В Коми ищут пропавший во время аварийной посадки вертолет Ми-8
 
 
 
В Коми ищут пропавший во время аварийной посадки вертолет Ми-8
Moscow-Live.ru

Транспортная прокуратура опровергла сообщения об аварийной посадке вертолета Ми-8 в республике Коми из-за отказавшего двигателя. По сведениям диспетчерской службы, вертолета авиакомнании "Скол" находится в аэропорту Красноярска, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на прокуратуру.

Источник агентства возложил ответственность за распространение недостоверной информации на пранкеров, которые "вклинились в эфир диспетчеров на специальных частотах и от лица экипажа вертолета Ми-8 сообщили о чрезвычайной ситуации".

О мнимой аварии Ми-8 в Коми

Тот же "Интерфакс" со ссылкой на источник в экстренных службах и другие агентства сообщили ранее об аварийной посадке вертолета. Говорилось, что все находившиеся на его борту десять человек остались живы. Во время посадки связь с летательным аппаратом временно была потеряна, но затем восстановилась.

Вертолет, по словам источника, собирался совершить аварийную посадку в 70 км от Ухты. "Экипаж вертолета "Ми-8" сообщил об отказе двигателя и намерении совершить аварийную посадку в 70 км от Ухты рядом с населенным пунктом Кедва. Однако связь с экипажем неожиданно оборвалась, восстановить ее не удается", - сказал источник.

Вертолет принадлежит авиакомпании "Скол". На его борту находились 10 человек, отметил собеседник агентства. По тревоге к месту аварийной посадки были направлены спасатели, добавил источник.

При этом ТАСС в экстренных службах сообщили, что еще накануне у этого вертолета, по предварительным данным, была выявлена "некая неисправность".

После источник РИА "Новости" в экстренных службах сообщил, что экипаж "Ми-8" уже вышел на связь. "Вертолет приземлился в 10 км от населенного пункта Кедва, экипаж сразу вышел на связь", - сказал собеседник агентства. Другой источник уточнил, что находившиеся на борту люди были на охоте.

Позже источник "Интерфакса" сообщил, что все находившиеся на борту живы. "По предварительным данным, восстановлена связь с командиром вертолета, он сообщил о вынужденной посадке в 70 км от Ухты из-за отказавшего двигателя, на борту все живы", - сказал собеседник агентства.