О планах по введению в Москве системы пропусков власти говорили еще в марте, однако 2 апреля Собянин заявил, что большинство жителей столицы добросовестно выполняют требование оставаться дома, а потому пропускной режим решено пока не вводить Ранее публиковались проекты распоряжений московских властей о введении специальных разрешений на выход из дома в виде QR-кодов
 
 
 
О планах по введению в Москве системы пропусков власти говорили еще в марте, однако 2 апреля Собянин заявил, что большинство жителей столицы добросовестно выполняют требование оставаться дома, а потому пропускной режим решено пока не вводить
АГН Москва / Андрей Никеричев
 
 
 
Ранее публиковались проекты распоряжений московских властей о введении специальных разрешений на выход из дома в виде QR-кодов
Moscow-Live.ru / Михаил Тихонов

Мэр Москвы Собянин в ближайшие часы подпишет указ о введении цифровых пропусков, сообщает РБК. К идее столичная мэрия вернулась в том числе из-за роста заболеваемости коронавирусом, предполагает издание. За сутки в Москве выявили более 1,1 тыс. заболевших, 12 человек умерли.

"Не с сегодняшнего дня. Через час официально все объявим", - ответил Русской службе BBC собеседник в мэрии Москвы на вопрос о сроках введения пропускного режима.

Источник, близкий к Минпромторгу России, предположил, что пропускной режим в Москве начнут вводить с понедельника.

Газета "Ведомости" пишет, что перечень оснований для получения пропуска будет "широким", а некоторым категориям граждан они не понадобятся вообще.

О планах по введению в Москве системы пропусков власти говорили еще в марте, однако 2 апреля Собянин заявил, что большинство жителей столицы добросовестно выполняют требование оставаться дома, а потому пропускной режим решено пока не вводить.

Ранее публиковались проекты распоряжений московских властей о введении специальных разрешений на выход из дома в виде QR-кодов. Проекты предусматривали, что сотрудники госучреждений получат специальные пропуска для беспрепятственного передвижения по городу.