NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Дом председателя суда Хасавюрта обстреляли из гранатомета, пострадали женщина и ребенок Дом председателя суда Хасавюрта обстреляли из гранатомета, пострадали женщина и ребенок
Инцидент случился в Махачкале, на улице Маркова. Нападавшим после обстрела частного дома удалось скрыться на машине. О состоянии пострадавших ничего не известно.
10 апреля 2012 г., 23:35
В здании Тверского суда пожилой мужчина пытался сжечь себя, его спасли В здании Тверского суда пожилой мужчина пытался сжечь себя, его спасли
Предположительно, 76-летний отец попытался покончить с собой после заседания, на котором рассматривалось дело его сына о крупном мошенничестве. С ожогами 30% тела пострадавший попал в больницу. Мосгорсуд назвал инцидент "попыткой давления".
10 апреля 2012 г., 22:39
В Ульяновске  разогнали палаточный городок с голодающими против появления транзитного пункта НАТО В Ульяновске разогнали палаточный городок с голодающими против появления транзитного пункта НАТО
Протестующие попытались забаррикадироваться в автобусе на территории ульяновского международного аэропорта. Однако прошла информация, что автобус заминирован - и его взяли штурмом. На этом фоне МИД РФ снова подчеркнул: Ряд политических сил вбрасывают в СМИ заведомо искаженную информацию, и это никакая не "база НАТО".
10 апреля 2012 г., 22:00
Медведев решил обсудить с парламентом "экономическую" амнистию. Под нее может попасть и Ходорковский Медведев решил обсудить с парламентом "экономическую" амнистию. Под нее может попасть и Ходорковский
Вопрос о возможности объявления амнистии в отношении осужденных за экономические преступления был поднят на заседании "Открытого правительства" с участием уходящего президента. Такая амнистия поможет Путину и Медведеву "сохранить лицо", убежден адвокат экс-главы ЮКОСа.
10 апреля 2012 г., 21:30
Новый митинг в поддержку голодающих за Шеина прошел мирно и собрал несколько сотен человек Новый митинг в поддержку голодающих за Шеина прошел мирно и собрал несколько сотен человек
Сам кандидат в мэры Астрахани назвал условия, на которых голодовка может быть смягчена: если ЦИК просмотрит все видеозаписи с избирательных участков. Депутаты из "московского десанта" Пономарев и Гудков продолжают вести переговоры с властью, но пока безуспешно. Тем временем эсеров поддержала ЛДПР во главе с Жириновским.
10 апреля 2012 г., 21:07
Ставить палатку на Красной площади "не так уж страшно": Чирикову лишь оштрафовали на 500 рублей Ставить палатку на Красной площади "не так уж страшно": Чирикову лишь оштрафовали на 500 рублей
Мировой судья Алексей Стеклиев счел, что неповиновение Чириковой законным требованиям сотрудников полиции доказано полностью. Сама она вину не признавала. Защитнице Химкинского леса грозил административный арест до 15 суток.
10 апреля 2012 г., 20:07
Новое "националистическое" дело: челябинскому студенту грозит срок за создание интернет-группы "Россия для русских" Новое "националистическое" дело: челябинскому студенту грозит срок за создание интернет-группы "Россия для русских"
По данным следствия, в группе, созданной в одной из социальных сетей, публиковались материалы националистического толка, призывающие к применению насилия в отношении представителей неславянских национальностей. Участники сообщества также планировали устрашающую акцию. Еще одного веб-экстремиста поймали в Москве.
10 апреля 2012 г., 19:38
Ученые повторят проект "Фобос-Грунт", несмотря на печальную судьбу первого аппарата Ученые повторят проект "Фобос-Грунт", несмотря на печальную судьбу первого аппарата
Как заявил директор Института космических исследований РАН Лев Зеленый, проект должен повториться после того, как технологии для создания космических аппаратов по изучению Марса и Фобоса будут отработаны на лунных экспедициях. Более подробно рассказали и о "планах на Луну".
