Городской суд Находки постановил дисквалифицировать на год мэра города Андрея Горелова за неисполнение требований прокуратуры о публикации поправок в устав муниципального образования
 
 
 
Городской суд Находки постановил дисквалифицировать на год мэра города Андрея Горелова за неисполнение требований прокуратуры о публикации поправок в устав муниципального образования
Администрация Находкинского городского округа

Городской суд Находки постановил дисквалифицировать на год мэра города Андрея Горелова за неисполнение требований прокуратуры о публикации поправок в устав муниципального образования. Об этом сообщает пресс-служба администрации Находки.

Горелов продолжает исполнять должностные обязанности главы Находки и обжалует в Приморском краевом суде решение о своей временной дисквалификации, отметили в пресс-службе.

Решение о дисквалификации Находкинский городской суд вынес, рассмотрев дело об административном правонарушении по статье 17.7 КоАП РФ ("Невыполнение законных требований прокурора, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении").

Глава Находки также обжаловал в суде представление местной прокуратуры, на основании которого было возбуждено административное производство.

Прокуратура Приморского края сообщила, что глава администрации не опубликовал в установленный законом срок решение городской думы, которым были дополнены требования к главе Находки при реализации им своих полномочий. Как отмечает "Интерфакс", согласно этому решению в устав города вносятся изменения о том, что глава администрации "обязан оформить допуск к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую федеральным законодательством тайну".

Прокуратура направила в суд исковое заявление о признании бездействия главы Находки незаконным, а также с требованием обязать его опубликовать решение гордумы в официальном источнике, сообщается на сайте краевого надзорного ведомства.

Андрей Горелов был избран на пост главы Находки в феврале 2016 года. До этого он два года занимал должность начальника юридического отдела думы Находки, а с 2001-го по 2013 год работал в органах прокуратуры.