NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Первый случай заражения "британским" штаммом коронавируса обнаружен в России Первый случай заражения "британским" штаммом коронавируса обнаружен в России
Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова в воскресенье в интервью телеканалу "Россия 1". Ведущий программы пояснил, что штамм был выявлен в результате обследования россиян, вернувшихся из Великобритании. Мутацию вируса нашли у одного человека.
10 января 2021 г., 21:28
На трассе Кемерово - Новокузнецк столкнулись десять автомобилей На трассе Кемерово - Новокузнецк столкнулись десять автомобилей
По предварительной информации, виновником ДТП стал водитель легкового автомобиля, двигавшегося со стороны Ленинско-Кузнецкого в направлении Кемерово. Мужчина, сидевший за рулем "Лады" начал обгон автобуса, не убедившись в безопасности маневра и столкнулся с "ГАЗелью" дорожных служб, ехавшей во встречном направлении.
10 января 2021 г., 15:58
Московские власти не согласовали шествие памяти Маркелова и Бабуровой, сославшись на ограничения из-за коронавируса Московские власти не согласовали шествие памяти Маркелова и Бабуровой, сославшись на ограничения из-за коронавируса
Департамент региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы даже предупредил организаторов и участников шествия об ответственности в случае его проведения. Вместо шествия пройдет возложение цветов к дому, где 12 лет назад были убиты адвокат и журналистка.
10 января 2021 г., 14:46
В России за сутки выявлен еще 22 851 случай COVID-19 В России за сутки выявлен еще 22 851 случай COVID-19
За неделю число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в России дней возросло на 165 167, что стало минимумом с середины ноября. Количество выявленных случаев оказалось сразу на 11,5% меньше, чем на прошлой неделе, когда стало известно о 186 539 заразившихся.
10 января 2021 г., 11:56
Один из создателей советской атомной бомбы Исаак Халатников умер на 102-м году жизни Один из создателей советской атомной бомбы Исаак Халатников умер на 102-м году жизни
Старейший академик Российской академии наук скончался в Московской области. Халатников был учеником Льва Ландау и входил в группу теоретиков, выполнявших расчеты ядерного и термоядерного оружия.
9 января 2021 г., 20:55
Часть защитников Шиеса объявила завершенной свою борьбу против мусорной свалки в связи с "победой народа" Часть защитников Шиеса объявила завершенной свою борьбу против мусорной свалки в связи с "победой народа"
Инициативная группа "Чистая Урдома" признала проект экотехнопарка "Шиес" закрытым, а снос полигона - необратимым. Активисты не будут препятствовать рекультивации территории. При этом они отмежевались от протестующих из палаточного лагеря, которые вышли из коалиции "Стоп-Шиес".
9 января 2021 г., 17:55
В России выявили минимальное с середины ноября число новых случаев COVID-19 В России выявили минимальное с середины ноября число новых случаев COVID-19
За сутки подтверждено 23 309 случаев заражения, 470 человек скончались. Всего в стране зафиксировано 3 379 103 заболевших и 61 381 умерший. Число выписанных по выздоровлению превышает количество заболевших за сутки - 23 680 человек.
9 января 2021 г., 13:51
Полуторагодовалый ребенок и его родители погибли при сходе лавины в Норильске (ФОТО, ВИДЕО) Полуторагодовалый ребенок и его родители погибли при сходе лавины в Норильске (ФОТО, ВИДЕО)
Вечером 8 января лавиной накрыло несколько туристических домиков на горнолыжном курорте "Гора Отдельная". Спасатели извлекли 14-летнего подростка в тяжелом состоянии, еще два человека смогли выбраться сами.
9 января 2021 г., 10:57
Россиянка Осипова приговорена в США к уже отбытому сроку за похищение ребенка. Суд просит власти РФ отпустить ее детей к матери Россиянка Осипова приговорена в США к уже отбытому сроку за похищение ребенка. Суд просит власти РФ отпустить ее детей к матери
Но один год россиянка проведет под надзором властей. Суд также постановил не взыскивать с нее штрафы и обязал попросить власти РФ разрешить ее детям приехать в США. В настоящее время две младшие дочери Осиповой от ее американского мужа проживают в РФ с опекуном, родной тетей Осиповой.
8 января 2021 г., 20:48
Заболевшего коронавирусом премьер-министра Абхазии привезли лечиться в Москву Заболевшего коронавирусом премьер-министра Абхазии привезли лечиться в Москву
Он доставлен самолетом из Сухуми и госпитализирован в московскую больницу Федерального медико-биологического агентства России. В это время президент Абхазии Аслан Бжания, также заразившийся коронавирусом, проходит курс лечения в своей резиденции.
8 января 2021 г., 20:15
Под Петербургом в воздухе столкнулись самолеты Piper и Cessna: три человека погибли (ФОТО) Под Петербургом в воздухе столкнулись самолеты Piper и Cessna: три человека погибли (ФОТО)
Легкомоторный самолет Piper-28 упал при взлете на аэродроме "Гостилицы". На его борту было три человека - пилот и два пассажира. Все они погибли. Пилот Cessna сумел посадить самолет.
8 января 2021 г., 18:18
2020 год признан самым теплым в истории планеты. А лето 2021 года в России прогнозируют аномально сухим 2020 год признан самым теплым в истории планеты. А лето 2021 года в России прогнозируют аномально сухим
Средняя глобальная температура на Земле в прошлом году была на 1,5 градуса выше, чем в доиндустриальный период. Несмотря на охлаждение, вызванное климатическим явлением Ла-Нинья, был повторен температурный рекорд 2016 года. В Европе 2020 год стал самым теплым в истории.
8 января 2021 г., 18:09
Россия попала в топ-50 в международном рейтинге лучших в мире паспортов. Россияне могут свободно посещать 116 стран (СПИСОК) Россия попала в топ-50 в международном рейтинге лучших в мире паспортов. Россияне могут свободно посещать 116 стран (СПИСОК)
На первом месте оказался паспорт Японии: его обладатели могут свободно посещать 191 страну мира. На последнем - Афганистан, чей паспорт разрешает безвизовый въезд всего в 26 стран. Россияне могут свободно посещать 116 стран с безвизовым или упрощенным визовым режимом.
8 января 2021 г., 17:25
Двух граждан Литвы обвинили в шпионаже в пользу России. Их завербовал сотрудник ФСБ Двух граждан Литвы обвинили в шпионаже в пользу России. Их завербовал сотрудник ФСБ
По данным прокуратуры, подозреваемые друг с другом незнакомы, но в антигосударственную деятельность их втянул один и тот же человек - сотрудник погрануправления ФСБ РФ по Калининградской области, прекрасно говорящий по-литовски.
8 января 2021 г., 16:25
Росгвардия за год потратила больше 2 млрд рублей на борьбу с гражданами c помощью современной техники и спецсредств Росгвардия за год потратила больше 2 млрд рублей на борьбу с гражданами c помощью современной техники и спецсредств
Основные статьи расходов: защитная экипировка бойцов (1 млрд 138 млн рублей), транспорт для перевозки личного состава (839,5 млн рублей), спецсредства (58,2 млн рублей) и фортификационные сооружения (46,1 млн рублей).
8 января 2021 г., 15:09