Половина жилищных сертификатов выдано жителям Ленска ошибочно Из 634 сертификатов 350 получили семьи, которые не уезжают из Ленска и имеют квартиры, которые в настоящее время ремонтируются
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Половина жилищных сертификатов выдано жителям Ленска ошибочно
Архив НТВ.ru
 
 
 
Из 634 сертификатов 350 получили семьи, которые не уезжают из Ленска и имеют квартиры, которые в настоящее время ремонтируются
Архив НТВ.ru
 
 
 
Ранее 37 семей из Ленска получили новые квартиры в Красноярске, некоторые из которых ранее уже были проданы
Архив НТВ.ru
 
 
 
Жилищные сертификаты жителям Ленска вручал губернатор Красноярского края Александр Лебедь
Архив НТВ.ru

Более половины жилищных сертификатов, предназначенных жителям Ленска, пострадавшим от наводнения, выданы ошибочно. Из 634 сертификатов 350 получили семьи, которые не уезжают из Ленска и имеют квартиры, которые в настоящее время ремонтируются. Об этом сообщил на заседании правительства Якутии его председатель Василий Власов.

Часть сертификатов получили люди, квартиры которых вовсе не пострадали от наводнения, поскольку находятся выше третьего этажа многоквартирных домов, передает "Интерфакс". Власов поручил немедленно изъять сертификаты у этих семей.

Это не первый скандал, связанный с новым жильем для семей, пострадавших от наводнения в городе Ленске. Ранее 37 семей из Ленска получили новые квартиры в Красноярске, в одном из самых престижных районов города.

Однако в ходе раздачи жилищных сертификатов, которые вручал губернатор края Александр Лебедь, выяснилось, что многие из этих квартир уже проданы.

Переселенцы получили ключи от квартир, многие из которых уже принадлежали участникам долевого строительства. Дом построила красноярская строительная фирма, с которой местные жители заключали договоры. Власти поспешили замять конфликт, пообещав красноярцам предоставить равноценные квартиры в других домах.