Правоохранительные органы заинтересовались финансовой деятельностью учительского комитета – общественной организации, которая помогает пострадавшим в результате теракта в Беслане Как сообщил координатор учительского комитета Виссарион Асеев, к ним пришли сотрудники местного ОБЭП и попросили предъявить учредительные документы и ведомости по распределению материальной помощи
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Правоохранительные органы заинтересовались финансовой деятельностью учительского комитета – общественной организации, которая помогает пострадавшим в результате теракта в Беслане
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как сообщил координатор учительского комитета Виссарион Асеев, к ним пришли сотрудники местного ОБЭП и попросили предъявить учредительные документы и ведомости по распределению материальной помощи
AP Photo
 
 
 
Между тем ранее на сайте учительского комитета сообщалось, что из-за разногласий между родственниками жертв теракта выплата компенсаций пострадавшим из средств Фонда помощи по 60 адресам временно приостановлена
Beslan.ru

Правоохранительные органы заинтересовались финансовой деятельностью учительского комитета – общественной организации, которая помогает пострадавшим в результате теракта в Беслане. Об этом радиостанции "Эхо Москвы" сообщил координатор учительского комитета Виссарион Асеев.

Сотрудники Отдела по борьбе с экономическими преступлениями (ОБЭП) проводят проверку финансовой деятельности учительского комитета по оказанию помощи пострадавшим в результате захвата заложников в Беслане.

Как сообщил координатор учительского комитета Виссарион Асеев, к ним пришли сотрудники местного ОБЭП и попросили предъявить учредительные документы и ведомости по распределению материальной помощи.

По словам Асеева, в субботу он должен явиться в милицию с копиями ведомостей, которые "заберут на изучение". Он также сообщил, что проверка финансовой деятельности начата в связи с поступлением в милицию соответствующей просьбы от граждан.

В учительском комитете проверку восприняли с пониманием. Член комитета Фатима Рамонова сказала, что не видит в этом ничего криминального. Сотрудники правоохранительных органов вели себя "очень доброжелательно" и "ни к чему не придирались", и проверка никак не сказалась на деятельности комитета, отметила Рамонова.

Между тем ранее на сайте учительского комитета сообщалось, что из-за разногласий между родственниками жертв теракта выплата компенсаций пострадавшим из средств Фонда помощи по 60 адресам временно приостановлена. Как отметил председатель комиссии по распределению гуманитарной помощи в Беслане Маирбек Туаев, многие родные пострадавших обращаются с исковыми заявлениями в суд. До тех пор, пока остаются спорные вопросы, выплата компенсаций была заморожена.