
Полиция Москвы передала изъятого у узбечки ребенка сотруднику посольства Узбекистана Полиция Москвы передала изъятого у узбечки ребенка сотруднику посольства Узбекистана
Бахром Исмаилов, оказывающий Нилуфар Мамасаидовой правовую помощь, сообщил о том, что правозащитник Арсланбек Зарипов и сотрудник посольства Узбекистана ждут, когда их соотечественница выйдет из Кунцевского суда столицы, чтобы передать ей годовалую дочь, находившуюся до недавнего времени в больнице.
9 января 2017 г., 18:11
В Петербурге националист Николай Бондарик получил второй условный срок за пост в соцсети "ВКонтакте" В Петербурге националист Николай Бондарик получил второй условный срок за пост в соцсети "ВКонтакте"
Суд согласился, что его сообщение в соцсети по поводу убийства в Петербурге известного боксера Ивана Станина было "направлено на возбуждение ненависти и вражды, а также унижение человеческого достоинства по признаку национальности". Это уже его второй условный срок за пост во "ВКонтакте".
9 января 2017 г., 18:07
ЕСПЧ рекомендовал России признать нарушения в "болотном деле" Дмитрия Бученкова ЕСПЧ рекомендовал России признать нарушения в "болотном деле" Дмитрия Бученкова
Чтобы не затягивать рассмотрение дела, РФ предложено "подать одностороннюю декларацию". Если это предложение будет принято, то Россия должна будет выплатить анархисту компенсацию, которая обычно составляет несколько тысяч евро.
9 января 2017 г., 17:38
Тюменский студент, осужденный по обвинению в участии в войне в Сирии, умер за 11 дней до освобождения Тюменский студент, осужденный по обвинению в участии в войне в Сирии, умер за 11 дней до освобождения
По данным правозащитников, 24-летний Руслан Сайфутдинов на протяжении последних трех недель подвергался систематическим пыткам и избиениям, предположительно, со стороны персонала колонии, что и привело к его смерти. В УФСИН сообщили, что "никаких повреждений на его теле не было найдено".
9 января 2017 г., 16:53
В Красноярске трехлетний ребенок умер после процедуры обрезания, проведенной на дому В Красноярске трехлетний ребенок умер после процедуры обрезания, проведенной на дому
Перед началом операции врач сделал мальчику обезболивающий укол. После этого состояние ребенка ухудшилось. Несмотря на попытки матери оказать ему помощь, мальчик скончался. По факту гибели ребенка возбуждено уголовное дело. Личность врача установлена.
9 января 2017 г., 16:04
Москалькова назвала "одной из лучших" алтайскую колонию, куда перевели Дадина Москалькова назвала "одной из лучших" алтайскую колонию, куда перевели Дадина
По словам омбудсмена, ранее ИК-5 в Алтайском крае никогда не вызывала нареканий со стороны правозащитников. Длительность этапа Ильдара Дадина, о местонахождении которого родственникам ничего не было известно больше месяца, омбудсмен связала с новогодними праздниками.
9 января 2017 г., 15:48
В Кремле заявили, что Путин серьезно утомился быть инициатором вмешательства в американские выборы В Кремле заявили, что Путин серьезно утомился быть инициатором вмешательства в американские выборы
"Наши американские коллеги в разные этапы своей истории проходили такие этапы "охоты на ведьм", - заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Но потом эти этапы сменялись "более трезвыми подходами, ориентированными все-таки на диалог, а не на эмоциональные припадки".
9 января 2017 г., 15:23
В Госдуме и ОП скептически отозвались о новой антитабачной концепции Минздрава В Госдуме и ОП скептически отозвались о новой антитабачной концепции Минздрава
В ведомстве Вероники Скворцовой задумали запретить продажу табака россиянам, родившимся в 2015 году и позже, даже после достижения ими совершеннолетия, а также ввести ряд новых ограничений для курильщиков, в частности запретить им дымить даже в своей квартире или машине. В Кремле сказали, что подобные идеи должны серьезно обсуждаться.
