NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Москве может появиться памятный знак Сталину В Москве может появиться памятный знак Сталину
Группа москвичей обратилась в правительство города с просьбой разрешить установить его на Кунцевской улице, которая до 1960 года носила имя Сталина. До получения разрешения они установили на доме 2 по Кунцевской улице временный знак. Постоянный знак уже заказан в творческой мастерской Канурина.
10 мая 2011 г., 22:48
Брата премьера Ингушетии задержали за торговлю героином в соседней республике Брата премьера Ингушетии задержали за торговлю героином в соседней республике
Иссу Чилиева - брата Мусы Чилиева, недавно возглавившего правительство Ингушетии, задержали за сбыт наркотиков во Владикавказе, против него возбуждено уголовное дело, сообщают СМИ. Официального подтверждения пока нет.
10 мая 2011 г., 21:56
Экозащитники требуют от Медведева уволить руководство ГУВД Подмосковья за "беспредел" в Химкинском лесу Экозащитники требуют от Медведева уволить руководство ГУВД Подмосковья за "беспредел" в Химкинском лесу
Поводом для обращения стало нападение ОМОНа на активистов и экологов 8 мая. Его авторы также считают, что Медведев должен остановить строительство новой автомагистрали Москва - Петербург через Химлес. Тем временем во вторник там произошло новое столкновение защитников леса и охранников ЧОП.
10 мая 2011 г., 21:13
Мосгордума оставила в покое памятник Гагарину Мосгордума оставила в покое памятник Гагарину
Памятник первому космонавту в мире Юрию Гагарину не будет перемещен с одноименной площади в Москве на место, где ранее стоял памятник "первому чекисту" Феликсу Дзержинскому на Лубянской площади, сброшенный после путча 1991 года.
10 мая 2011 г., 20:10
ЛДПР предлагает дать каждому работнику оплачиваемый выходной в день рождения ЛДПР предлагает дать каждому работнику оплачиваемый выходной в день рождения
Автор законопроекта Игорь Лебедев заверяет: чтобы компенсировать работодателю свой отдых, работник должен будет поплатиться частью новогодних каникул и выйти на службу 5 января. Но недавно его отец Владимир Жириновский призывал создать такой трудовой кодекс, чтобы "меньше работать, больше отдыхать".
10 мая 2011 г., 19:15
МИД России требует найти и наказать виновных в событиях во Львове 9 мая МИД России требует найти и наказать виновных в событиях во Львове 9 мая
Москва заявляет, что во Львове и в ряде других мест на Западной Украине "имели место выходки экстремистски настроенных националистических сил, преследовавших и оскорблявших ветеранов и граждан", что является грубым попранием прав человека.
10 мая 2011 г., 18:57
Лужкову все же дали британскую визу. Он сразу улетел в Лондон Лужкову все же дали британскую визу. Он сразу улетел в Лондон
Бывший мэр Москвы получил краткосрочную визу и отправился навестить дочерей, поступающих в британские вузы, пишут СМИ. Ранее сам Лужков заявлял, что не собирается бежать из России, несмотря на уголовное дело, где фигурирует его жена Елена Батурина, которая тоже давно находится в Англии.
10 мая 2011 г., 17:49
За срыв гособоронзаказа Медведев пригрозил наказать "руководителей правительства" За срыв гособоронзаказа Медведев пригрозил наказать "руководителей правительства"
Президент провел обещанный им ранее "разбор полетов": он перечитал свое же Послание Федеральному собранию за 2009 год, вспомнив, сколько оружия армия должна была получить в 2010-м. И постановил: виновные в том, что заказ не был исполнен, должны ответить по всей строгости. "Во времена оные" они бы давно уже находились в лагерях.
10 мая 2011 г., 17:19
Президент согласен на химическую кастрацию для педофилов, но только добровольную Президент согласен на химическую кастрацию для педофилов, но только добровольную
Президент поддержал недавнюю инициативу СКР и объявил, что к лицам, совершившим преступления сексуального характера в отношении детей, необходимо применять самые жесткие меры. Однако в "Единой России" предлагают пойти еще дальше.
