В Саратовской области в четверг пожарная машина упала в Волгу с автодорожного моста Саратов-Энгельс. В результате инцидента погибли двое пожарных, трое получили ранения и были госпитализированы В настоящее время на месте аварии работают водолазы и плавучий кран. Выяснилось, что "Урал" лежит на глубине более 5 м. Это самое мелкое место на Волге в районе Саратова
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Саратовской области в четверг пожарная машина упала в Волгу с автодорожного моста Саратов-Энгельс. В результате инцидента погибли двое пожарных, трое получили ранения и были госпитализированы
Архив NEWSru.com
 
 
 
В настоящее время на месте аварии работают водолазы и плавучий кран. Выяснилось, что "Урал" лежит на глубине более 5 м. Это самое мелкое место на Волге в районе Саратова
Архив NEWSru.com
 
 
 
При падении погибли 25-летний сержант Алексей Бобков и 23-летний младший сержант Сергей Пронь. Еще трое пожарных госпитализированы во 2-ю городскую больницу
Архив NEWSru.com

В Саратовской области в четверг пожарная машина упала в Волгу с автодорожного моста Саратов-Энгельс. В результате инцидента погибли двое пожарных, трое получили ранения и были госпитализированы. Об этом "Интерфаксу" сообщили в пресс-службе регионального МЧС.

Трагедия произошла около 20:00, когда бригада первой пожарной части по охране Волжского района ехала на тушение машины Volkswagen, загоревшейся на мосту Саратов-Энгельс.

Пожарный автомобиль "Урал" ехал на большой скорости с включенными световыми и звуковыми сигналами по центральной реверсивной полосе моста.

Приблизившись к затору, образовавшемуся в результате аварии, водитель пожарной машины начал тормозить, но на скользкой после дождя дороге не справился с управлением и въехал в автомобиль ГАЗ-3110.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, водитель "Урала" резко вывернул руль, чтобы не врезаться во впереди идущий автомобиль, однако избежать столкновения не удалось.

После удара пожарную машину отбросило в сторону, она пробила ограждение моста и упала с 20-метровой высоты в Волгу в районе городского пляжа Саратова.

В пожарном автомобиле находился боевой расчет из 5 человек во главе с начальником караула старшим лейтенантом Голдыбиным.

В результате ДТП погибли пожарный сержант вн.сл. Бобков Алексей Александрович (1978 года рождения, женат, имеет 1 ребенка, в органах ГПС с 2000 года) и пожарный младший сержант вн.сл. Пронь Сергей Александрович ( 1980 года рождения, женат, детей нет. В органах ГПС с 2001 года).

При падении пострадали начальник караула старший лейтенант вн.сл. Галыдбин Андрей Александрович (1977 года рождения, женат, имеет 1 ребенка . в органах ГПС с 1996 года), водитель прапорщик вн.сл. Бараев Сергей Вячеславович (1966 года рождения, женат, имеет 2 детей, в органах ГПС с 1994 года), старший пожарный старший сержант вн.сл. Богомазов Александр Владимирович (1970 года рождения, женат, имеет 3 детей, в органах ГПС с 1992 года). Все они госпитализированы во 2 городскую больницу с диагнозом "сильное переохлаждение".

В пресс-службе отметили, что в данный момент специалисты МЧС готовятся к подъему упавшей в воду машины. Семьям погибших и пострадавших будет оказана материальная помощь.

В настоящее время на месте аварии работают водолазы и плавучий кран. Выяснилось, что "Урал" лежит на глубине более 5 м. Это самое мелкое место на Волге в районе Саратова, и именно там самый низкий пролет 3-километрового моста, соединяющего оба берега. Специалисты МЧС говорят, что оставшимся в живых троим пожарным просто повезло.