NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Жириновский попал в аварию в Москве Жириновский попал в аварию в Москве
В понедельник около 23:00 автомобиль "Мерседес" Жириновского столкнулся с автомобилем "Джип" в районе дома номер 21 по Кутузовскому проспекту. В результате ДТП Жириновский не пострадал. Не пострадали и другие участники аварии.
9 мая 2005 г., 23:33
В Москве установлен памятник из песка Сталину, Рузвельту и Черчиллю (ФОТО) В Москве установлен памятник из песка Сталину, Рузвельту и Черчиллю (ФОТО)
Скульптура представляет собой пирамиду, с трех сторон которой слеплены из песка скульптуры Сталина, Рузвельта и Черчилля. Чтобы песочная скульптура не засохла и не побелела, ее аккуратно сбрызгивают водой.
9 мая 2005 г., 22:05
Коидзуми удивился, узнав, что разгон облаков над Москвой - это не шутка Коидзуми удивился, узнав, что разгон облаков над Москвой - это не шутка
Владимир Путин рассказал премьер-министру Японии об усилиях в метеорологическом плане, чтобы гости чувствовали себя комфортно и "солнце светило всем". Дзюнъитиро Коидзуми считал шуткой сообщения о том, что самолеты разгоняют облака над Москвой. Ему очень понравилось достижение российской науки.
9 мая 2005 г., 20:09
После праздничного салюта в столице закрылись 14 центральных станций метро После праздничного салюта в столице закрылись 14 центральных станций метро
Для входа и выхода пассажиров закрылись "Охотный ряд", "Площадь революции", "Театральная", "Александровский сад", "Арбатская" (Арбатско-Покровской линии), "Боровицкая", "Лубянка" и "Кузнецкий мост", "Китай-город", "Пушкинская", "Тверская", "Чеховская", "Кутузовская" и "Парк Победы".
9 мая 2005 г., 18:29
Путин и Ширак открыли памятник Шарлю де Голлю работы Зураба Церетели Путин и Ширак открыли памятник Шарлю де Голлю работы Зураба Церетели
Восьмиметровая фигура бывшего президента Франции в военной форме возвышается на пьедестале высотой 10 метров. Памятник легендарному политическому деятелю и основателю Пятой республики установили на площади его имени перед гостиницей "Космос".
9 мая 2005 г., 17:49
Путин встретился с Ху Цзиньтао и просил его вернуться в июле с официальным визитом Путин встретился с Ху Цзиньтао и просил его вернуться в июле с официальным визитом
Президент России Владимир Путин ждет официального визита в Россию председателя КНР Ху Цзиньтао. Китайский лидер выразил надежду, что в июле, когда он вернется в Москву, у лидеров двух стран "будет больше времени для обсуждения" вопросов.
9 мая 2005 г., 16:29
В Москве прошло заседание ближневосточного "квартета" В Москве прошло заседание ближневосточного "квартета"
В квартет ближневосточных посредников по арабо-израильскому урегулированию входят Россия, США, ЕС и ООН. Посредники обсуждали инициативу Путина о проведении в Москве международной встречи по Ближнему Востоку, однако пока никакого решения по этому поводу пока не принято.
9 мая 2005 г., 16:23
Пьяные москвичи открыли "купальный сезон" в фонтанах столицы Пьяные москвичи открыли "купальный сезон" в фонтанах столицы
Неофициальный купальный сезон в Москве открылся первыми "заплывами" в ледяной воде городских фонтанах. Милиция сохраняла нейтралитет: на террористов пловцы были явно не похожи.
9 мая 2005 г., 15:18
В городах России в честь Дня Победы прошли военные парады В городах России в честь Дня Победы прошли военные парады
Торжественные парады прошли в городах на Урале, в Сибири, Приволжском округе, на юге России. В торжественной церемонии на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге приняли участие около 25 тысяч человек. В Челябинске впервые за последние 10 лет прошел парад Танкограда.
9 мая 2005 г., 14:18
Беспорядки на площади Белорусского вокзала в Москве Беспорядки на площади Белорусского вокзала в Москве
Утром в своей квартире был задержан лидер Авангарда Красной Молодежи Сергей Удальцов. После этого митинг леворадикалов на площади Белорусского вокзала перешел в столкновение с милицией. Митингующие зажигали дымовые шашки и бросали в сторону сотрудников ОМОНа петарды.
9 мая 2005 г., 13:42
МВД: обнаруженные   в   Красноярске  фрагменты детских  тел, скорее  всего, принадлежат пропавшим подросткам МВД: обнаруженные в Красноярске фрагменты детских тел, скорее всего, принадлежат пропавшим подросткам
В истории с пропавшими в Красноярске мальчиками по-прежнему много неясного. Родители пропавших подростков намерены пикетировать здание краевого ГУВД с требованием предоставить информацию об обнаруженных телах. Их к опознанию не привлекали.
9 мая 2005 г., 12:50
Чеченские боевики угрожают перенести боевые действия на территорию всей России Чеченские боевики угрожают перенести боевые действия на территорию всей России
Один из лидеров сепаратистов Доку Умаров утверждает, что родственников "лидеров сопротивления" похищают люди Рамзана Кадырова. Ограничиваться территорией Чечни больше нет смысла. Умаров обещает, что до конца года широкомасштабные акции пройдут "по всей России".
9 мая 2005 г., 11:46
Спустя год после гибели Ахмада Кадырова у следствия нет данных о преступниках Спустя год после гибели Ахмада Кадырова у следствия нет данных о преступниках
Как заявил "Интерфаксу" заместитель генерального прокурора РФ Николай Шепель, лица, причастные к этому преступлению, пока не установлены, обвиняемых по делу нет, но расследование продолжается.
9 мая 2005 г., 10:58
ВВС России и Росгидромет вышли на битву с облаками, чтобы обеспечить хорошую погоду ВВС России и Росгидромет вышли на битву с облаками, чтобы обеспечить хорошую погоду
Специалисты пытаются создать хорошую погоду в Москве на период проведения праздничных мероприятий. Пока не очень получается: утром в столице было хмуро и прохладно. Около 11 часов проглянуло солнце, однако во второй половине дня синоптики обещают дождь.
9 мая 2005 г., 09:07
Парад в честь 60-летия Победы прошел на Красной площади Парад в честь 60-летия Победы прошел на Красной площади
В столице 9 мая, в день 60-летия Победы пройдет множество праздничных мероприятий. Главным стал парад Победы, завершившийся пролетом истребителей МиГ-29 и штурмовиков Су-25 над Красной площадью.
9 мая 2005 г., 08:58
Неизвестные факты из рассекреченных документов по истории Великой Отечественной войны Неизвестные факты из рассекреченных документов по истории Великой Отечественной войны
9 мая 2005 года Россия отмечает 60-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне. За последние несколько лет о ходе этой войны, о ее героях, о подвигах и преступлениях, совершенных во имя победы, стало известно много нового. Ко Дню Победы NEWSru.com публикует подборку "новых" фактов из истории войны.
9 мая 2005 г., 08:07
Москва закрывает метро и центр в день Победы Москва закрывает метро и центр в день Победы
9 мая, в день Победы, в Москве будет перекрыто множество центральных улиц, ограничен вход и выход на станции метрополитена, а также внесены изменения в расписания движения у столичных аэропортов.
9 мая 2005 г., 08:03