NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
МИД РФ и Минобороны жестко ответили на обвинения в "присвоении" победы над ИГ* МИД РФ и Минобороны жестко ответили на обвинения в "присвоении" победы над ИГ*
Ранее глава МИД Франции заявил, что РФ появилась в Сирии "с определенным опозданием", а сейчас присваивает победу над террористами. В Москве посчитали это заявление попыткой "скапитализдить" военные достижения РФ.
10 декабря 2017 г., 23:15
На улице Солженицына в Москве расклеили оскорбляющие писателя стикеры На улице Солженицына в Москве расклеили оскорбляющие писателя стикеры
Ответственность за акцию взяли члены организации, называющей себя "Революционным Комсомолом". Свои действия они объяснили "ответом на планируемую установку мемориальной доски" в честь писателя.
10 декабря 2017 г., 22:01
"Артдокфест" продолжит показывать кино в посольстве Чехии, вход - по паспортам "Артдокфест" продолжит показывать кино в посольстве Чехии, вход - по паспортам
После инцидентов со срывом сеансов фестиваль переезжает. Вход - после предварительной регистрации и по паспортам. Но украинскую ленту "Война ради мира" все равно решили не показывать - небезопасно.
10 декабря 2017 г., 20:20
Пропавший в Иркутской области вертолет будут искать в Ангаре Пропавший в Иркутской области вертолет будут искать в Ангаре
Вертолет Eurocopter AM-350 с двумя людьми на борту разыскивают с четверга. Спасатели нашли майну во льду Ангары и надеются, что удастся отыскать на дне вертолет, пилот которого сообщал о попытке совершить аварийную посадку.
10 декабря 2017 г., 19:26
Нет справки - нет благословения: молодоженов Ингушетии перед свадьбой проверят на ВИЧ Нет справки - нет благословения: молодоженов Ингушетии перед свадьбой проверят на ВИЧ
Республиканский Минздрав поддерживает инициативу духовенства: "Ничего плохого в этом нет, каждый относится с пониманием". Справки будут требовать прежде всего от женихов.
10 декабря 2017 г., 18:53
Названы имена активистов SERB, сорвавших показ фильма на "Артдокфесте" Названы имена активистов SERB, сорвавших показ фильма на "Артдокфесте"
Гоша Тарасевич сообщил, что троицу отвезли в ОВД "Арбатское", и говорит, что готов повторить акцию, если потребуется. Ругавшая зрителей вместе с ним Оксана Шкода говорит, что полицейские сообщили, будто она при задержании ударила полковника.
10 декабря 2017 г., 17:58
"Привет хейтерам": одна из "хабаровских живодёрок" вышла замуж в тюрьме "Привет хейтерам": одна из "хабаровских живодёрок" вышла замуж в тюрьме
Алена Савченко вышла в тюрьме замуж. Фото копии свидетельства о браке опубликовано в соцсети. Осужденная за расчленение животных взяла фамилию мужа - Нечаева.
10 декабря 2017 г., 17:43
В Петербурге ищут пассажира метро с гранатометом - он вышел на "Достоевской" В Петербурге ищут пассажира метро с гранатометом - он вышел на "Достоевской"
Женщина заметила подозрительного мужчину на станции "Новочеркасская". Ее внимание привлек предмет, в котором она узнала РПГ - ручной противотанковый гранатомет. Лица предполагаемого истребителя танков она не разглядела, но попросила полицию поискать его.
10 декабря 2017 г., 15:21
СК начал проверку ролика с избиением студента РАНХиГС за высказывания о мусульманских женщинах СК начал проверку ролика с избиением студента РАНХиГС за высказывания о мусульманских женщинах
Алексей Князев вступил в дискуссию о правах женщин на Кавказе. После занятий его побили, собравшись впятером, и требовали извинений. Процесс сняли на видео, которым заинтересовался СК.
10 декабря 2017 г., 14:49
На "Артдокфесте" пытались сорвать показ фильма "против русских" про Донбасс На "Артдокфесте" пытались сорвать показ фильма "против русских" про Донбасс
Ворвавшиеся в московский кинотеатр "Октябрь" люди загородили экран, начали кричать "Не будет фильма против русских!" и угрожать зрителям. Через некоторое время их вывели из зала полицейские под аплодисменты посетителей сеанса.
10 декабря 2017 г., 14:03
После премьеры "Нуреева" в Большом труппа вышла на поклон в майках с портретом Серебренникова После премьеры "Нуреева" в Большом труппа вышла на поклон в майках с портретом Серебренникова
Режиссер-постановщик спектакля находится под домашним арестом по делу "Седьмой студии". Премьеру смотрели многие представители власти, включая пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова.
10 декабря 2017 г., 13:23
Из занесенной снегом "пробки" под Челябинском эвакуировали два автобуса с детьми Из занесенной снегом "пробки" под Челябинском эвакуировали два автобуса с детьми
36 детей могли провести в пробке почти сутки, сообщили в МВД. Для их эвакуации перекрыли движение по встречной полосе. Для остальных МЧС разворачивает пункты обогрева и просит дальнобойщиков отложить поездки.
10 декабря 2017 г., 11:33
В Новой Москве загорелось частное общежитие. Есть погибший В Новой Москве загорелось частное общежитие. Есть погибший
Пожар произошел в деревне Постниково - там горит частный дом, приспособленный под общежитие. Площадь пожара 100 м.
10 декабря 2017 г., 10:44
Экспресс-доставка: на Камчатке самолет разметал по полю посылки "Почты России" Экспресс-доставка: на Камчатке самолет разметал по полю посылки "Почты России"
На видео видно, как самолет, предположительно Як-40, отъезжает от горы посылок, лежащих на летном поле. Для разворота уйма места, но пилот решает сделать это рядом с грузом. "О, улетело всё - Почта России!" - говорит кто-то из очевидцев.
10 декабря 2017 г., 10:16
Антимонопольная служба получает сигналы о завышении цен на продукты к новогоднему столу Антимонопольная служба получает сигналы о завышении цен на продукты к новогоднему столу
Антимонопольщики указывают на рыночные силы, которые должны сбалансировать цены, и пока не видят оснований вмешиваться. Росстат в начале декабря указывал на скромный рост цен на продукты к новогоднему столу - за исключением красной икры и сливочного масла.
10 декабря 2017 г., 10:01
СК пообещал разобраться в ситуации с погибшим моряком, семья которого не может добиться возбуждения уголовного дела СК пообещал разобраться в ситуации с погибшим моряком, семья которого не может добиться возбуждения уголовного дела
В ведомстве заявили, что ход проведения проверки по факту гибели моряка взял на контроль лично глава Следственного комитета Александр Бастрыкин. Этому предшествовало обсуждение истории на одном из федеральных каналов.
10 декабря 2017 г., 00:45