Депутат-единоросс Андрей Исаев, оказавшийся из-за пьяного помощника причастен к авиадебошу в "Пулково", уволил своего помощника и решил на неделю покинуть Москву Что касается руководящего поста в ЕР, то его он, по-видимому, лишится. "Исаев, скорее всего, покинет пост замсекретаря Генсовета партии, но останется депутатом", - рассказал "Интерфаксу" источник во фракции "Единая Россия"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Депутат-единоросс Андрей Исаев, оказавшийся из-за пьяного помощника причастен к авиадебошу в "Пулково", уволил своего помощника и решил на неделю покинуть Москву
© РИА Новости /Владимир Федоренко
 
 
 
Что касается руководящего поста в ЕР, то его он, по-видимому, лишится. "Исаев, скорее всего, покинет пост замсекретаря Генсовета партии, но останется депутатом", - рассказал "Интерфаксу" источник во фракции "Единая Россия"
Russia Today
 
 
 
Глава ЛДПР допускает, что Исаев был совершенно трезв (именно это депутат-единоросс и утверждает), тем не менее его всё равно следует отстранить от руководящих постов в ЕР, потому что он допустил кадровый прокол
Russia Today

Депутат-единоросс Андрей Исаев, оказавшийся из-за пьяного помощника причастен к авиадебошу в "Пулково", уволил своего помощника и решил на неделю покинуть Москву, сообщил источник РИА "Новости" в "Единой России".

Накануне Исаев, осознав, что безобразный инцидент с помощником угрожает испортить репутацию его партии "Единая Россия", подал заявление о сложении с себя полномочий заместителя секретаря генсовета "Единой России". При этом ни с должностью главы комитета Госдумы по труду и социальной политике, ни с депутатским мандатом Исаев не выразил намерения расстаться.

Что касается руководящего поста в ЕР, то его он, по-видимому, лишится. "Исаев, скорее всего, покинет пост замсекретаря Генсовета партии, но останется депутатом", - рассказал "Интерфаксу" источник во фракции "Единая Россия".

"Учитывается, что сам Исаев не был пьян. Кроме того, он извинился перед пассажирами рейса", - сказал собеседник агентства.

Однако некоторым такое наказание Исаева кажется недостаточным. "У нас в ЛДПР никто не курит и не пьёт. Я считаю, что пьянство - это самое отвратительное. Зажрались просто. Помощник его уже уволен, а с Исаевым пусть разбирается Неверов (секретарь генсовета партии "Единая Россия" Сергей Неверов. - Прим. NEWSru.com) и руководство "Единой России". Исключить из партии и забрать мандат, вот и всё", - считает Владимир Жириновский.

Глава ЛДПР допускает, что Исаев был совершенно трезв (именно это депутат-единоросс и утверждает), тем не менее его всё равно следует отстранить от руководящих постов в ЕР, потому что он допустил кадровый прокол, рассказал Жириновский "Русской службе новостей".

Вечером 8 октября Андрея Исаева и его помощника Александра Поглазова при помощи полиции сняли с рейса "Аэрофлота" Санкт-Петербург - Москва. Это произошло после того, как они устроили скандал персоналу, задержав вылет на полтора часа. Сначала депутат заявлял, что инцидент к нему не имеет практически никакого отношения. Конфликт, говорил парламентарий, завязался между его находившимся в состоянии алкогольного опьянения помощником и экипажем.

Вместе с тем, по словам представителя "Аэрофлота", "Александр Поглазов, как следует из рапорта старшего бортпроводника, прибыл на борт вместе с пассажиром Андреем Исаевым, который во время процедуры отказа в перевозке пассажира Александра Поглазова представился депутатом Госдумы, требовал пересадить Поглазова в салон бизнес-класса и угрожал членам экипажа увольнением и личными неприятностями. В итоге пассажир Поглазов был передан сотрудникам полиции, а Андрей Исаев добровольно отказался от полета".

Сам Исаев отрицал, что угрожал сотрудникам "Аэрофлота". Он также заявил, что его помощник не хулиганил, а рейс задержали на час еще до их появления на борту. "Перед сотрудниками Аэрофлота я не буду извиняться. Потому что я не виноват перед ними. Стюардесса возмущалась тем, что мой сотрудник пьян, и в это время разносила шампанское - мне эта система не понятна. В аэропорту продаются алкогольные напитки, в салоне их также разносят, а потом еще возмущаются, что кто-то пьян!", - заявил Исаев.

Между тем это происшествие вызвало широкий общественный резонанс. Депутаты и журналисты осудили дебош на самолете, заявив, что это неприемлемо и оскорбляет избирателей. В партии "Единая Россия" заявили, что будут разбираться в произошедшем.

Тем временем очевидцы события также активно обсуждают инцидент в социальных сетях. Так, петербургский политтехнолог Петр Быстров отмечал: "Наблюдал, сидя в салоне самолета, это омерзительное во всех смыслах и фантастическое по степени неуважения высокопоставленного негодяя к окружающим его людям зрелище".