10 мая 2011 г., 16:05
Адвокаты Ходорковского ведут борьбу с "юридически ничтожным" обвинением, прикрытым "вздором и ложью" Адвокаты Ходорковского ведут борьбу с "юридически ничтожным" обвинением, прикрытым "вздором и ложью"
Они подали очередную жалобу на обвинительный приговор Хамовнического суда, а также отдельно потребовали пересмотреть причину закрытия уголовного дела по одному из эпизодов. Между тем активистке оппозиции не удалось добиться проверки Мосгорсуда после скандальных откровений помощницы Данилкина.
10 мая 2011 г., 15:54
Против топового блоггера Навального возбуждено уголовное дело: СК вернулся к "Криволесу" Против топового блоггера Навального возбуждено уголовное дело: СК вернулся к "Криволесу"
Дело открыли по ч. 3 ст. 165 УК (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения): Навальный, по версии следствия, принудил директора "Кировлеса" к невыгодной сделке. Местные следователи отказывались возбуждать уголовное дело, так что этим пришлось заняться центральному аппарату СКР.
10 мая 2011 г., 15:42
Организаторы теракта в аэропорту "Домодедово" рассказали на месте преступления о подготовке взрыва Организаторы теракта в аэропорту "Домодедово" рассказали на месте преступления о подготовке взрыва
Для проведения следственного эксперимента аэропорт перекрыли на час, а пассажиры пользовались запасными проходами. На мероприятие привозили 23-летнего Ислама Евлоева, брата смертника, и его товарища Идриева. Они признались в содеянном, но не раскаялись, и своих главарей не выдают.
10 мая 2011 г., 15:06
Переаттестацию сотрудников МВД могут продлить до зимы - к лету не успевают из-за строгости отбора Переаттестацию сотрудников МВД могут продлить до зимы - к лету не успевают из-за строгости отбора
Ни один милиционер не уйдет в отпуск, пока не станет полицейским либо не будет уволен из рядов МВД. Задержку с переаттестацией в кругах, близких к ведомству, объясняют особой тщательностью отбора кандидатов в полицейские: не успевают обработать 1,1 млн человек.
10 мая 2011 г., 14:33
МВД отчиталось о ликвидации боевиков, планировавших теракты на 9 мая МВД отчиталось о ликвидации боевиков, планировавших теракты на 9 мая
По словам главы МВД Рашида Нургалиева, на Северном Кавказе были обезврежены несколько террористических групп, которые могли совершить теракты перед празднованием Дня Победы. Всего с начала 2011 года уничтожены 146 боевиков, включая 19 главарей. Между тем в Дагестане 9 мая были убиты двое полицейских, нападавшие скрылись.
10 мая 2011 г., 13:48
Медведев отправил в отставку замглавы МИД, отвечавшего за Ближний Восток и Северную Африку Медведев отправил в отставку замглавы МИД, отвечавшего за Ближний Восток и Северную Африку
Александр Салтанов, который работал в этой должности почти 10 лет, освобожден от нее в связи с выходом на пенсию. Ранее ходили слухи о недовольстве президента позицией Лаврова по этому региону. Российский посол в Ливии, депутат Госдумы и идеолог ЕР уже поплатились своими должностями за то, что их высказывания противоречили мнению Кремля.
10 мая 2011 г., 12:56
В центре Махачкалы смертник подорвал себя рядом с машиной В центре Махачкалы смертник подорвал себя рядом с машиной
По предварительным данным, два человека погибли и один ранен. Один из погибших - террорист-смертник. Ранее предполагалось, что взрывное устройство сработало внутри автомобиля. На месте работает оперативно-следственная бригада.
10 мая 2011 г., 12:02
Центр Москвы замостят плиткой на четыре миллиарда. СМИ писали, что это бизнес жены Собянина Центр Москвы замостят плиткой на четыре миллиарда. СМИ писали, что это бизнес жены Собянина
Более миллиона квадратных метров асфальта заменят на плитку уже в текущем году. Пресса писала, что во время губернаторства Собянина в Тюмени фирма его жены замостила площади города. Сам мэр комментировал это с иронией: "Да слава Богу, если бы ремонтировала!".
