NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Сильнейший ливень на Ставрополье - в одном из районов введен режим ЧС Сильнейший ливень на Ставрополье - в одном из районов введен режим ЧС
"В Кочубеевском районе повреждены около 300 домов, в Шпаковском районе 2,5-3 тыс. домов. В пострадавших населенных пунктах выбиты стекла и повреждены крыши в 15 объектах образования - школах, детсадах и колледжах. Ливнем размыты дороги", - сказал первый заместитель руководителя Главного управления МЧС по Ставропольскому краю Геннадий Киселев, сославшись на уточненные данные МЧС.
9 сентября 2007 г., 19:31
Суд Тольятти признал виновным местного жителя за уклонение от призыва Суд Тольятти признал виновным местного жителя за уклонение от призыва
Житель Тольятти Андрей Жидков, являясь военнообязанным, подлежащим согласно закону РФ "О воинской обязанности и военной службе" призыву на военную службу, прошел медицинский осмотр и был признан годным по состоянию здоровья к прохождению службы.
9 сентября 2007 г., 19:04
В Псковской области открыли первое немецкое кладбище, где перезахоронены немецкие солдаты В Псковской области открыли первое немецкое кладбище, где перезахоронены немецкие солдаты
На сегодняшнем открытии мемориала присутствовали ветераны из России, Белоруссии и Германии. Инициатором создания кладбища выступил Немецкий Народный Союз. В настоящее время земле преданы останки 16 тысяч немецких военнослужащих.
9 сентября 2007 г., 18:49
Во "Внуково" задержана группа чеченских правозащитников Во "Внуково" задержана группа чеченских правозащитников
Они возвращались из Бельгии. Сотрудник правозащитного центра "Мемориал" Усам Байсаев сообщил, что в этой стране состоялся форум по проблемам создания гражданского общества в Чечне, участниками которого и были задержанные правозащитники.
9 сентября 2007 г., 17:38
Российские представители будут контролировать свертывание ядерной программы КНДР Российские представители будут контролировать свертывание ядерной программы КНДР
"Мы сейчас согласовываем состав такой группы и сроки, которые могут быть выбраны для ее поездки в КНДР", - отметил Лавров. По словам министра, Россия выполняет все обязательства, которые она взяла на себя в рамках шестисторонних переговоров.
9 сентября 2007 г., 15:49
В Калининграде морской офицер убил человека и застрелился В Калининграде морской офицер убил человека и застрелился
"В ночь с субботы на воскресенье в Калининграде на одной из автозаправок города офицер Балтийского флота в звании лейтенанта, проходящий службу в г.Балтийск, застрелил человека, после чего покончил жизнь самоубийством", - сообщили в УВД региона.
9 сентября 2007 г., 14:24
В Чебоксарах маршрутка столкнулась с иномаркой - пострадали 10 человек В Чебоксарах маршрутка столкнулась с иномаркой - пострадали 10 человек
"На пересечении улиц Композиторов Воробьевых и Ярославской в Ленинском районе города, водитель маршрутного такси "Газель" нарушил правила и совершил столкновение с автомашиной Suzuki, - сказал источник в правоохранительных органах города.
9 сентября 2007 г., 13:27
"Московское кино" сорвало региональную конференцию "Другой России" "Московское кино" сорвало региональную конференцию "Другой России"
Изначально местом проведения мероприятия был зал кинотеатра "Спутник", однако в минувшую пятницу от руководства ГУП "Московское кино", которому принадлежит кинотеатр, прислало "другороссам" извещение об отказе в аренде.
9 сентября 2007 г., 12:32
На Ставрополье от сильных ливней пострадали четыре села и райцентр Михайловск На Ставрополье от сильных ливней пострадали четыре села и райцентр Михайловск
"В результате многочисленных порывов линий электропередач в населенных пунктах нарушено электроснабжение. Город Михайловск обесточен полностью, сорван шифер с крыш частных домов и административных зданий", - сообщил представитель пресс-службы губернатора.
9 сентября 2007 г., 11:56
Тайфун "Фитоу" уходит из Приморья - режим чрезвычайной ситуации снят Тайфун "Фитоу" уходит из Приморья - режим чрезвычайной ситуации снят
7 и 8 сентября тайфун "Фитоу" обрушил мощные ливни на южные территории Приморья. В ряде районов за сутки выпало до 140 мм осадков. В результате резкого повышения уровня воды в реках затопленными оказались дороги и мосты.
9 сентября 2007 г., 11:08
В Нальчике у базы ОМОНа взорвана бомба В Нальчике у базы ОМОНа взорвана бомба
"Взрыв произошел около 6:25 мск в воскресенье в 800 метрах от базы республиканского ОМОНа, расположенного на окраине Нальчика", - сказал источник в правоохранительных органах Кабардино-Балкарии. По его словам, сработало безоболочное взрывное устройство мощностью около килограмма в тротиловом эквиваленте.
9 сентября 2007 г., 10:24
Косачев надеется, что прогресс по ПРО между Россией и США будет достигнут еще до выборов Косачев надеется, что прогресс по ПРО между Россией и США будет достигнут еще до выборов
"Тот факт, что президент США Джордж Буш во время сиднейской встречи с Владимиром Путиным не озвучил прежние негативные высказывания Кондолизы Райс в отношении российских инициатив по ПРО - уже хороший и позитивный итог этой встречи", - сказал председатель комитета Госдумы по международным делам.
9 сентября 2007 г., 10:14
В Москве на улице Гурьянова почтили память погибших при взрыве дома В Москве на улице Гурьянова почтили память погибших при взрыве дома
Друзья и родственники погибших, а также сочувствующие возложили к памятнику жертвам террористического акта венки и цветы. В церемонии приняли участие ряд московских чиновников, в частности, префект Юго-Восточного административного округа Владимир Зотов.
9 сентября 2007 г., 09:22
Пятичасовой бой в Малгобеке - есть жертвы с обеих сторон Пятичасовой бой в Малгобеке - есть жертвы с обеих сторон
Боевики напали на воинскую часть в Малгобеке. Двое нападавших убиты. Застрелен милиционер, еще один тяжело ранен. Кроме того, под Назранью обстрелян пост ДПС.
9 сентября 2007 г., 09:08
В Чечне убит второй боевик, совершавший убийства милиционеров В Чечне убит второй боевик, совершавший убийства милиционеров
Сегодня в Ленинском районе Грозного уничтожен Муса Мутиев, так называемый "эмир Грозного", входивший в бандгруппу уничтоженного ранее Рустама Басаева, сообщил глава МВД ЧР Руслан Алханов.
8 сентября 2007 г., 19:23