МВД РФ: в праздничных мероприятиях по случаю Дня Победы приняли участие 4 млн россиян
 
 
 
МВД РФ: в праздничных мероприятиях по случаю Дня Победы приняли участие 4 млн россиян
НТВ

Около 4 млн россиян приняли участие в праздничных мероприятиях по случаю Дня Победы, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-центре МВД России.

"По данным на 15:00 мск праздничные акции и культурно- зрелищные мероприятия состоялись в почти 2,6 тыс городов и населенных пунктов, в них приняли участие около 4 млн человек", - сказал собеседник агентства.

Он подчеркнул, что празднование Дня Победы в России проходит без серьезных нарушений правопорядка. "Пока никаких значимых происшествий не зафиксировано, в обеспечении безопасности задействованы 170 тыс сотрудников милиции и военнослужащих Внутренних войск МВД РФ", - сообщил представитель пресс-центра.

По его словам, праздничные мероприятия по случаю Дня Победы уже практически завершились в Дальневосточном и Сибирском федеральном округах. В остальных регионах празднование идет по плану", - заключил собеседник агентства.

В связи с празднованием Дня Победы российская милиция несет службу в усиленном режиме. Это предполагает увеличение на четверть числа милицейских патрулей на улицах, особый график работы для руководящего состава органов внутренних дел.

Кроме того, на период праздников усилены дежурные службы, оперативно- следственные бригады и группы немедленного реагирования, которые первыми прибывают на место происшествия. "Как правило, в праздничные дни значительно возрастает число сигналов на службу "02", поэтому быстрому оперативному реагированию на них уделяется особое внимание", - подчеркнули в министерстве.