Волжский районный суд Саратова выдал санкцию на арест четырех подозреваемых в организации и исполнении убийства прокурора Саратовской области Евгения Григорьева Евгений Григорьев был убит вечером 13 февраля у подъезда своего дома в Саратове
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Волжский районный суд Саратова выдал санкцию на арест четырех подозреваемых в организации и исполнении убийства прокурора Саратовской области Евгения Григорьева
Вести
 
 
 
Евгений Григорьев был убит вечером 13 февраля у подъезда своего дома в Саратове
Вести
 
 
 
Преступление взял под свой контроль председатель Следственного комитета при прокуратуре РФ Александр Бастрыкин

Волжский районный суд Саратова выдал санкцию на арест четырех подозреваемых в организации и исполнении убийства прокурора Саратовской области Евгения Григорьева. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил сегодня официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре РФ Владимир Маркин.

"Волжский районный суд Саратова удовлетворил ходатайство следователей об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу четырем подозреваемым в организации и исполнении убийства прокурора Саратовской области Евгения Григорьева", - сказал Маркин.

Он напомнил, что расследование дела об убийстве ведут следователи Главного следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ.

"В Саратов были направлены лучшие следователи и криминалисты из Москвы. В настоящий момент следователи совместно с оперативными сотрудниками МВД и ФСБ России проводят ряд оперативно-следственных действий, направленных на закрепление доказательств в причастности подозреваемых к организации и совершению убийства Евгения Григорьева", - подчеркнул Маркин.

Преступление взял под свой контроль председатель Следственного комитета при прокуратуре РФ Александр Бастрыкин, который дважды приезжал в Саратов.

В СКП отметили, что успех следствия по этому громкому уголовному делу "стал возможен в результате слаженной и четкой работы следователей Следственного комитета при прокуратуре и оперативных сотрудников МВД и ФСБ России".

Евгений Григорьев был убит вечером 13 февраля у подъезда своего дома в Саратове. Следствие отрабатывало несколько версий, основной из которых стала связанная со служебной деятельностью. В ходе расследования уже в первые дни были допрошены более 400 свидетелей, проведены судебно-медицинская, баллистическая и другие экспертизы, осмотры, обыски и выемки документов.