10 мая 2011 г., 11:15
Инструктор пилотажной группы "Стрижи" разбился в день празднования их 20-летия Инструктор пилотажной группы "Стрижи" разбился в день празднования их 20-летия
После празднования юбилея Омельченко возвращался домой в автомобиле, которым управлял его друг - бывший гонщик. Всего за два километра до Кубинки водитель не справился с управлением и врезался в 30-метровую ель, которая от удара переломилась пополам. У водителя оторвало ноги, а Омельченко погиб мгновенно.
10 мая 2011 г., 11:10
Тандем на параде Победы возмутил блоггеров: его винят в неуважении к офицерам и ветеранам Тандем на параде Победы возмутил блоггеров: его винят в неуважении к офицерам и ветеранам
Многие сочли неприемлемым, что Медведев и Путин наблюдали за парадом сидя, особенно учитывая то, что президент является Верховным главнокомандующим. Тема стала столь обсуждаемой, что Кремлю даже пришлось оправдываться. По-своему оценила парад западная пресса: удивилась внешнему лоску "деградирующей" армии РФ и полюбовалась на Анну Чапман.
10 мая 2011 г., 11:00
Президент выбрал глав республиканских МВД и отправил в отставку очередную партию генералов Президент выбрал глав республиканских МВД и отправил в отставку очередную партию генералов
Новые министры внутренних дел появились у пяти республик - Карелии, Якутии, Адыгеи, Чувашии и у Алтая. Кроме того, президент своим указом уволил пятерых генералов и полковника системы МВД России.
10 мая 2011 г., 10:48
Миронов нашел способ обмануть "Единую Россию" и остаться в Совете Федерации Миронов нашел способ обмануть "Единую Россию" и остаться в Совете Федерации
Вопрос об отзыве Миронова из СФ поднял спикер Заксобрания Петербурга и лидер городского отделения "Единой России" Вадим Тюльпанов. 18 мая заксобрание Санкт-Петербурга начнет процедуру отзыва. Миронов приедет туда лично. Он может остаться сенатором, подыскав себе другой регион.
10 мая 2011 г., 10:07
Кровавое послепраздничное ДТП в Подмосковье: четверо погибли, восемь пострадали Кровавое послепраздничное ДТП в Подмосковье: четверо погибли, восемь пострадали
Инцидент произошел в ночь на вторник, 10 мая, на 59 километре федеральной автодороги "Крым" в Чеховском районе. Водитель автомобиля Ford с тремя пассажирами возвращался в Москву. Он не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с "Газелью". Находившиеся в иномарке погибли на месте, остальных развезли по больницам случайные очевидцы.
10 мая 2011 г., 09:52
Путин создал свой инновационный проект, оттеснив на второй план инициативы Медведева Путин создал свой инновационный проект, оттеснив на второй план инициативы Медведева
О создании Агентства стратегических инициатив при правительстве РФ Путин объявил ранее в Волгограде. Орган получит "надминистерские" полномочия. По некоторым данным, АСИ будет придан статус главного инновационного института, который соберет регуляторные и финансовые потоки по новым проектам к 2012 году.
10 мая 2011 г., 08:44
Суд заступился за главу отдела ГУВД, уволенного после бойни в Кущевской: полковника сняли незаконно Суд заступился за главу отдела ГУВД, уволенного после бойни в Кущевской: полковника сняли незаконно
Суд согласился с доводами Александра Богданова о том, что преступления, совершенные бандой Цапка в станице Кущевская, не связаны с экстремистской деятельностью. Соответственно суд признал приказы о его увольнении и дисциплинарном взыскании незаконными.
10 мая 2011 г., 08:37
Спецоперация в Нальчике: хозяйка заблокированной квартиры выбросилась из окна Спецоперация в Нальчике: хозяйка заблокированной квартиры выбросилась из окна
По непроверенным данным, на ней был пояс шахида. Среди блокированных в доме боевиков находящийся в федеральном розыске Астемир Мамишев. Он подозревается в причастности к ряду громких преступлений, в частности, к убийству муфтия Кабардино-Балкарии Анаса Пшихачева.
10 мая 2011 г., 06:57
В Приморье отпугивают ракетами тигра, загрызшего корову и теленка В Приморье отпугивают ракетами тигра, загрызшего корову и теленка
Сигнальные и звуковые ракеты прикреплены к тушам погибших животных. В случае, если тигр вновь подойдет к селу, специалисты готовы применить другие отпугивающие средства.
10 мая 2011 г., 06:31