ДТП с троллейбусом в Дзержинске, в котором погибли пять человек, засняли на ВИДЕО ДТП произошло 9 мая около 22:00 на проспекте Циолковского - легковой автомобиль Alfa Romeo, двигавшийся по полосе встречного движения, на полной скорости влетел в троллейбус, превратившись в груду искореженного металла
 
 
 
ДТП с троллейбусом в Дзержинске, в котором погибли пять человек, засняли на ВИДЕО
Правдивый Нижний / YouTube
 
 
 
ДТП произошло 9 мая около 22:00 на проспекте Циолковского - легковой автомобиль Alfa Romeo, двигавшийся по полосе встречного движения, на полной скорости влетел в троллейбус, превратившись в груду искореженного металла
Главное управление МЧС России по Нижегородской области

Пять человек погибли и двое получили серьезные травмы в результате столкновения легкового автомобиля с троллейбусом в городе Дзержинск Нижегородской области.

ДТП произошло 9 мая около 22:00 на проспекте Циолковского - легковой автомобиль Alfa Romeo, двигавшийся по полосе встречного движения, на полной скорости влетел в троллейбус, превратившись в груду искореженного металла. Момент столкновения попал на видеорегистратор проезжавшей мимо машины.

Троллейбус ехал в депо, поэтому в салоне были только водитель и кондуктор. А в легковом автомобиле было шесть человек.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС, ДТП произошло сразу после салюта в честь Дня Победы. 21-летний водитель легковушки не справился с управлением и вылетел на встречную полосу, где лоб в лоб столкнулся с троллейбусом. Четыре человека из Alfa Romeo - водитель и трое пассажиров (все в возрасте от 20 до 22 лет) - погибли сразу. С места происшествия были госпитализированы три человека - водитель и кондуктор троллейбуса, а также еще один пассажир иномарки, который позднее скончался в больнице, сообщает "Время Н".

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств"). Ведется следствие.