NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Дело против Самариддина Раджабова, "бросившего бутылку в сторону полицейских", прекращено Дело против Самариддина Раджабова, "бросившего бутылку в сторону полицейских", прекращено
О прекращении преследования следователь сообщил адвокату еще 24 декабря 2019 года, в этот же день Раджабова признали виновным по статье о насилии в отношении полицейского. Суд назначил ему штраф в 100 тысяч рублей.
10 february 2020 г., 22:18
В Калининграде суд разбирает дело с героями американского мультика "Том и Джери", который отмечает 80-летие В Калининграде суд разбирает дело с героями американского мультика "Том и Джери", который отмечает 80-летие
Суд вернул в полицию протокол, составленный из-за отрывка мультфильма, в котором демонстрируется свастика. В собранных полицией материалах выявлены недостатки, которые теперь придется "устранить". О каких конкретно недостатках идет речь, в суде не уточняют.
10 february 2020 г., 21:57
Обвинение запросило 16 лет колонии для экс-главы московского ГСУ СК РФ Александра Дрыманова Обвинение запросило 16 лет колонии для экс-главы московского ГСУ СК РФ Александра Дрыманова
Для другого фигуранта дела - экс-главы управления собственной безопасности СК Михаила Максименко - прокуратура просит 17 лет колонии и штраф в размере 250 млн рублей. Бывшему начальнику управления СК по ЦАО Москвы Алексею Крамаренко обвинение просит назначить 15 лет колонии и 195 млн рублей штрафа.
10 february 2020 г., 16:56
Главный нарколог Минздрава: треть россиян - "тихие алкоголики", вообще не попадающие в официальную статистику Главный нарколог Минздрава: треть россиян - "тихие алкоголики", вообще не попадающие в официальную статистику
В любой стране мира количество больных алкоголизмом - около 2% населения. Но Минздрав беспокоят совсем другие цифры. Примерно 30% россиян ежедневно выпивают минимум 50 мл крепкого алкоголя. Но они никогда не обращаются к наркологам, психологам или неврологам, а когда умирают, то не попадают в статистику гибели от алкоголя.
10 february 2020 г., 16:31
ФСБ устроила массовые обыски в домах последователей "Свидетелей Иеговы"* в Забайкалье ФСБ устроила массовые обыски в домах последователей "Свидетелей Иеговы"* в Забайкалье
Массовые обыски утром 10 февраля затронули Читу, а также города Шилка и Хилок, поселки Карымское, Курорт-Дарасун и Первомайский. Силовики увезли на допрос инвалида, несмотря на его плохое самочувствие, а в другом доме вскрыли полы. Забайкалье стало 54-м регионом РФ, где прошли облавы на иеговистов*.
10 february 2020 г., 16:10
В Москве задержали пранкера, изобразившего "коронавирусный" приступ в метро (ВИДЕО) В Москве задержали пранкера, изобразившего "коронавирусный" приступ в метро (ВИДЕО)
Молодой человек в медицинской маске упал на пол вагона поезда в перегоне между станциями "Полежаевская" и "Улица 1905 года". Когда к нему на помощь поспешили другие пассажиры, он имитировал приступ, дергая руками и ногами. Его сообщники кричали об опасной инфекции, провоцируя панику.
10 february 2020 г., 16:09
Телеведущая камчатских "Вестей" не смогла сдержать смех, читая новость о мизерных доплатах льготникам (ВИДЕО) Телеведущая камчатских "Вестей" не смогла сдержать смех, читая новость о мизерных доплатах льготникам (ВИДЕО)
В сети появился ролик с записи эфира телеканала "ГТРК-Камчатка", на котором ведущая рассмеялась, зачитывая новость о росте доплат пенсионерам и льготникам. Анонимный источник в ГТРК предположил, что ведущую и тех, кто распространил видео, могут уволить, потому что "после таких выкрутасов закрывают все дороги".
10 february 2020 г., 15:55
Минобрнауки отменило возмутившие ученых ограничения на контакты с иностранцами Минобрнауки отменило возмутившие ученых ограничения на контакты с иностранцами
"Рекомендации" предписывали ученым заранее предупреждать министерство о предстоящих контактах с иностранными коллегами и отчитываться о них позже. Научное сообщество увидело в этом приказе угрозу нацпроектам, деградацию научной деятельности и урон престижу России.
