Возобновились поиски вертолета Ми-8, пропавшего в Якутии Вертолет Ми-8 следовал до законсервированного геологического участка
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Возобновились поиски вертолета Ми-8, пропавшего в Якутии
Архив NTVRU.com
 
 
 
Вертолет Ми-8 следовал до законсервированного геологического участка
Архив NTVRU.com
 
 
 
Пассажиры воздушного судна - бригада геологов из 8 человек
Архив NTVRU.com

Возобновились поиски вертолета Ми-8, пропавшего накануне в Южной Якутии. Накануне поиски были прерваны. Причиной тому плохая погода, которая установилась в районе возможной катастрофы √ с ночи там идет снег.

Вертолет Ми-8 не вышел на связь, когда следовал до законсервированного геологического участка. Пассажиры воздушного судна √ бригада геологов из 8 человек. Вертолет двигался на высоте 1600 метров от земли. Маршрут был проложен по поймам рек, потому что горы в этом районе возвышаются в некоторых местах на 2 км.

Командир экипажа √ опытный и осторожный пилот, много раз летавший в этом районе. Вчера же авиаторы приступили к первым поискам. По маршруту движения пропавшего Ми-8 проследовал такой же вертолет.

Если судно все же потерпело аварию, то, скорее всего, никого не осталось в живых. Об этом говорит еще и тот факт, что экипаж не выходят на связь даже по специальной рации, сообщает НТВ.