10 апреля 2012 г., 19:08
Красноярск стал 14-м городом-миллионником России Красноярск стал 14-м городом-миллионником России
Местные власти радостно сообщают: 10 апреля родился миллионный житель этого города - девочка. В конце февраля губернатор края Лев Кузнецов на встрече с президентом Дмитрием Медведевым отмечал, что Красноярск "работает" над тем, чтобы получить заветный статус уже в 2012 году.
10 апреля 2012 г., 18:43
Протестующие ставят палатки в центре Астрахани и созывают народ на новый митинг Протестующие ставят палатки в центре Астрахани и созывают народ на новый митинг
Прибывший в город поддержать голодающих однопартийцев и их сторонников депутат Госдумы от эсеров Дмитрий Гудков призвал каждого из собравшихся привести вечером по пять человек и пообещал, что после 19:00 центральная площадь Астрахани будет заполнена людьми.
10 апреля 2012 г., 17:39
Мавроди "выиграл в прятки": теперь без труда заплатил 20 тысяч рублей и не сидел под арестом Мавроди "выиграл в прятки": теперь без труда заплатил 20 тысяч рублей и не сидел под арестом
Ранее Мавроди в одном из видеообращений из своего тайного убежища, где он затаился в ожидании 9 апреля, озвучил сценарий: дождаться истечения сроков, после которых по закону предъявлять ему претензии будет уже невозможно, а там уж "друзья" дадут 20 тысяч. Но обещанной "сенсации" от него пока нет.
10 апреля 2012 г., 16:50
На совещание к Медведеву сразу два чиновника-спортсмена пришли на костылях На совещание к Медведеву сразу два чиновника-спортсмена пришли на костылях
Возможный будущий вице-премьер по "Большому правительству" и глава "Сбербанка" почти синхронно повредили нижние конечности. Один - занимаясь спортом, второй - "шел, шел и упал". Зато уже в скором времени собирается бегать: зарубежные врачи хорошо поработали, так что можно будет участвовать в марафоне.
10 апреля 2012 г., 14:58
Госдума поддержала закон об увеличении  майских праздников  за счет новогодних каникул Госдума поддержала закон об увеличении майских праздников за счет новогодних каникул
Зимние праздники сократят на два дня. Правительство получит возможность прибавлять их к любому государственному празднику. Депутаты предполагают, что это будет либо 1 мая, либо 9 мая, в зависимости от того, какой из этих дней будет ближе к выходным.
10 апреля 2012 г., 13:54
В Астрахани против сторонников голодающих выставили полицейский кордон. Навальный: "Все в шоке от происходящего" В Астрахани против сторонников голодающих выставили полицейский кордон. Навальный: "Все в шоке от происходящего"
Митинг поддержки тех, кто протестует против нарушений на выборах мэра, перерос в шествие к областному избиркому, но полиция не пустила. Люди ставили палатки, но их "изымали". Сообщают о задержанных. Навальный выкладывает в Twitter ФОТО и комментирует: "Люди тихо офигевают".
10 апреля 2012 г., 13:40
Генпрокуратура направила в суд еще одно дело с участием Ходорковского и Лебедева Генпрокуратура направила в суд еще одно дело с участием Ходорковского и Лебедева
Замоскворецкий суд Москвы вскоре рассмотрит дело о неуплате ЮКОСом в начале 2000-х порядка девяти миллиардов рублей налогов - обвинительное заключение подтверждено в отношении Алексея Спиричева, под руководством Ходорковского и Лебедева создававшего подставные фирмы и сейчас скрывающегося в Чехии.
10 апреля 2012 г., 13:34
Губернатор Боженов, улетев из Тосканы в Баден-Баден, прокомментировал скандал с "итальянскими каникулами" Губернатор Боженов, улетев из Тосканы в Баден-Баден, прокомментировал скандал с "итальянскими каникулами"
В настоящее время глава региона находится в Германии - там он примет участие в деловом форуме. Между тем депутаты, вернувшиеся на родину, поделились первыми впечатлениями от поездки. Парламентарий Андрей Попков рассказал об экскурсии на винзавод: в Пасху никто не работал, но в дегустационный зал высоких гостей пустили (ВИДЕО).