10 february 2020 г., 15:10
Журналист "Новой газеты", рассказавший о казни в Сирии, подал иск против пригожинского РИА ФАН за обвинение в сотрудничестве с ИГИЛ* Журналист "Новой газеты", рассказавший о казни в Сирии, подал иск против пригожинского РИА ФАН за обвинение в сотрудничестве с ИГИЛ*
После того, как "Новая газета" опубликовала материал Дениса Короткова о жестокой казни сирийца бойцами ЧВК Вагнера и направила обращение с просьбой о расследовании в СК, РИА ФАН обвинило журналистов в сотрудничестве с террористами. А СК вместо расследования казни потребовал доставить Короткова для дачи объяснений.
10 february 2020 г., 14:33
Датчик в районе строительства скандальной Юго-Восточной хорды в Москве показал 60-кратный скачок радиации. Это объяснили сбоем оборудования Датчик в районе строительства скандальной Юго-Восточной хорды в Москве показал 60-кратный скачок радиации. Это объяснили сбоем оборудования
СМИ сообщили о том, что в районе планируемого строительства Юго-Восточной хорды было зафиксировано 60-кратное превышение радиационного фона. В МЧС эту информацию опровергли, между тем экологи отмечают, что трассу по-прежнему планируется строить прямо по радиационным могильникам.
10 february 2020 г., 13:57
Фигурантов дела "Сети"* приговорили к срокам от 6 до 18 лет колонии под крики "Позор!" (ВИДЕО) Фигурантов дела "Сети"* приговорили к срокам от 6 до 18 лет колонии под крики "Позор!" (ВИДЕО)
Дмитрий Пчелинцев был приговорен к 18 годам колонии строгого режима, Илья Шакурский - к 16 годам колонии строгого режима и штрафу в 50 тысяч рублей. ​Андрея Чернова приговорили к 14 годам колонии строгого режима, ​Максим Иванкин получил 13 лет колонии строгого режима, Михаил Кульков - 10 лет колонии строгого режима, еще двое - 9 и 6 лет колонии.
10 february 2020 г., 12:39
Как себя назовут, так и запишут: россияне смогут выбрать любую национальность при проведении осенней переписи населения Как себя назовут, так и запишут: россияне смогут выбрать любую национальность при проведении осенней переписи населения
Во время переписи, которая пройдет в октябре, жители смогут выбрать любую национальность, а содержание переписных листов переведут на десять языков, включая английский, китайский и татарский. Также планируется набрать более профессиональных переписчиков, и дать людям возможность заполнить анкеты в режиме онлайн.
10 february 2020 г., 12:18
Российские моряки в поисках заработка на зарубежных курортах попадают в тюрьму на сотни лет за перевозку нелегальных мигрантов Российские моряки в поисках заработка на зарубежных курортах попадают в тюрьму на сотни лет за перевозку нелегальных мигрантов
В РФ действует сеть вербовщиков, нанимающих моряков якобы на туристические яхты. Им обещают высокую зарплату, бесплатный перелет и проживание, официальное трудоустройство. Но первый же выход в море завершается арестом: на суда вместо туристов подсаживают беженцев. В Греции это карается очень строго.
10 february 2020 г., 11:57
Жители Челябинской области протестами добились закрытия двух карантинных центров в санаториях (ВИДЕО) Жители Челябинской области протестами добились закрытия двух карантинных центров в санаториях (ВИДЕО)
В Челябинской области открыли три карантинных центра для наблюдения за гражданами Китая, контактными по коронавирусной инфекции: один в Миассе, два - в корпусах санаториев-профилакториев "Тополек" и "Утес". Два последних закрыли после протестов жителей, которых никто не поставил в известность о создании обсерваций рядом с их домами.
10 february 2020 г., 09:59
Полицейские сорвали съемки клипа Pussy Riot на киностудии "Ленфильм" Полицейские сорвали съемки клипа Pussy Riot на киностудии "Ленфильм"
Надежда Толоконникова рассказала, что сначала полицейские зашли в павильон, чтобы предупредить группу о недопустимости "пропаганды гомосексуализма и экстремизма", затем они ушли к начальству "Ленфильма", а через полчаса во всем здании выключился свет.
9 february 2020 г., 19:49