NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Россия отпраздновала День Победы Россия отпраздновала День Победы
9 мая в России отмечается День Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, которая длилась 1418 дней. По всей стране прошли почти 4 тысячи мероприятий. Серьезных происшествий не отмечено.
9 мая 2006 г., 22:51
В Сочи прибыли французские специалисты-подводники В Сочи прибыли французские специалисты-подводники
Французы примут участие в проведении поисковых работ для обнаружения бортовых самописцев авиалайнера А-320 "Армянских авиалиний", потерпевшего катастрофу 3 мая. В среду они начнут монтаж оборудования на специальном судне "Навигатор", пришедшем из Новороссийска.
9 мая 2006 г., 21:33
Синоптики обещают улучшение погоды в Москве после 20:00 Синоптики обещают улучшение погоды в Москве после 20:00
В настоящее время над городом проходит атмосферный фронт, с которым нельзя справиться никакими самолетами. Хорошую погоду в Москве пытались обеспечить одиннадцать специальных самолетов, которые накануне были приведены в "боевую готовность" для разгона облаков над Москвой.
9 мая 2006 г., 19:10
В Ленинградской области  собирают подписи за установку памятника Сталину В Ленинградской области собирают подписи за установку памятника Сталину
Активисты движения "Коммунисты Петербурга" в День Победы начали сбор подписей за установку памятника Иосифу Сталину в Ленинградской области. Как сообщил лидер движения Сергей Малинкович, листы для подписей будут распространяться среди жителей Петербурга и области, в ветеранских организациях и в ряде военных училищ.
9 мая 2006 г., 18:21
В Ингушетии задержан боевик из банды Доку Умарова В Ингушетии задержан боевик из банды Доку Умарова
Магомед Аздоев, 1983 года рождения, занимался угоном автомашин, а средства за проданные автомобили передавал боевикам. По оперативным данным, задержанный причастен к похищению в январе 2003 года заместителя командира части майора Кизякова в станице Троицкой.
9 мая 2006 г., 16:45
В праздничных мероприятиях в честь Дня Победы приняли участие около 5 млн россиян В праздничных мероприятиях в честь Дня Победы приняли участие около 5 млн россиян
В честь Дня Победы в России прошло более 4 тысяч праздничных мероприятий. Самые массовые празднования 9 Мая проходят в Приволжском федеральном округе - 1,5 млн человек. Только в Москве в праздничных шествиях и митингах, организованных представителями левых сил, уже приняли участие свыше 11 тысяч граждан.
9 мая 2006 г., 15:24
Семья Масхадова попросила политического убежища в Финляндии Семья Масхадова попросила политического убежища в Финляндии
В письме, посланном президенту Финляндии Тарье Халлонен сыном убитого 8 марта 2005 года Масхадова, Анзором, говорится, что семья столкнулась с угрозами. Как заявляет Масхадов-младший, срок действия российских паспортов у него, его матери Кадимы и сестры Фатимы истек, а выдавать новые российские власти отказываются.
9 мая 2006 г., 15:03
Рамзан Кадыров: теракт против моего отца был проплачен из-за рубежа Рамзан Кадыров: теракт против моего отца был проплачен из-за рубежа
Глава чеченского правительства отметил, что "исполнители уже понесли наказание, и заказчиков ждет та же участь". Сегодня в Чечне проходят траурные мероприятия, приуроченные ко второй годовщине гибели Ахмада Кадырова.
9 мая 2006 г., 13:58
На Камчатке началось извержение вулкана Безымянный - самое сильное за 21 год На Камчатке началось извержение вулкана Безымянный - самое сильное за 21 год
Вулкан выбрасывает столбы пепла на высоту 13-15 км над уровнем моря, пепловый шлейф распространяется на север и северо-восток. Ученые ведут постоянное наблюдение за происходящим. Опасности для населенных пунктов не возникло.
9 мая 2006 г., 13:50
Левая оппозиция провела альтернативное шествие по Тверской улице в Москве (ВИДЕО)
Левая оппозиция провела альтернативное шествие по Тверской улице в Москве (ВИДЕО)
Участники шествия развернули транспарант с лозунгом: "Не отдадим Победу - защитим Отечество", а национал-большевики и активисты АКМ скандируют: "Наша Родина - СССР". Некоторые несут портреты Ленина и Сталина.
9 мая 2006 г., 12:42
В районе катастрофы самолета А-320 продолжается поиск "черных ящиков" В районе катастрофы самолета А-320 продолжается поиск "черных ящиков"
В районе поисков начало работу судно из Новороссийска. На борту судна находится оборудование, необходимое для поисков бортовых самописцев разбившегося самолета. С помощью "Навигатора" также установят поисковые буи, которые послужат ориентиром для спасателей.
9 мая 2006 г., 11:59
Жертвы теракта в Беслане возмущены арестом имущества лицея-интерната, основанного ЮКОСом Жертвы теракта в Беслане возмущены арестом имущества лицея-интерната, основанного ЮКОСом
Член общественной организации "Голос Беслана" Элла Кесаева рассказала, что там учатся много детей из числа бывших заложников. Между тем власти до сих пор не объяснили причин ареста имущества интерната в Кораллово.
9 мая 2006 г., 10:35
В России отмечают 61-ю годовщину Великой Победы В России отмечают 61-ю годовщину Великой Победы
Центром всенародных торжеств стал город-герой Москва, где проживают около 200 тысяч ветеранов войны. На Красной площади прошел военный парад войск Московского гарнизона. В нем участвовали более 5700 военнослужащих.
9 мая 2006 г., 10:00
В День Победы в Москве будет прохладно и ветрено В День Победы в Москве будет прохладно и ветрено
К региону подошел холодный атмосферный фронт, который в ближайшие дни обеспечит не только понижение температуры, но и дожди. Несмотря на неблагоприятный прогноз, "воздушные силы" Росгидромета постараются исправить погодную ситуацию.
9 мая 2006 г., 09:39
Движение машин в центре Москвы ограничено. Несколько станций метро изменили график работы Движение машин в центре Москвы ограничено. Несколько станций метро изменили график работы
С 06:00 утра и до окончания праздничных мероприятий движение будет перекрыто в центральной части города в пределах Бульварного кольца. Кроме того, с 07:30 и до окончания военного парада на Красной площади на выход будут закрыты станции "Площадь Революции", "Охотный ряд", "Александровский сад", "Боровицкая", "Арбатская" (Арбатско- Покровской линии) и "Лубянка".
9 мая 2006 г., 09:29