NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
ТЦ у метро "Щукинская" в Москве эвакуирован из-за телефонного террориста ТЦ у метро "Щукинская" в Москве эвакуирован из-за телефонного террориста
О заложенной бомбе сообщили по телефону, из торгового центра вывели 1300 человек. Помещение проверяют кинологи со служебными собаками, взрывчатки не найдено. Параллельно идут поиски звонившего.
10 марта 2012 г., 20:39
Прохоров готовит судебные иски по итогам выборов Прохоров готовит судебные иски по итогам выборов
Позицию "Лиги избирателей" в штабе политика не комментируют, но данными ее проекта "Сводный протокол" пользуются: по ним Прохоров от подтасовок пострадал больше всех.
10 марта 2012 г., 20:06
Удальцов отпустили из ОВД до суда: "Времена изменились" Удальцов отпустили из ОВД до суда: "Времена изменились"
Вместе с лидером "Левого фронта" задержали еще пятерых за "неповиновение законному требованию сотрудника полиции". Но до суда их держать взаперти не будут, хотя статья и предусматривает арест на 15 суток.
10 марта 2012 г., 19:21
В подмосковном магазине взорвался газовый баллон: пятеро ранены В подмосковном магазине взорвался газовый баллон: пятеро ранены
ЧП произошло в поселке Белопесоцкий, в магазине "Карина" на Городищенском шоссе. По данным ГУМЧС, в магазине возник пожар, после чего взорвался 50-литровый газовый баллон.
10 марта 2012 г., 19:02
Супруга премьера Тувалу попала в Москве в больницу с воспалением легких Супруга премьера Тувалу попала в Москве в больницу с воспалением легких
Вили Телави прибыл транзитом в Москву для перелета в Абхазию. Жена госпитализирована в ЦКБ. Премьеру это не помешало вылететь на выборы в государство, признанное лишь на днях.
10 марта 2012 г., 18:46
Митинг в поддержку "МММ-2011" в Екатеринбурге собрал до 2,5 тысяч человек Митинг в поддержку "МММ-2011" в Екатеринбурге собрал до 2,5 тысяч человек
Акция была санкционирована. Нарушений общественного порядка не допущено, всего в охране правопорядка было задействовано 114 полицейских. На митинге пытались добиться разрешения на рекламу, которую почему-то отказываются размещать власти города.
10 марта 2012 г., 16:56
Удальцов повел колонну на Пушкинскую. ОМОН преградил путь, его задержали Удальцов повел колонну на Пушкинскую. ОМОН преградил путь, его задержали
Около здания Минобороны рядом с Арбатской площадью выстроилась шеренга из четырех рядов омоновцев в специальном снаряжении. Один из них заявил, что готов к зачистке площади от участников несанкционированного шествия.
10 марта 2012 г., 16:07
Жесткие задержания прошли на несанкционированных митингах в Петербурге и Нижнем Новгороде Жесткие задержания прошли на несанкционированных митингах в Петербурге и Нижнем Новгороде
В Петербурге пресечена попытка несанкционированного митинга. По данным ГУ МВД - на 40 участников 40 задержанных. В Нижнем задерживали всех, кто попал в кольцо, причем не стеснялись применять дубинки.
10 марта 2012 г., 15:51
Десятки националистов задержаны в центре Москвы Десятки националистов задержаны в центре Москвы
Основные задержания прошли в районе метро "Киевская". По данным полиции, там задержали около 25 человек, по данным лидера "Русских" Дмитрия Демушкина - около 40 человек.
10 марта 2012 г., 15:20
Из "Сбербанка" украли 19 млн рублей Из "Сбербанка" украли 19 млн рублей
В Москве совершена крупная кража из денежного хранилища в филиале Сбербанка, расположенном на улице 1812 года. Подробности в банке не сообщают.
10 марта 2012 г., 14:11
Полиция вновь занимает центральные площади Москвы Полиция вновь занимает центральные площади Москвы
Большое количество полиции и военнослужащих внутренних войск находится вокруг Кремля, а также на различных площадях в центре. Заняты Васильевский спуск, Моховая, Воздвиженка, Манежная площадь.
10 марта 2012 г., 12:42
Митинг "За честные выборы" на Новом Арбате: хроника и ФОТОрепортаж Митинг "За честные выборы" на Новом Арбате: хроника и ФОТОрепортаж
Полиция готовится усиленно: только на самом Новом Арбате, без учета переулков, Садового и Воздвиженки - около 50 автобусов и грузовиков МВД, свидетельствуют очевидцы.
10 марта 2012 г., 11:58
Медведев предложил Миклушевского в губернаторы Приморского края Медведев предложил Миклушевского в губернаторы Приморского края
Кандидатура чиновника, сейчас временно исполняющего обязанности губернатора, внесена на рассмотрение Законодательного Собрания. Неожиданности не произошло.
10 марта 2012 г., 11:15
Полиция готовится к митингу на Новом Арбате, а Онищенко традиционно предупреждает о гриппе Полиция готовится к митингу на Новом Арбате, а Онищенко традиционно предупреждает о гриппе
Вдоль обочин сосредоточено большое количество автобусов полиции, есть и военные грузовики. Вдоль края тротуаров по обе стороны улицы уже расставлены металлические ограждения, а на входе на территорию, отведенную для митинга, появились рамки-металлоискатели.
10 марта 2012 г., 10:10
В Энгельсе взорвался газ: число погибших растет В Энгельсе взорвался газ: число погибших растет
В пятиэтажке на улице Урицкого взорвался газ, начался пожар. 28 человек были спасены из огня, еще сто - эвакуированы из горящего дома. Все пострадавшие госпитализированы в 1-ю горбольницу с диагнозом "отравление угарным газом".
10 марта 2012 г., 10:05
Пожар в Ростове-на-Дону, где горели два здания, потушен Пожар в Ростове-на-Дону, где горели два здания, потушен
Пожар в складских помещениях обувной фабрики, расположенных по адресу: 9-я линия, 72, возник в 4:28. Огонь перешел на кровлю стоящего по соседству административного здания. Площадь пожара достигала 2000 метров.
10 марта 2012 г., 09:17