9 января 2017 г., 14:31
Красноярского школьника убило током во время катания со снежной горки Красноярского школьника убило током во время катания со снежной горки
Группа подростков 12-15 лет устроила катание со снежной насыпи на участке, предназначенном для складирования снега, свозимого из разных районов города. В какой-то момент один из них дотронулся до расположенного рядом провода ЛЭП и получил смертельный удар током. Возбуждено уголовное дело.
9 января 2017 г., 13:01
Посольство Узбекистана надеется "на днях" решить вопрос с изъятием ребенка у узбечки в Москве Посольство Узбекистана надеется "на днях" решить вопрос с изъятием ребенка у узбечки в Москве
"Консульский отдел плотно занимается этим вопросом, они уже находятся в контакте с российскими властями, с органами внутренних дел", - сообщили в дипмиссии. Там отметили, что работники консульства уже встречались с Нилуфар Мамасаидовой и оформили ей временные документы.
9 января 2017 г., 12:39
Путина просят не закрывать колонию под Мурманском, чтобы заключенных не переводили в ИК, где сидел Дадин Путина просят не закрывать колонию под Мурманском, чтобы заключенных не переводили в ИК, где сидел Дадин
С соответствующей просьбой родственники осужденных обратились к президенту РФ в петиции. Авторы обращения отмечают, что на фоне реорганизации ИК-20 в поселке Зеленоборском под Мурманском заключенных переводят в другие учреждения, не сообщая об их месте нахождения. "Не дай бог, в Сегежу", - опасаются составители петиции.
9 января 2017 г., 11:51
Воронежский зоопарк усыпил всех своих пернатых из-за вспышки птичьего гриппа Воронежский зоопарк усыпил всех своих пернатых из-за вспышки птичьего гриппа
Во время новогодних праздников в зоопарке внезапно начали гибнуть птицы. Лабораторные исследования подтвердили наличие в них вируса птичьего гриппа (А-H6N8). После этого в зоопарке уничтожили 176 птиц, в том числе занесенных в Красную книгу РФ.
9 января 2017 г., 11:06
В Архангельской области засняли падающие метеоры из потока Квадрантиды (ВИДЕО) В Архангельской области засняли падающие метеоры из потока Квадрантиды (ВИДЕО)
В Сети появились снятые на видеорегистраторы автомобилей записи, запечатлевшие падение светящихся небесных тел над этим регионом во время новогодних каникул. Судя по кадрам, оба тела сгорели в атмосфере.
9 января 2017 г., 10:10
На Камчатке детеныша нерпы спасли от стаи бродячих собак На Камчатке детеныша нерпы спасли от стаи бродячих собак
Беззащитный ластоногий малыш отдыхал на льду вдалеке от воды в бухте Раковая (поселок Завойко). На помощь ему пришли местные жители и сотрудники МЧС. С помощью аварийно-спасательной машины "Вепрь" животное транспортировали в безопасное место.
9 января 2017 г., 09:42
Ребенок застрял в бассейне новосибирского аквапарка (ВИДЕО) Ребенок застрял в бассейне новосибирского аквапарка (ВИДЕО)
Чтобы освободить ребенка, потребовалась помощь спасателей. Причем это уже не первое происшествие, случившееся в аквапарке после его открытия. Ранее одна из посетительниц застряла в трубе аттракциона "Водная петля". Дирекция уверяет, что все сооружения в аквапарке выполнены по ГОСТу.
9 января 2017 г., 08:58
Иркутский Минздрав уточнил число жертв отравления "Боярышником" Иркутский Минздрав уточнил число жертв отравления "Боярышником"
Ранее в региональном министерстве заявили, что за новогодние праздники умерли два человека, употреблявших концентрат для ванн "Боярышник" с метиловым спиртом. Однако позже в пресс-службе ведомства заявили, что судмедэкспертиза не подтвердила данные об отравлении метиловым спиртом двоих скончавшихся.
9 января 2017 г., 06:23
Власти Грозного рассказали о "многотысячном митинге" против ИГ Власти Грозного рассказали о "многотысячном митинге" против ИГ
Акция, по заявлениям мэрии города, была организована родителями, чьи дети оказались завербованы радикалами ИГ. Митинг длился несколько часов и завершился сжиганием транспарантов с символикой ИГ и портретов аль-Багдади.
9 января 2017 г., 00:57