Историческое здание провиантских складов, принадлежащее министерству обороны России, будет передано столице для использования в культурных целях. Городу здание будет передано по согласованию с военными здание. Предполагается, что в дальнейшем оно будет использовать для культурных целей. Однако пока еще не определено, что именно разместится в здании бывших провиантских складов - выставочные залы, художественные галереи или что-либо другое.

В настоящее время в здании провиантских складов, расположенном в районе метро "Парк культуры" (Зубовский бульвар), находится автобаза Минобороны. В связи с этим принято решение, что взамен прежний владелец обзаведется суперсовременной подмосковной автомобильной базой Генерального штаба, которая будет построена на деньги московского правительства. Как сообщает РИА "Новости", столичные власти примут участие в финансировании строительства гаражей на территории 147 автобазы Генерального штаба Вооруженных сил, расположенной на пересечении Рублевского шоссе и Московской кольцевой автодороги.

Комплекс зданий Провиантских складов был построен в 1836 г. архитектором Стасовым и является памятником истории и архитектуры. В XIX веке они использовались для хранения продовольствия.