NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
РБК: производитель брони для "Арматы" из-за ЧМ-2018 увольняет рабочих и урезает зарплаты РБК: производитель брони для "Арматы" из-за ЧМ-2018 увольняет рабочих и урезает зарплаты
В профсоюзе завода рассказывают, что на предприятии складывается катастрофическая ситуация, которая может привести к его полному коллапсу. Все это связано с остановкой производства на время чемпионата мира по футболу.
9 июня 2018 г., 22:16
Крупный пожар произошел в торговом центре под Петербургом (ВИДЕО) Крупный пожар произошел в торговом центре под Петербургом (ВИДЕО)
Пламя вспыхнуло вечером 9 июня в ТЦ "Меньшиков холл" в городе Ломоносов. Пожару был присвоен третий номер сложности, к настоящему моменту сотрудникам МЧС удалось локализовать огонь.
9 июня 2018 г., 21:31
Путин и Порошенко договорились  по телефону о взаимном посещении   омбудсменами  заключенных двух  стран Путин и Порошенко договорились по телефону о взаимном посещении омбудсменами заключенных двух стран
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова рассчитывает посетить на Украине как минимум четверых заключенных-граждан России.
9 июня 2018 г., 20:00
Российские госструктуры закупили элитные билеты на ЧМ по футболу на 200 млн рублей Российские госструктуры закупили элитные билеты на ЧМ по футболу на 200 млн рублей
Крупнейшим покупателем билетов на ЧМ-2018 через сайт госзакупок стали структуры ВТБ. Самым востребованным у госкомпаний оказался матч Франция - Дания, который пройдет в "Лужниках".
9 июня 2018 г., 19:26
Forbes со скандалом  уволил с должности главного редактора  Николая Ускова Forbes со скандалом уволил с должности главного редактора Николая Ускова
Издательский дом ACMG сообщил, что у российского Forbes c 9 июня новый главред - Николай Мазурин, а прежний уволен в связи с "неудовлетворенностью качеством его работы". Усков написал на Facebook большой пост, где поведал о своем конфликте с владельцем издания и финансовых проблемах компании.
9 июня 2018 г., 16:51
Депутат Слуцкий  ответил на расследование ФБК о пентхаусе его жены и обвинения   Полонского Депутат Слуцкий ответил на расследование ФБК о пентхаусе его жены и обвинения Полонского
Депутат подтвердил, что такой пентхаус действительно существует, но заверил: он был приобретен абсолютно легально и давно задекларирован. Заявление бизнесмена Полонского о том, что пентхаус был взяткой, он тоже отверг.
9 июня 2018 г., 14:46
Прокуратура запросила 6 лет колонии сотруднику   СИЗО Читы, обвиняемому в избиении заключенного до потери  селезенки Прокуратура запросила 6 лет колонии сотруднику СИЗО Читы, обвиняемому в избиении заключенного до потери селезенки
По версии следствия, в декабре 2016 года два сотрудники читинского СИЗО N1 избили заключенных Дениса Катрина и Павла Буховского, когда комендант санитарного пропуска выразил недовольство качеством проведенной ими уборки.
9 июня 2018 г., 13:25
Социологи провели традиционный опрос к 12 июня, замерив уровень патриотизма россиян и отношение к празднику Социологи провели традиционный опрос к 12 июня, замерив уровень патриотизма россиян и отношение к празднику
Сразу три ведущих центра изучения общественного мнения к Дню России провели опросы, выясняя, что этот праздник значит для граждан.
9 июня 2018 г., 11:57
Суд арестовал машины,  квартиры и другие активы  братьев  Магомедовых Суд арестовал машины, квартиры и другие активы братьев Магомедовых
Владелец группы "Сумма" Зиявудин Магомедов и его брат Магомед были задержаны в конце марта по подозрению в особо крупной растрате и мошенничестве, а также в организации преступного сообщества.
9 июня 2018 г., 09:53
В  лагере "Сосновый бор" на Урале отравились более 60 детей - возможно, котлетами "Здоровье" В лагере "Сосновый бор" на Урале отравились более 60 детей - возможно, котлетами "Здоровье"
Число отдыхавших в лагере в Свердловской области и госпитализированных с подозрением на кишечную инфекцию увеличилось до 64 человек. У всех детей схожие симптомы: жалобы на боль в животе, рвота, недомогание. СК начал проверку.
9 июня 2018 г., 08:17
Генерал ФСБ просит суд вернуть ему 2 млн долларов, собранных на взятку министру Улюкаеву Генерал ФСБ просит суд вернуть ему 2 млн долларов, собранных на взятку министру Улюкаеву
Происхождение 2 миллионов долларов, которые помогли отправить за решетку министра экономического развития Алексея Улюкаева, так и осталось загадкой. Генерал ФСБ Феоктистов, организовавший спецоперацию, уверял, что получил деньги от знакомого "инвестора". По другой версии, миллионы позаимствованы из бюджета.
8 июня 2018 г., 23:47
В Хабаровском крае взорвался газ в жилой пятиэтажке, есть погибший В Хабаровском крае взорвался газ в жилой пятиэтажке, есть погибший
В результате взрыва возник пожар, от огня пострадали три квартиры. Из здания были эвакуированы 60 жильцов. Состояние одного из пострадавших при взрыве оценивается как средней степени тяжести.
8 июня 2018 г., 23:43
Путин подтвердил, что готов к личной встрече с Трампом: "Он человек вдумчивый, умеет слушать..." Путин подтвердил, что готов к личной встрече с Трампом: "Он человек вдумчивый, умеет слушать..."
Президент России рассчитывает, что его новая встреча с президентом США будет конструктивной. Об этом он заявил в интервью на телеканале "Россия 24". Ранее в российском МИДе заявили, что ведут содержательную подготовку встречи двух лидеров. Возможно, она пройдет в Вене.
8 июня 2018 г., 22:17
В МВД РФ отрицают возможность уничтожения архивных данных о репрессированных в СССР В МВД РФ отрицают возможность уничтожения архивных данных о репрессированных в СССР
Ранее о том, что в России на основании засекреченного межведомственного приказа 2014 года уничтожают архивные учетные карточки со сведениями о репрессированных в СССР сообщил директор Музея истории ГУЛАГа Роман Романов.
8 июня 2018 г., 21:25
Олега Навального в преддверии освобождения из колонии перевели "под крышу" Олега Навального в преддверии освобождения из колонии перевели "под крышу"
О переводе Олега Навального в помещение камерного типа в ИК-5 под Орлом, где он отбывает срок по "делу Yves Rocher", сообщили в блоге его брата Алексея, находящегося сейчас под арестом. "Это уже полностью содержание в четырех стенах. Еще меньше свиданий, еще меньше передач", - говорится в сообщении. На свободу Олег Навальный должен выйти 30 июня.
8 июня 2018 г., 19:02