10 апреля 2012 г., 13:16
На москвича завели дело за "антикавказское" сообщение в социальной сети На москвича завели дело за "антикавказское" сообщение в социальной сети
Мужчина оставил в интернете сообщение, в котором призывал других пользователей к групповому выезду в город Александров Владимирской области для "разборок" с кавказцами, обидившими его друга. Полиция установила личность и адрес писавшего. Москвич был задержан.
10 апреля 2012 г., 13:13
В Кремле "по поручению" Медведева досрочно отвергли идею оппозиции. СМИ насмехаются над "абсурдом" В Кремле "по поручению" Медведева досрочно отвергли идею оппозиции. СМИ насмехаются над "абсурдом"
Администрация Президента решила, что разрабатывать закон о Конституционном собрании и тем самым восполнять "пробел в законодательстве" нецелесообразно. Это уже не первое предложение оппозиции "либералу и реформатору" Медведеву, которое не встретило поддержки. А СМИ проследили судьбу поручений главы государства: он почти родил "порученческое право".
10 апреля 2012 г., 11:55
На Ставрополье уничтожены бандиты, готовившие теракты в майские праздники На Ставрополье уничтожены бандиты, готовившие теракты в майские праздники
В Нефтекумском районе на 7 км автодороги Ачхулак - Буденновск сотрудники правоохранительных органов блокировали "Ладу Приору", в которой находились четыре боевика. Бандиты открыли огонь и были уничтожены. Про другую операцию в Махачкале стало известно, что среди убитых боевиков - женщина.
10 апреля 2012 г., 10:52
Российское правосудие против отца семейства Саркисяна, убившего трех бандитов: ему может грозить два года Российское правосудие против отца семейства Саркисяна, убившего трех бандитов: ему может грозить два года
Преступник приставил пистолет к голове младенца, и тогда Саркисян схватился за нож, рассказали родственники. Эксперты вступились за мужчину, спасшего семью от вооруженных бандитов: "У него не было другого выхода". Впрочем, не все настроены оптимистично: "Суды и следствие не хотят видеть очевидного".
10 апреля 2012 г., 10:32
В НИИ скорой помощи Петербурга в мусорном отсеке нашли тело пенсионерки В НИИ скорой помощи Петербурга в мусорном отсеке нашли тело пенсионерки
По одним сведениям, тело пожилой пациентки лежало рядом с мусорными баками. По другим, - находилось прямо в одном из контейнеров. Техническое помещение, где обнаружили труп женщины, запирается на кодовый замок. Есть версия, что старушка, неудовлетворенная условиями в больнице, попыталась уйти домой, но заблудилась и умерла от холода.
10 апреля 2012 г., 09:58
Техники из Тюмени обвинили в крушении ATR-72 командира: "Он что, бессмертный?" Техники из Тюмени обвинили в крушении ATR-72 командира: "Он что, бессмертный?"
На допросе свидетели рассказали, что пилот отказался от обработки антиообледенителем. Поскольку техники ничего не решают, а лишь исполняют, настаивать на обработке фюзеляжа никто не стал. Есть ряд версий, почему командир отказался: желание получить премию, экономия денег, VIP-давление.
10 апреля 2012 г., 09:14
Рогозин ответил голодающим в Ульяновске: "Нет никакой базы НАТО". Про нее говорят идиоты и провокаторы Рогозин ответил голодающим в Ульяновске: "Нет никакой базы НАТО". Про нее говорят идиоты и провокаторы
"По каждому бреду надо давать официальное опровержение? Это неправда, что вчера марсиане высадились в Крыжополе", - возмущается вице-премьер необоснованными, по его мнению, протестами КПРФ. Коммунисты стоят на своем: "Пустить НАТО в центр России - это предательство. От нас до Москвы - рукой подать".
