NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Путин поговорил с Шеварднадзе. Москва обеспокоена ситуацией в Грузии Путин поговорил с Шеварднадзе. Москва обеспокоена ситуацией в Грузии
"Особое беспокойство вызывает возможная дестабилизация ситуации в стране. Такое развитие событий нежелательно как для самой Грузии, так и в регионе в целом",- заявил посол России журналистам после встречи с президентом Шеварднадзе.
9 ноября 2003 г., 20:33
В различных районах Грозного похищены четыре человека В различных районах Грозного похищены четыре человека
Кроме того, источник в МВД сообщил, что в субботу в Шалинском районе Чечни неизвестные лица совершили разбойное нападение на помощника оперативного дежурного Шалинского РОВД рядового милиции Асхаба Ахмадова.
9 ноября 2003 г., 17:21
МИД РФ осудил масштабный теракт в Эр-Рияде МИД РФ осудил масштабный теракт в Эр-Рияде
"За этой варварской акцией стоят те, для кого не существует ни морали, ни религии", - сказал Александр Яковенко. Он выразил искренние соболезнования родным и близким погибших.
9 ноября 2003 г., 15:53
На Алтае произошла новая серия землетрясений На Алтае произошла новая серия землетрясений
Эпицентр обоих подземных толчков мощностью 2,1 и 1,9 балла по шкале Рихтера находился в 11-12 километрах юго- восточнее поселка Акташ Улаганского района. Сообщений о жертвах и разрушениях не поступало.
9 ноября 2003 г., 15:22
Владимира Жириновского закидали яйцами в Смоленске Владимира Жириновского закидали яйцами в Смоленске
Во время встречи с лидера ЛДПР избирателями национал-большевики начали швырять в трибуну яйца и раскидывать листовки с символикой НБП. Охрана задержала студента Брянского университета Кямала Абдулаева.
9 ноября 2003 г., 15:05
В Свердловской области "КамАЗ" 
протаранил электричку В Свердловской области "КамАЗ" протаранил электричку
В результате погиб водитель автомобиля, 11 человек обратились за помощью, четверо были госпитализированы в больницу города Асбест. ЧП произошло в воскресенье в 8:50 мск при исправно работающем светофоре.
9 ноября 2003 г., 13:08
Космонавты МКС проспали лунное затмение Космонавты МКС проспали лунное затмение
"Экипаж живет по строгому распорядку дня по Гринвичу, подъем в воскресенье у Александра Калери и Майкла Фоэла в шесть утра - в 9:00 по московскому времени", - рассказал официальный представитель подмосковного Центра управления полетами Валерий Лындин.
9 ноября 2003 г., 11:42
В Москве из-за неосторожного обращения с оружем погибла девочка В Москве из-за неосторожного обращения с оружем погибла девочка
Две подруги играли в квартире и нашли в шкафу пистолет ПБ-4 "Оса". В результате самопроизвольного выстрела одна из девочек получила огнестрельное ранение в голову. Она была госпитализирована, но спасти ее врачам не удалось.
9 ноября 2003 г., 11:12
В  Космических   войсках России   выявлены  крупные   хищения 
В Космических войсках России выявлены крупные хищения
Всего в ходе проверки финансовой и хозяйственной деятельности в Космических войсках выявлены факты утраты военного имущества на сумму 11,6 млн рублей. Материалы направлены в военную прокуратуру.
9 ноября 2003 г., 11:01
В Чечне по горячим следам задержан боевик, убивший двоих военнослужащих В Чечне по горячим следам задержан боевик, убивший двоих военнослужащих
По данным следствия, накануне в Ачхой-Мартановском районе боевик расстрелял на местном рынке двух российских военнослужащих. В интересах следствия фамилия задержанного не разглашается.
9 ноября 2003 г., 10:22
Под завалом в шахте "Октябрьская" в Норильском районе погибли два горняка Под завалом в шахте "Октябрьская" в Норильском районе погибли два горняка
Один из рабочих от полученных травм скончался по дороге в больницу, тело другого спасатели обнаружили в завале. Рудник "Октябрьский" - один из главных звеньев в технологической цепочке комбината "Норильский никель".
9 ноября 2003 г., 09:29
В Ингушетии в перестрелке с бандитами ранен милиционер В Ингушетии в перестрелке с бандитами ранен милиционер
"Перестрелка произошла недалеко от здания районного отдела внутренних дел. "Сейчас сотрудники правоохранительных органов проводят совместные оперативные мероприятия по установлению личностей бандитов", - сказал источник в правоохранительных органах Ингушетии.
8 ноября 2003 г., 20:12
В Москве задержаны анархисты, пытавшиеся отметить день рождения Махно В Москве задержаны анархисты, пытавшиеся отметить день рождения Махно
Восемь анархистов задержаны за попытку проведения несанкционированного митинга. Как сообщили в ГУВД, всех их привлекут к административной ответственности.
8 ноября 2003 г., 18:11
Кандидата в депутаты, поднявшего над Думой красный флаг, побила охрана Кандидата в депутаты, поднявшего над Думой красный флаг, побила охрана
Сейчас Армен Бениаминов находится в больнице. Бениаминов подчеркнул, что не срывал и не сбрасывал российский триколор с крыши Госдумы. Он просто хотел поздравить всех с праздником.
8 ноября 2003 г., 17:12
В Грозном сработало взрывное устройство - ранен военнослужащий В Грозном сработало взрывное устройство - ранен военнослужащий
Сотрудники Временной оперативной группировки МВД России на Северном Кавказе в октябре уничтожили 22 бандитов, оказавших вооруженное сопротивление милиционерам.
8 ноября 2003 г., 16:07