Прокуратура подтвердила: два сотрудника Госнаркоконтроля в Петербурге отравлены неизвестным ядом
 
 
 
Прокуратура подтвердила: два сотрудника Госнаркоконтроля в Петербурге отравлены неизвестным ядом
Архив NEWSru.com

Сотрудники Федеральной службы РФ по наркоконтролю (ФСКH), тела которых были найдены в Санкт-Петербурге, действительно, погибли в результате отравления неизвестным ядом. К такому выводу, как сообщили в пресс-службе прокуратуры Петербурга, пришли судмедэксперты, передает "Интерфакс".

В прокуратуре напомнили, что 27 октября 2007 года в Красносельском районе Санкт-Петербурга обнаружены трупы начальника 3 отдела первой оперативной службы УФСКH по Петербургу и Ленинградской области подполковника полиции Константина Друзенко и бывшего оперуполномоченного 2 отдела той же службы Сергея Ломако. На телах не было видимых признаков насильственной смерти.

Из материалов дела следует, что ночью 27 октября Друзенко и Ломако остановили частный автомобиль и уехали в неизвестном направлении. Теперь следствие рассматривает несколько версий преступления. Основной же является следующее: произошло убийство, сопряженное с разбоем. Дело в том, что при осмотре места происшествия следователи не нашли некоторые их вещи.

В прокуратуре подчеркивают, что в последнее время на территории Петербурга произошли уже несколько аналогичных преступлений. "В связи с этим имеются достаточные основания полагать, что в Санкт-Петербурге действует преступная группа, специализирующаяся на совершении подобных преступлений с использованием автотранспорта", - отмечают в прокуратуре.

По факту гибели сотрудников ВСКН возбуждено уголовное дело "убийство двух и более лиц".