10 апреля 2012 г., 09:12
Дагестанского судью накажут за посягательство на "копирайтерский" союз Михалкова Дагестанского судью накажут за посягательство на "копирайтерский" союз Михалкова
Верховный суд Дагестана по жалобе РСП Никиты Михалкова вынес представление о привлечении к дисциплинарной ответственности судьи Исмаилова, который ранее принял решение о незаконной регистрации РСП. Председатель ВС заявил о "правовом нигилизме и безнаказанности" судьи Исмаилова.
10 апреля 2012 г., 08:53
Жителя Бурятии оштрафовали на 580 миллионов за брошенный в поле окурок Жителя Бурятии оштрафовали на 580 миллионов за брошенный в поле окурок
В июне 2009 года 21-летний Александр Мальков на поле рядом с селом Ключи Иволгинского района бросил непотушенную сигарету на сухую траву. Огонь по траве быстро добрался до лесного массива. В результате полностью выгорели насаждения Иволгинского сельского участкового лесничества на площади 1945 гектаров. Мужчина спокойно покинул место пожара.
10 апреля 2012 г., 08:51
Волгоградские чиновники отчитались об итальянском вояже: они работали, а залезать  в это не позволено никому Волгоградские чиновники отчитались об итальянском вояже: они работали, а залезать в это не позволено никому
После приземления в аэропорту Волгограда они дали журналистам интервью, рассказав о перспективах сотрудничества, наметившихся в ходе посещения нескольких предприятий в Италии, а также назвав "ажиотаж", поднятый в СМИ, заказом. Депутаты с обидой подчеркнули, что не понимают, почему их критикуют в связи с выездом за границу.
10 апреля 2012 г., 07:57
В Приморье подростка убило футбольными воротами на пришкольном стадионе В Приморье подростка убило футбольными воротами на пришкольном стадионе
Тело 14-летнего мальчика с повреждением головы было обнаружено на спортивной площадке средней школы №2 в городе Артеме. По версии следствия, во время игры в футбол подросток раскачал металлические ворота. Они опрокинулись, ударив ребенка по голове. По данным экспертизы, смерть наступила в результате тупой черепно-мозговой травмы.
10 апреля 2012 г., 07:13
В Минеральных Водах ликвидированы до пяти боевиков В Минеральных Водах ликвидированы до пяти боевиков
Боестолкновение произошло на улице Железнодорожная, в доме номер 18. Бандиты были блокированы на четвертом этаже многоквартирного дома. Введен режим КТО. Потерь среди населения и пострадавших силовиков нет.
10 апреля 2012 г., 06:48
Завершено следствие по делу о вымогательстве, в котором фигурирует сценограф Борис Краснов Завершено следствие по делу о вымогательстве, в котором фигурирует сценограф Борис Краснов
При этом дело против самого Краснова выделено в отдельное производство и приостановлено в связи с его тяжелой болезнью, сообщает "Коммерсант". После предъявления ему обвинения художник перенес инсульт и лечится в Германии. Остальные четверо обвиняемых начали знакомиться с материалами дела.
10 апреля 2012 г., 05:55
В Амурской области автобус врезался в забор частного дома: среди пострадавших двое детей В Амурской области автобус врезался в забор частного дома: среди пострадавших двое детей
Всего травмы получили семь жителей города Тында. Они находились в автобусе ПАЗ, когда у того на спуске отказали тормоза. Дорога была покрыта снежным накатом, и водитель решил тормозить двигателем. После спуска на дороге начинался крутой поворот, и, чтобы не опрокинуться, водитель съехал с асфальта.
10 апреля 2012 г., 04:08
В Карачаево-Черкесии убит сотрудник ФСБ, еще двое ранены В Карачаево-Черкесии убит сотрудник ФСБ, еще двое ранены
Сотрудники ФСБ и полицейские везли задержанного. Между ними произошла драка, в результате которой злоумышленник выхватил у силовиков пистолет и стал стрелять. Ответным огнем задержанный был убит. Его личность устанавливается. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
10 апреля 2012 г., 00:59