Лидер СР Миронов заявил, что штурм квартиры сторонников Навального сделал партию в 3 раза более узнаваемой  Отвечая на вопрос о проигранных выборах мэра Москвы, на которых Левичев занял последнее место, лидер справедливороссов заявил, что неоднозначно оценивает инициативу избирательного штаба взломать дверь квартиры активистов Навального
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Лидер СР Миронов заявил, что штурм квартиры сторонников Навального сделал партию в 3 раза более узнаваемой
Global Look Press
 
 
 
Отвечая на вопрос о проигранных выборах мэра Москвы, на которых Левичев занял последнее место, лидер справедливороссов заявил, что неоднозначно оценивает инициативу избирательного штаба взломать дверь квартиры активистов Навального
Global Look Press
 
 
 
Алексей Навальный тоже отреагировал на слова лидера "Справедливой России". "Прекрасно как. Кто ещё хочет поднять свою узнаваемость?", - вопрошает оппозиционер в микроблоге
Global Look Press

Сергей Миронов, лидер партии "Справедливая Россия", в которой ожидаются кадровые перестановки из-за недовольства "невнятной политикой" и председателем партии Николаем Левичевым, заявил, что благодаря взломанной квартире сторонников Алексея Навального узнаваемость партии повысилась в три раза, передает "Газета.ru".

Про рост популярности партии после скандала с болгаркой Миронов рассказал в интервью журналистам. Отвечая на вопрос о проигранных выборах мэра Москвы, на которых Левичев занял последнее место, лидер справедливороссов заявил, что неоднозначно оценивает инициативу избирательного штаба взломать дверь квартиры активистов Навального. В то же время он подчеркнул, что "была решена главная задача: в условиях полной информационной блокады повысить узнаваемость партии".

"После этих действий (штурма квартиры. - Прим. NEWSru.com), которые привлекли внимание к Левичеву и "Справедливой России", наша узнаваемость возросла чуть ли не в два или в три раза", - подчеркнул Миронов.

Эти слова сразу же подхватили в блогосфере. Так, пользователи Twitter начали шутить про повышение популярности с помощью дальнейших взломов квартир. "Узнаваемость СР выросла в 3 раза после взлома квартиры с болгаркой. Партия намерена и дальше взламывать квартиры для повышения узнаваемости", - написал @ivan_f_davydov.

Алексей Навальный тоже отреагировал на слова лидера "Справедливой России". "Прекрасно как. Кто ещё хочет поднять свою узнаваемость?" - вопрошает оппозиционер в микроблоге.

Другие пользователи уже предложили Миронову для повышения узнаваемости партии пробежаться голым по Красной площади и пострелять из травматического пистолета, а также вспомнили про Герострата, который, дабы увековечить свое имя, сжег храм Артемиды в Эфесе.

В середине августа в разгар периода дебатов между кандидатами в мэры Москвы, Николай Левичев сообщил полиции о хранении незаконных агитационных материалов за Алексея Навального в квартире одного из активистов оппозиционера. Полицейские долго пилили болгаркой дверь квартиры в центре столицы, после чего задержали троих сторонников Навального. Эта история вызвала большой резонанс, а также серию шуток про Николая Левичева.

Отметим также, что в "Справедливой России" вскоре состоятся выборы нового председателя партии, должность которого прочат Сергею Миронову. "Если делегаты съезда сочтут возможным поддержать мою кандидатуру, я готов и не исключаю того, что буду выдвигаться на пост председателя партии "Справедливая Россия", - ранее заявил политик.